Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195152 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Май семнадцатого
« Ответ #90 : Январь 29, 2017, 20:46:50 »
  • +0
  • -0
  • Симсоны придется распихивать по разным командам для уравнивания шансов, всё-таки это мотоцикл по кубатуре как не крути
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #91 : Январь 29, 2017, 21:18:15 »
  • +0
  • -0
  • Какой же это мотоцикл? У тех, что с мотором М53, кубатура 49,6, а у тех, что с М541 - 49,8. Ну, а хоть и по командам распихивать. Это уже по ходу дела ориентироваться нуно.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #92 : Январь 29, 2017, 21:41:32 »
  • +0
  • -0
  • Я приеду. Дальняк-Simson, кросс -Стелла

    Оффлайн TOCHIC45

    • Мопедист
    • Сообщений: 35
    • Степень оранжевости: 26
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #93 : Январь 29, 2017, 22:24:37 »
  • +0
  • -0
  • Странный маршрут- Мск-Липецк-Тамбов-Пенза-Саратов.
    Пенза она только через Рязань.. Если Тамбов, то после него или Кирсанов-Ртищево, моя любимая дорога, или Борисоглебск-Балашов.
    Кому надо на Липецк, есть неплохая бесплатная альтернатива М4-ой, Мск-Тула-Щёкино(это М2) далее поворот с указателем на Воронеж, через Тёплое-Ефремов-Елец, без выхода на платную М4. От Ельца, соответственно, на Липецк. Путь Мск-Елец займёт, если не торопясь, 5 часов, можно и быстрее.
    Всем, кто выезжает/проезжает с севера-востока-юго-востока Мск, есть смысл рассматривать Рязанку- М5.
    Тем, кто с северо-запада, запада, юга, проще проехать через М2-М4-М6 на Тамбов, далее или Кирсанов или Борисоглебск.

    Боригоглебск-Балашов очень хорошая дорога, а вот со стороны Самары заезд в Саратовскую область оставляет желать лучшего))) Тоже хочется на слет, познакомиться, но техника пока в процессе реставрации - еще не будет готова((((

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #94 : Январь 30, 2017, 06:19:00 »
  • +0
  • -0
  • Какой же это мотоцикл? У тех, что с мотором М53, кубатура 49,6, а у тех, что с М541 - 49,8. Ну, а хоть и по командам распихивать. Это уже по ходу дела ориентироваться нуно.
    на сколько помню у тольятинских там кубатура была по более или я ошибаюсь?
    « Последнее редактирование: Январь 30, 2017, 06:21:00 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #95 : Январь 30, 2017, 09:58:26 »
  • +0
  • -0
  • Только у моего Симса 60 кубов+ 4-х канальная продувка+ карб 19N1-11+ спортколенвал с вытеснителями. Зато покрышки шоссейные, я на них в кроссе боюсь участвовать. На мопедах Алексея и Григория честные 50 и стандартные карбы и коленвалы.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #96 : Январь 30, 2017, 15:12:05 »
  • +0
  • -0
  • дедушка Вагнер будет выдавать вот такие разрешения (шутка) :)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #97 : Январь 30, 2017, 15:29:10 »
  • +0
  • -0
  • Симсон в чистом виде для кросса использовать страшно. Разобьётесь. Для кросса самое оно это Юниоры и Дельты-Карпаты.
    Ладно упадёте, ладно мопед пострадает, но ведь ещё и зашибить ненароком кого то можно.

    Тут дело не во вредности организаторов, тут дело в безопасности. В прошлом году редко кто не упал хотя бы раз. Из печального ушиб Александра YPS  и жёсткое падение Дианы.

    В прошлом году кросс был впервые. Мы учились прямо на ходу. Вот что мы узнали:

    1. Никаких горок и трамплинов. Либо мопед не тянет, либо падение на съезде с горы. Надо думать о женщинах и детях.

    2. Размечать повороты надо уметь, не должно быть жёстких заломов под 90 градусов.

    3. Экипировка должна быть.

    4. Мы не профессиональные спортсмены и никогда ими не будем. Выдержать 2-3 круга в гоночном режиме ещё можно, но дальше уже выживание, а не получение удовольствия. Поэтому количество кругов за один старт должно быть небольшим.

    Карпаты по высоте и характеристикам к кроссу ближе всего. Там и ногой достаёшь и мопед не тяжёлый и тяги без запаса.
    И подвеска достаточная.  Симсон высоковат, тяжёл и с большой мощностью. Если не будет кроссовой резины, то падения не избежать.

    Симс к примеру, не будет в кроссе участвовать, он мопед свой бережёт. Я его знаю.

    Если же Симсоны будут участвовать, то так же как и в прошлом году, разобьёмся на равноценные по возможностям команды, где будут Симсон, Карпаты, мотовелосипед и миник (к примеру) В одну команду Симсоны соединять нельзя.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1023
    • Степень оранжевости: 613
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #98 : Январь 30, 2017, 15:48:27 »
  • +0
  • -0
  • Экипировка - обувь, коленки, локти, кисти, голова? достаточно?

    Или на спину тоже нужно?....
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #99 : Январь 30, 2017, 16:08:27 »
  • +0
  • -0
  •  8) Обувь - высокие ботинки, чтобы косточки были прикрыты. Если открытый шлем - очки. Перчатки не вязанные!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #100 : Январь 30, 2017, 16:29:35 »
  • +2
  • -0
  • Я от кросса откажусь, покрышки подведут. Выезжали с Алексеем на природу- они совсем не держат траву и песок, мопед кидает. На кроссе лучше буду работать по специальности. Табличка "Медпункт" лежит в гараже, осталась с грушинского фестиваля. Бинты, шприцы, анальгетики, антисептики есть.

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #101 : Январь 30, 2017, 16:53:08 »
  • +1
  • -0
  • Дай бог что бы все эти медикаменты нам не пригодились))
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #102 : Январь 30, 2017, 20:51:23 »
  • +0
  • -0
  • Если У Сергруса всё-таки не мопед, а мотоцикл, согласно его кубатуре, со всяким мудрёными продувками в цилиндре, да ещё он боится и в кроссе участвовать, мы его лучче дежурным по столовой назначим. Нехай за мангалом следит и вотку по рюмкам разливает. Это вам тоже серьёзное дело, а не халам-балам.
    Так вот я специально для кросса Симсон и собираю. Чтобы его в поле не жалко было угандошить.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #103 : Январь 30, 2017, 21:31:50 »
  • +0
  • -0
  • Маркус, я боюсь разбить мопед. У меня собран дорожный мопед для асфальта. Дежурным не пойду, мы можем в кроссе не участвовать, а прокатиться альтернативной, менее опасной дорогой.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #104 : Январь 30, 2017, 21:35:34 »
  • +0
  • -0
  • честно говоря мой еще не собранный мАпет по покрыхам вообще чисто асфальтник ибо покрыхи почти слик, поэтому шанс только на прямиках, но возможно возьму и стеллу под это дело, осталось за малым, собрать мапет, пока это отдельные части головоломки ответ на которые только в чертежах ))))))
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....