Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195151 раз)

Оффлайн Артур

  • Мопедист
  • Сообщений: 58
  • Степень оранжевости: 8
    • Награды
  • Город: Новосибирск
Re: Май семнадцатого. Обсуждение
« Ответ #585 : Май 08, 2017, 19:37:42 »
  • +0
  • -0
  • На фото померещилась Рига "Ана",это глюк?

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 121
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #586 : Май 08, 2017, 21:05:50 »
  • +0
  • -0
  • Нет не глюк. именно она.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #587 : Май 08, 2017, 21:18:31 »
  • +9
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #588 : Май 08, 2017, 23:02:42 »
  • +6
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 914
    • Степень оранжевости: 1331
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #589 : Май 09, 2017, 03:43:51 »
  • +10
  • -5
  • Если можно, я покажу небольшой участок нашего маршрута МегаЧелленджа.

    Одна из причин почему мы выбрали этот маршрут - это малое количество автомобилей из-за плохого состояния автомобильной дороги в этих краях.
    А ведь плохая дорога - одна из причин умирания сел. Зато они горда кричат везде про "Евробачення".

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #590 : Май 09, 2017, 13:24:05 »
  • +1
  • -0
  • Смотрите лучше , как надо позировать .


    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #591 : Май 09, 2017, 14:16:53 »
  • +1
  • -0
  • Бешеная табуретка



    Довезла меня до этого перекрёстка, дальше проехал около 5 км. навстречу возвращающейся группе мопедистов. На этом перекрёстке сорвало гайку крепления глушителя и назад я  ехал со страшным треском выхлопа , пугая всё живое на пути. Но всё-таки добрался своим ходом обратно .

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #592 : Май 09, 2017, 14:24:17 »
  • +2
  • -0
  • Возвращение.





    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #593 : Май 09, 2017, 14:28:39 »
  • +1
  • -0
  • Отметился.


    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #594 : Май 09, 2017, 14:57:44 »
  • +0
  • -0
  • Левша, как доехали?

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #595 : Май 09, 2017, 15:11:55 »
  • +2
  • -0
  • Левша, как доехали?
    Обратно доехали хорошо , на ГЭСе практически не стояли , в 7 вечера прибыли в Тольятти. Серёга оставил ветровку на турбазе, есть повод вернуться. Мой мопед , собранный 9 мая , с треском, пугая прохожих ,  довёз меня до моего гаража. Жаль не удалось поучаствовать в кроссе. Вагнеру огромное спасибо и не только ему . Всех с Днём Победы !!!  Ура-а-а-а-аа !!!!!!!!!

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #596 : Май 09, 2017, 16:36:53 »
  • +2
  • -0
  • Заехали по пути домой на место приземления Ю.А. Гагарина, сделал фото на память у спускаемой капсулы.

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #597 : Май 09, 2017, 17:10:33 »
  • +0
  • -0
  • Куртку забрали, в следующий раз или по почте. Как скажете

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #598 : Май 09, 2017, 17:49:54 »
  • +0
  • -0
  • Давайте я начну классический отчёт, а то всё видео и видео.

    Мегачеллендж начался задолго до 6 Мая. Подготовка техники, покупка медалей, грамот, встреча техники в транспортной компании, покупка еды, бензина, масла и так далее.
    Спасибо Дмитрию из Санкт Петербурга (Еноту Полоскуну) за спонсорскую поддержку.

    Утром 6 Мая первыми прибыли Дмитрий с Натальей, после небольшого чаепития мы отправились в гараж для распаковки мопедов.
    На выходе из лаборатории нас ждали уже Пётр с детьми и женой, а так же Амур с товарищем.
    Я сначала не понял что это за Амур и откуда он. Потом дошло, вот так сюрприз, да ещё и гоночный мопед с гоночным бензином в придачу.

    Посидели, после чего Пётр повёл микроавтобус с прицепом в Тарлыковку на базу. Дедушка Тимофей с Андреем Буханкой опаздывали и мы решили выдвигаться в сторону базы.
    Было закуплено 6 мест, приехало 3 человека. Тимофей, я и Родион. Старший сын, жена и Илья, сын Тимофея, благополучно слились.

    С собой взяли еду, Карпаты, Стелс Пилот с триммером 4Т и запчасти. Так же присутствовал котёл на 30 литров, мясо и два небольших мешка картошки.

    Ситроен бежал бодрячком, дорога из идеальной переходила в разбитую, но мы доехали и благополучно поселились в своём третьем номере.
    Тут по сценарию должна быть  мутная фотография.



    Продолжу. Заселившись в третий номер мы забили холодильник продуктами и пошли готовить мопеды. Карпаты буквально после третьего пробного проезда порадовали нас пробитым колесом и срезанным вентилем камеры. Заплаток с вентилем не было и мы было уже загрустили. Однако нашлась запасная новая камера, а к ней новая покрышка для кросса. Карпаты восстановили и больше я на них в этот день не выезжал, берёг для дальнобоя и кросса. В этот и последующие дни было много проколов покрышек и камер.

    Триммерный мотовелосипед ничем особенным не докучал и заработал сразу.

    Дедушка Тимофей весь мегачеллендж шлялся неизвестно где, приходил ночевать поздно, вставал рано утром и снова исчезал.

    Второй день мегачелленджа начался с построения и подъёма флага. После чего все двинулись в сторону Верхнего Еруслана, на осмотр плотины.
    Амур сразу сказал что на гоночном мотовеле в дальнобои не ездят, поэтому ему было предложено поехать на Стелс Пилоте с триммерным моторчиком.

    Дальнобой прошёл без особенных приключений, ехали себе и ехали. Похулиганили на обратном пути, устроили несколько импровизированных гонок. Машин практически не было, дорога позволяла.



    Продолжение будет в этом же посте методом добавочного внедрения.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн GriLLIaK

    • Мопедист
    • Сообщений: 77
    • Степень оранжевости: 14
    • мотосамокатер
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Май семнадцатого. Обсуждение
    « Ответ #599 : Май 09, 2017, 19:28:37 »
  • +2
  • -0
  • Хорошо провел время на мегачеледже, увидел много интересного

    Всем кто выдержал дальняк по тем "дорогам" - респект, вы железные ребята. Меня подвела техника,и моя слабая подготовка к сожалению.


    кто помог с вилкой после падения - спасибо , чтоб я без вас делал
    Техничке, поварам, организаторам - отдельный поклон


    p.s.Если кто нибудь снял, как я на после окончания кросса возвращался ,катя фэтбайк по полю после полета через руль - скиньте пожалуйста контакты в личку, хочу увидеть)
    у меня психология потребителя масляных цепей - мне нечего терять.