Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 443703 раз)

Оффлайн road2011

  • Мопедист
  • Сообщений: 824
  • Степень оранжевости: 1506
    • Награды
  • Город: Екатеринбург
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #780 : Апрель 06, 2019, 23:08:13 »
  • +0
  • -0
  • Добавлю, к тому, что написал выше. Перепиши всю свою технику, сделай фото мопедов со всех сторон, шильдиков и номера двигателей и рам. Все в электронный архив, и на какой нибудь сервер, куда зайти сможешь с любого компа. Мало ли что, живем в РФ, от плохих людей, и от нужд военкомата на мобилизацию мототехники  :o - нужно быть готовым ко всему.
    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2019, 23:09:51 от road2011 »

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #781 : Апрель 06, 2019, 23:20:45 »
  • +0
  • -0
  • Ну ты даёшь блин. Амур ты чего. Собрал такой парк. А прав нет. А как же ты на парад ездил каждый год. Сейчас строго стало. Теперь не прокатишся. Все отберут.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #782 : Апрель 06, 2019, 23:29:11 »
  • +0
  • -0
  • Ну на парад они сами предлагали сопровождение,теперь наверное парада не будет!!!Мне хлопот меньше и царапин на мопедах тоже!!!
    Хотел-бы поблагодарить всех за сочувствие...Буду готовить теперь компьютерную базу на каждый,фотать и клеймить!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #783 : Апрель 06, 2019, 23:41:46 »
  • +0
  • -0
  • Мопед то не просто так забрали. Опись, протокол. Вот в них и должны были цвет, номер рамы, двигателя указать. И у кого конфисковали. Вернее отстранили от управления.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #784 : Апрель 07, 2019, 05:12:50 »
  • +1
  • -0
  • Сочувствую по поводу прав,я тоже невыездной. Вам проще,вы можете в любой момент отучиться,а у меня запрет на получение водительского удостоверения.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #785 : Апрель 08, 2019, 08:08:04 »
  • +0
  • -0
  • Перед походом в ГИБДД, напиши, ... что он продал тебе мопед "Карпаты"  за 1000р. (Обьяснения - Остался от деда, валялся в сарае, вот и продал. Документы не нашел) Если есть данные - (подними фото  (Можно и отруки, написать ДКП)  фото номера двигла, или шильдика - тоже номера укажи в ДКП. Распечатаешь, дату ставите любую позже, типа реставрировал, решил обкатать, папался  :-[), подписывайте - 1 экз ему,  второй - тебе.   С ним в ГИБДД, скажешь что добросоветсный приобретатель, есть ДКП, техника твоя, в розыске не числится. Откопируют твой ДКП, попросят обьяснительную, выпишут протокол, штраф, и нужно будет оплатит услуги штраф стоянки. Лучше в тот же день забрать, иначе хранение по деньгам капать будет.  И пойти учиться на категорию "А"  8), иначе невыездной.
    ???????На оно надо????Силно похоже на строиться!Упал отжался,принял упор лежа,причем все это надо делать одновременно.Мопед карпаты забрали....слов нет...а права купить....специально
    Разберу любой мотор

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #786 : Апрель 08, 2019, 09:30:32 »
  • +0
  • -0
  • Амур, дорогой, расскажу более грустную историю...
    Я, кстати, "на права сдал" не на ГАЗ-53, а на ГАЗ-52, там ещё и стартёр педалькой, а потом на Икарусе-гармошке категории добавлял.
    А теперь по приезду в РФ и попытке замены "прав" по сроку действия, оказалось, что меня заочно лишили за долги... То есть по всему миру могу рулить (если удастся выехать), а по рашке нет.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #787 : Апрель 08, 2019, 09:48:55 »
  • +0
  • -0
  • Выехать, через Белоруссию. Если конечно Интерпол не подключился.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #788 : Апрель 08, 2019, 09:58:36 »
  • +0
  • -0
  • Там "зделай" а тут езди.Сам терь тоже в РСФСР на своих дровах не суюсь ехал в РнД,до Самбека доехал,при попытке "срезать" через частный сектор за чьим то гаражом наткнулся на "тройняшек" гуляли прям на дороге,как увидел, внутри что то сказало ТРИ,так и оказалось, хотя аукцион стартанул с такой же кары как за карпаты, потом плавно перетек на Десять!ну и наконец три,втолковывали что мне это за то что права получал в 90х а это ой как плохо если находишся в международном движении и выправил бы ты батенька новые а потом ездий где хош,ток не попадайся один фиг что то придумаем.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #789 : Апрель 08, 2019, 23:14:51 »
  • +0
  • -0
  • Да Даниил...нам Совкам везде "везёт"Авганистан-да пожалуйста, успел с трудом вылезти с войны в Таджикистане,как они опять в Чечню решили закинуть,благо жена должна была рожать-отмазался такое чувство,что хотят избавиться,а теперь не получается-боятся что жить долго будем-увеличили пенсионный возраст,как я люблю эту страну-в ней всегда так интересно жить-один антиалкагольный закон-какой замечательный эксперимент...единственная отрада-мопеды были вне государства-но кончились...у старичков отбирают-они загибаются при таком отношении-а кто до пенсионного возраста доживает без инвалидности...и попробуй с инвалидностью добыть медсправку в ГАИ
    Нет я не жалуюсь-ко всему привык,вот сегодня-в ГАИ ждал очередь с аварийщиком-да чё говорит у тебя мопедик отобрали,вот мне вчера в бочину въехали и 50 метров проволокли,щас дадут 30 тыс. по страховке-а машина востановлению не подлежит и что делать...ну говорю-жив ведь остался,а он-ну какая это жизнь-без машины...ну а у меня какая-полный сарай мопедов-а ездить нельзя!!!Весело!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #790 : Апрель 08, 2019, 23:51:42 »
  • +0
  • -0
  • А вы поучитесь на А, В, М вечером - на девок молодых посмотрите , они дуры дурами, а посмотреть приятно , побудьте профессором .

