Голосование

Сумма взноса.

500 рублей.
9 (28.1%)
1000 рублей.
15 (46.9%)
2000 рублей.
8 (25%)
Больше 2000 рублей.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Голосование закончилось: Апрель 04, 2019, 17:06:35

Автор Тема: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)  (Прочитано 34065 раз)

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
« Ответ #15 : Февраль 12, 2019, 06:09:17 »
  • +0
  • -0
  • Петр -ха ха ха.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #16 : Февраль 12, 2019, 09:22:45 »
  • +0
  • -0
  • Да про табличку у родник классно придумано. А это будет законно?. Сейчас столько законов, ужас.
    Сейчас каждая областная или городская администрация из пальца высасывает "культурно-исторические достопримечательности", дабы оживить туристическую отрасль. А тут никаких нагрузок на власти, сами энтузиасты-мопедисты ставят на карте достопримечательностей флажок культового места. Думаю власти могли бы помочь и пойти  дальше, развив мысль до скажем мопедного фестиваля имени Григория, был бы лучшим памятником. Уже предлагал это ранее, но этим надо заниматься, оббивать пороги и ноги, по видимому некому.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #17 : Февраль 12, 2019, 10:08:44 »
  • +0
  • -0
  • Все чиновники держатся за свои места. И некто не хочет во всякий блудняк вписываться. Минимум ходоки будут продинамлены, максимум с треском выставлены за дверь.
    В уме нормального человека долго будет укладываться, что за сектанты хотят на общественном роднике положить камень с непонятным посвящением и желанием проводить некие обряды.
    Сами над текстом подумайте, что на ней напишите?

    Если идею доводить до обсурда, давайте Росинку переменуем в честь Григория? И на заборе об этом повесим табличку.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #18 : Февраль 12, 2019, 11:41:22 »
  • +0
  • -0
  • Все чиновники держатся за свои места. И некто не хочет во всякий блудняк вписываться....
    ... что за сектанты хотят на общественном роднике положить камень с непонятным посвящением и желанием проводить некие обряды.
    Можно пойти еще дальше развив мысль до крамольной. Мол кучка старикашек в районе +/- 50-ти балуются антиквариатом, молодежи в массе не интересным и т.д.. Так мне соседский паренек однажды выкатил, противопоставив современную "табуретку". А то что эта кучка стала международной, перевалившая далеко за границы Саратовской области благодаря в том числе и Григорию как популяризатору движения, это чиновникам Вы правы - не интересно, они уже профукали такой почин в его зарождении. Можно предложить исправиться, скажем предложив в качестве примера фестиваль в Кулдиге. Понятно что утопия, но сомневаюсь что с порога отвергнут, хотя Вы правы, не стоит заморачиваться и трепать нервы. В этой теме мы лишь обсуждаем варианты и не на чем ни кто не настаивает.

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #19 : Февраль 12, 2019, 12:39:52 »
  • +2
  • -0
  •   Прочитал название темы, потом всю тему. Сначала даже не понял, о каком памятнике идет речь;  на могиле, конечно, разумеется, нужен нормальный памятник, не просто же деревянный крест, как в глухой деревне. Надо ставить длстойный памятник, и в нем можно отразить жизнь и увлечения человека. Согласовать дизайн, изображение с родственниками. Предложу на памятнике выгравировать wagnerland.ru  Этим все будет сказано, и то место, и тот мир, который создал этот человек, и участие форумчан в памятнике.
    Ну и понятно, кто-чем может - перечислить средства на памятник, это дело добровольное.

    Что касается табличек в памятных местах  мегачеленджа, поездокт - зная по культуре нашего общества, ее просто оторвут или разломают, как ни грубо это звучит.

    Что касается особых мест - самый настоящий виртуальный памятник, всеземной- это сайт wagnerland.ru. Здесь своей душой дедушка присутствует и на видео, и в темках ругается, и советует что-то. С любой точки мира можно зайти и посетить мопедную страну.
    Спасибо ему еще раз.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #20 : Февраль 12, 2019, 13:09:45 »
  • +1
  • -0
  • Фестиваль имени Вагнера?

