Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195169 раз)

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Май семнадцатого. Обсуждение
« Ответ #600 : Май 09, 2017, 20:05:07 »
  • +2
  • -0
  • Лично мне очень понравилось. Я восторге от МЧ. Спасибо Вагнеру. Спасибо техничке . Я ехал самый последний, отстал от группы(чинили Верховину, развалилась корзина.) и водитель на Газели (к сожалению не знаю как зовут) ехал за мной со скоростью 40 км весь маршрут. Дедушка Вагнер наградил его кубком. Надеюсь награда найдет своего героя. Турбазе - спасибо.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #601 : Май 09, 2017, 21:16:59 »
  • +1
  • -0
  • Тюменские добрались нормально. Отдохну от дороги и начну видосы монтировать и писать отчет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Шпоня

    • Мопедист
    • Сообщений: 50
    • Степень оранжевости: 64
      • Награды
    • Город: Королёв М.О.
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #602 : Май 09, 2017, 21:56:38 »
  • +4
  • -0
  • Хорошая добрая тусовка. Спасибо Вагнеру за то что поддерживает эту правильную забавную движуху вообще и организует слёты в частности.
    Первый заезд на маленьких мутантах с тапкой в пол по кочкам это конечно слабоумие и отвага  :)) .
    На пол пути к дому начался дождь переходящий в снегопад. Но это не могло омрачить полученных ощущений от встречи.
    В саратовских краях был первый раз.










    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 914
    • Степень оранжевости: 1331
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #603 : Май 09, 2017, 23:04:50 »
  • +5
  • -0
  • МегаЧеллендж-2017 в Днепре.День второй. Обзор программы

    О смекалке мопедистов, когда народу мало приехало и в карманах ветер на организацию события.

    Возможно, идея Дедушкам понравиться как занятие для неучаствующих в кроссе.

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #604 : Май 10, 2017, 11:09:47 »
  • +0
  • -0
  • Так плохо не было никогда. Мопед всё лето 2016 года исправно ездил. С Levcha (Леха) катались в Нижнее Санчелеево, на дачу к Grifon (Григорий), в Хрящевку (моя дача 50 км), Ягодное. Перед поездкой проверил, прокатился. В Тарлыковке заводился. А вот на старте пропала искра.

    Огромное спасибо Константину63 и Симсу за уделенное время.

    На мопеде заменили все- 5 коммутаторов, ВВ провод и колпак (исправные, проверенные), новое зажигание, свечи. Мопед периодически заводился и опять пропадала искра. На зажигании Маркуса- искра была, пропала, опять появилась. На новом зажигании такая же ерунда. Комбинирование с разными коммутаторами ничего не дало. В 2015 году была такая же фигня с искрой. Жаль что так вышло.

    Но есть и плюсы от поездки- познакомился с Симсом, Lovitel, очень рад знакомству.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #605 : Май 10, 2017, 11:18:48 »
  • +0
  • -0
  • сергей, может проблема именно в проводке была где то клеммы или контакты, ну не могут же все комутаторы разом моросить?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #606 : Май 10, 2017, 11:39:30 »
  • +0
  • -0
  • От коммутатора до катушки идет всего 1 провод. Клеммы обжаты и пропаяны. Если только обрыв провода внутри изоляции? Хотя провод "звониться". Заменю на всякий случай.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #607 : Май 10, 2017, 12:44:41 »
  • +2
  • -0
  • Подтверждаю, знакомство прошло в тёплой дружеской атмосфере.




    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #608 : Май 10, 2017, 12:52:30 »
  • +3
  • -0
  • Ещё немного фотохроники.

    Дедушка Симс даёт техническую консультацию.


     Передышка на трассе


    Маркус на шлюзе



    На обратном пути


    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #609 : Май 10, 2017, 17:22:46 »
  • +0
  • -0
  • Так плохо не было никогда. Мопед всё лето 2016 года исправно ездил./////////
             У меня на обратном пути открутилось крепление заднего крыла в районе маятника, крыло упало и спровоцировало заклинивание колеса (я со страху подумал движок словил клин). Чтобы не наступить снова на те же грабли всё закрутил на фиксатор резьбы, и..- перекрестил...))))
    От тебя Сергей ждём подробного описания неисправности (когда найдёшь) Удачи. И не падай духом.