    Меня часто гаишники останавливали - продуктовый фургон , и вот когда 3 раз в день останавливали я их подкалывал типа на рекорд идёте . Права отбирали по 2 раза в год . Потом я научился денег им давать в попаламе . Стойкая неприязнь и шерсть дыбом на них . 10 лет прошло менять права надо . А 2 выжим это всё фигня  - не надо его делать , я не делал, можно и так .

    Ну что пойдёте учиться ? Я вот нихрена уже не помню мне тоже учиться надо .

    Воспоминания попёрли : вот стоишь в горочку гружёный - от Украины с моста к МИДу , пробочка светофора на три, сцепление, тормоз , включенная передача - первая ,ручник, со второй точно не тронуться , в кузове 150 ящиков пива. Голова не болит о 2 выжиме , голова болит что тормоза одноконтурные , если что ... покатишься назад . Голова болит переключиться с 1 на 2 быстро .1 рычит едет, но разгона нет - с 2 выжимом точно не успеешь . 7 тонн для 52 почти предел , 7,5 это уже по морям по волнам - полный пипец .Пустая машина 3500 . Рама 51 .

    Помню с 3 тоннами сахара - 60 мешков , не затормозил , а по середине дороги кот , задавил кота задними колёсами . Потом моего задавили .

    Помню большая площадь , ну полос на 8 что ли , женщина пожилая не успела перебежать на зебре на светофоре , поток пошёл все несутся я стою держу тормоз - коридор получился . Она стоит я за 40 метров стою , а все несутся с обоих сторон . Думаю щас тронусь она дёрнется точно задавят . Вот так и стояли до зелёного ей .

    Конечно коробка хрустела порой у меня , но за 4 года движков сменил ну штук 6 точно , а коробка всё таже .

    До сих пор помню табельный , гаражный , государственный .
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2019, 00:45:45 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн KingoftheROAD

    • Мопедист
    • Сообщений: 91
    • Степень оранжевости: 58
    • Стелла М225
      • Награды
    • Город: Калояново Болгария
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #791 : Апрель 09, 2019, 06:42:40 »
  • +0
  • -0
  • Амур ! подожди! тебя еще заставят все их(мопеды) поставить на учет и попросят денег. в Латвии .Белоруссии,Украине мопеды на учете стоят. А мы отстаем. Вот посмотришь пару лет и у нас будет. И не успеешь сдать на права . как опять ездить  нельзя . БЕЗ НОМЕРОВ,

    У Нас тоже мотопедьи стоят на учет, еще и с советских времен. Симсоньи тогда зарегистрировали как мотопедьи, а сейчас в категоррии А1 - мотоцикльи.
    -Чем занимаетесь по жизни?
    -Ну в последнее время - в основном офигeваю от происходящего.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #792 : Апрель 09, 2019, 10:21:45 »
  • +2
  • -0
  • А вы поучитесь на А, В, М вечером - на девок молодых посмотрите , они дуры дурами, а посмотреть приятно , побудьте профессором .
    сейчас некоторые девки молодые ездят по лучше мужиков причем что на машинах что на мотах, сейчас всё просто в управлении и коробка автомат и усилители поэтому я аких то физических усилий не составляет девушке крутить баранку хуже мужикп,  от пола зависит не многое, нынче, тем более что большинство обслуживается в сервисах и им знать устройство автомобиля как таковой надобности нет, поэтому из общей массы нифига и не разбираются что мужики что бабы. Элементарно уметь менять колеса должны все, но есть и мужского пола которые с домкратом обращаться не умеют и знать не знают где он лежит. Я свою жену к стати на сезонную замену колес подпрягаю периодически, зато я уверен что проколов где колесо, она без помощи чьей то либо его легко поменяет и поедет далее
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #793 : Апрель 09, 2019, 13:18:47 »
  • +0
  • -0
  • Ну не гоже девушкам колеса крутить то! Не ихнее это. Есть еще мужики нормальные, которые помогут, и даже телефон не будут спрашивать.

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #794 : Апрель 09, 2019, 13:28:40 »
  • +0
  • -0
  • Амур, а чем в ГИБДД разговор с начальником кончился? Какие цены на штраф стоянку за мопед?