    Надо понимать, что Фестиваль в Кулдиге проходит одновременно с днем города. И освещается по телевизору и в СМИ Карнавал. В том числе и банда на мопедах участвует в этом карнавале наравне с пожарными, полицейскими, и представителями других профессий которые не менее креативно подходят к этому вопросу и идут колонной через город.

    Немного по офтопим...
     У полицейских своя база подготовки к карнавалу, у пожарных своя. Но расположены они в одном здании и могли ходить друг к другу в гости. Как гласит одна легенда, подобное панибратство до добра не доводит. Пожарные от бездействия квасили потихоньку. Пожары то не каждый день. А полицейские эту картину волей не волей наблюдали и даже вроде участвовали. Это первый повод для мордобоя. Пожарные тушили, а полицейские за порядком присматривали. Какой тут порядок, когда полиция знает что не трезвые пожарные на вызов поехали. И не пустить не могут.  В общем отношения накалились и начальство решило заделать проходы в здании. И теперь пожарные к полиции в гости не ходят и полиция к пожарным.

    Банда мопедистов предположительно в Пятницу стягиваются на специально отведенную, частную территорию. Проходят определенные церимонии. Регистрация, построение, веселые конкурсы, спортивное ориентирование по городу и все мероприятие плавно перетикает в центр города на фестиваль. После фестиваля лотерея, общение и т.п. все выходные.

    Подобную картину мы можем наблюдать и в Саратове на день города. Город тоже отдается на откуп всяким карнавалам, парадам, прохватам и т.п.

    Если ровняться на Кулдигу, то тогда придется в корне менять формат мегачеленжа. делать его гораздо публичнее. И тогда будет нереально привязать Вагнера к этому фестивалю.
    Изначально мегачеленж подразумевался под дальнобой, покорение Лоховской горы. Мопедист должен был подготовить свой мопед и справиться с маршрутом. Если не справился, сделать выводы и на следующий год приехать более подготовленным.
    По этому не стоит беспокоить чиновников.

    Давайте просто внесем посильную сумму на обустройство могилы, памятника, как решат родственники.
    А табличку на родник можно на будующий год оставить.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #21 : Февраль 12, 2019, 14:47:20 »
  • +2
  • -0
  • Выскажу своё мнение, тут я согласен с ALHIMIK-ом. У нас свой круг общения. Многие крутят пальцем у виска- " мопед в 50 лет?" , "в 60 лет?", "на машине же удобнее". Они живут стереотипами, мы живем своими увлечениями. Поэтому не нужно подстраиваться по чужие праздники. 1,2,3 Мая удобны тем, что в организациях в эти дни выходной. И нам легче собираться вместе. Мне интереснее сфотографировать самодельные багажники на Симсоне Lovitel, чем салют в Саратове на день города, жду задушевных бесед с форумчанами. Общение с единомышленниками, друзьями, вот что важно.

    Выбор памятника удел родственников. Если они разрешат, то можно внести надпись Wagner. Именно под таким ником он учил нас, как собирать, доводить до ума наши мопеды. Благодаря его юмору в сочетании с техническими познаниями, я смело окунулся в мопедизм, зная, что есть такие люди, к которым можно обратиться за помощью. Под таким ником он был на всех форумах.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #22 : Февраль 12, 2019, 19:12:13 »
  • +0
  • -0
  • Да про табличку у родник классно придумано. А это будет законно?. Сейчас столько законов, ужас.
    Сейчас каждая областная или городская администрация из пальца высасывает "культурно-исторические достопримечательности", дабы оживить туристическую отрасль. А тут никаких нагрузок на власти, сами энтузиасты-мопедисты ставят на карте достопримечательностей флажок культового места. Думаю власти могли бы помочь и пойти  дальше, развив мысль до скажем мопедного фестиваля имени Григория, был бы лучшим памятником. Уже предлагал это ранее, но этим надо заниматься, оббивать пороги и ноги, по видимому некому.
    Вчера тоже я об этом подумал-сначала хотя-бы создать ЖПС точку-виртуальную почётную доску посвящения в мопедисты,которую определил сам Григорий Валерьевич (сам не посвящённый,сколько раз была возможность съездить,но где искать???),конечно руками Дедушек престижней-но хотя-бы как-то...так вот я о чём-виртуальная невольно создаст статус этому месту,в результате получив виртуальный статус-на который можно опираться-можно уже будет её закрепить реально-настоящей доской!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #23 : Февраль 13, 2019, 12:22:43 »
  • +0
  • -0
  • Памятник однозначно нужен. Надо скидываться кто сколько сможет и в тот момент когда жена либо сестра решат его ставить просто вручить эту посильную денежную помощь от благодарных обывателей Вагнерленда. По поводу таблички и родника думаю следующее: да она нужна, для тех кто уже посвещен и для тех кому это всё ещё предстоит пройти. Раз уж дедушкой была заведена такая традиция давайте её будем чтить и уважать. На первое время можно просто не большую и не дорогую табличку из дерева сделать и на роднике повесить. Если приживётся и не оторвут тогда уж и о серьёзном памятнике подумать можно.Имхо.
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #24 : Февраль 13, 2019, 12:45:59 »
  • +1
  • -0
  • Думаю табличку на роднике можно сделать не дорогую. И если её испортят то на следующий год поменять. И можно будет менять каждый год. Даже если красиво написать на фанере при помощи выжигания. Заказать и сделают красивая и каждый год новая свежая. И повод будет съездить поменять табличку.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #25 : Февраль 13, 2019, 12:48:42 »
  • +0
  • -0
  • И надо на роднике порядок навести всем. Мусор собрать. Стол с лавочкой привести в порядок.