    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #610 : Май 10, 2017, 17:58:23 »
  • +3
  • -0
  • закрутил на фиксатор резьбы, и..- перекрестил...))))
    Самый надежный способ! Доказано Роскосмосом!

    Без этого бьются о небесную твердь!
    « Последнее редактирование: Май 10, 2017, 18:00:55 от Mic70 »

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #611 : Май 10, 2017, 20:53:52 »
  • +4
  • -1
  • закрутил на фиксатор резьбы, и..- перекрестил...))))
    Самый надежный способ! Доказано Роскосмосом!

    Без этого бьются о небесную твердь!

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #612 : Май 10, 2017, 22:34:04 »
  • +2
  • -0
  • На Мегачелендж я приехал не думая куда еду и зачем. Если вы будете задумываться над целью поездки за тысячу км, ваш мозг может дать клина.
    Мы хорошо провели время, хотя выехали в ночь туда и обратно. За 300 км до Москвы мы с Евгеном начали засыпать оба, но на работу очень хотелось, поэтому выключили печку и открыли окно. До дома доехали две неспящие сосульки, зато доехали.

    Я был рад видеть знакомые лица, от постоянных участников МЧ никогда не прилетит плевок в спину, здесь все одна дружная команда. Я не справился бы без Евгения и Славы(как обычно), большое им спасибо. Юниор в итоге был доработан с помощью пинты доброго пива и волшебных словосочетаний.

    Трасса для Кросса была аццкой для подвески, я чуть не подскользнулся на коровьей лепешке, зато перестали дрожать руки приварившиеся к рулю намертво)
    Про дальняк надо сказать отдельно - жестяная жесть. Дороги в России хуже полей и обочин, что и доказывали машины игнорирующие дорогу в принципе. Зато бригадир асфальтоляпальщиков ездит на Рейндж Ровере.

    Мы не взяли с собой ни полотенца, ни кипятильник и как видите не умерли. Значит жить в Тарлыковке можно и проводить слеты тоже, но если бы пошел дождь, мы бы застряли на полевой дороге в двух км от трассы. Не пошел.

    Мероприятие проводить надо, тому кто слился сочувствую, они нашу уху не ели. А вот мы уху ели по полной программе до самого дна. Тепеь можно жить воспоминаниями и пускать слезу на фоточки.
    Если чего вспомню, продолжу.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #613 : Май 10, 2017, 22:44:42 »
  • +0
  • -0

  • Про дальняк надо сказать отдельно - жестяная жесть. Дороги в России хуже полей и обочин, что и доказывали машины игнорирующие дорогу в принципе.
    поправочка, не в России а в отдельных областях, если честно хуже чем Саратовские дороги я не встречал. Для мототехники ещё терпимо на двух колесах можно объехать , на 4 х увы одну объедешь в 2 попадешь, от тарлыковки до Энгельса я ехал медленно, нас почти догнали  Дмитрий и его жена на хондах, из Питера, Антон на мотоцикле нас обошел приветливо посигналив
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 914
    • Степень оранжевости: 1331
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #614 : Май 11, 2017, 00:08:22 »
  • +1
  • -0
  • поправочка, не в России а в отдельных областях, если честно хуже чем Саратовские дороги я не встречал. Для мототехники ещё терпимо на двух колесах можно объехать , на 4 х увы одну объедешь в 2 попадешь

    Ну а мы даже видео засняли что беда с дорогами присущая многим регионам стран СНГ, правда мне за это видео минусов накидали, но я даже не обиделся. Я прилично поездил по стране и видел, как сначала умирает дорога и в село отказываются ездить поставщики и автобусы, а далее село умирает - люди выезжают в поисках лучшей жизни, и домики начинают рассыпаться, участки наглухо заростать.
    Но благодаря таким дорогам можно проводить наши дальнобои не опасаясь за внезапно летящий позади автомобиль и по пути можно наснимать кучу постапокалиптических пейзажей
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.