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #26 : Февраль 13, 2019, 13:42:41 »
  • +0
  • -0
  • Чё поехали??

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #27 : Февраль 13, 2019, 13:49:05 »
  • +0
  • -0
  • По мне, так сделать табличку и приварить арматуры к ней и забетонировать куб бетона.
    Ни кто не оторвёт.
    Хорошая мысль о jps точке

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #28 : Февраль 13, 2019, 19:28:44 »
  • +0
  • -0
  • Друзья. Вопрос голосования звучит как "Памятник Дедушке Вагнеру от Wagnerlend.ru ", обратите на это внимание. Какой памятник ставить и когда эксклюзивное право семьи, и совершенно справедливо ни чьего мнения (мнения форумчан) она спрашивать не будет. Дабы быть верным "букве" опроса, можно поставить архитектурную экспозицию, стеллу если хотите, стилизованную под мопед и с символикой Wagnerlend но не на кладбище, а скажем на ставшей уже культовой Лоховской Горе или другом памятном для мопедистов месте. В конце концов памятную доску от Wagnerlend.ru, если на большее мы не соберем, что вполне вероятно. Голосую "ЗА" за любое решение форума, но это было бы самым справедливым. И собирать деньги надо не семье, а именно на этот знак памяти, доверив это дело Тимофею и Андрею (Буханке), если Вы не против.
    Хоть я и живу в другом государстве и от меня толкоп помощи не будет памятная доска либо все что связано со светлым мопедизмом а тем более с Дедушкой и его учениями и трудами это нужно увековечить. Я за

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Памятник Дедушке Вагнеру. (Обсуждение)
    « Ответ #29 : Февраль 13, 2019, 20:01:52 »
  • +0
  • -0
  • Мужики. Когда я выше предлагал архитектурную композицию или как вариант табличку, то под первым не подразумевалась некая каменная глыба с памятной надписью. На такую мы не соберем и поставить не дадут. Просто скинутся и отдать семье Григория даже обсуждать не стоит,  выложить номер карты и все. Тема опроса (обсуждения) памятник именно от Вагнерленда, то есть от благодарных форумчан. С Григорием я лично знаком не был, но как я понял из его видео посланий человеком он был с руками,  мыслящим не ординарно, даже креативно. Поэтому под архитектурной композицией я имел в виду нечто подобное.
    Популярная в наше время продвижуха, лепить из разного металлолома и бросовых запчастей некие композиции. Конечно терминатора, как этот, делать не надо. А вот железного мопедиста покорившего Лоховскую гору на железном оранжевом мопеде, узнаваемых очертаний, скажем карпат, было бы не плохо. Не важно восседает он на мопеде или стоит рядом, поддерживая за руль, главное что узнаваемая всеми тема. Так если не совладаем сами заказать сварить будет думаю стоить не аховых денег, материала (лома) думаю найдем где раздобыть. Вот о чем я, комрады.