Автор Тема: Редуктор. Вариант YPSа.  (Прочитано 114616 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Re: Редуктор. Вариант YPSа.
« Ответ #120 : Март 04, 2015, 18:47:28 »
  • +0
  • -0
  • Редуктор 1/4.16
    Шкивы 1/5
    Передаточное отношение примерно 1/21

    До средних оборотов двигатель раскручивается вполне нормально. При попытке открыть газ на полную идёт провал.
    Вполне возможно что холодный. На улице ноль и далеко я не ездил. Да и газ пока открыть толком негде. Вокруг лёд и падать грязно.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #121 : Март 04, 2015, 18:56:51 »
  • +0
  • -0
  • на средних оборотах он нормально прогревается, пробуйте со смесью колдовать тогда, может не настроен, я на своем ездил и при -15 заводил на холодную 3 минуты и уже едет более менее нормально без провалов, попробуйте ручкой плавно при езде на прогреве
    « Последнее редактирование: Март 04, 2015, 19:07:16 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #122 : Март 14, 2015, 22:17:36 »
  • +2
  • -0
  • Таки я его победил! Долгие и тщетные попытки настроить двигатель закончились ничем. И я его сдал. В ремонт бензоинструмента сдал. Весь ремонт занял 10 минут и заключался в замене бракованного карбюратора. И мотовелик поехал. Бодрый разгон, максималка в районе сорока, старт без педалей.
    Остаток дня искал куда бы мне ещё съездить. Намотал километров 30. И сложил обод заднего колеса. Хлипковат оказался, поменяю.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #123 : Март 15, 2015, 05:18:25 »
  • +0
  • -0
  • Колесом задним куда то въехал что сложился? Кажутся обода то не слабыми т.к  ребро жесткости в местахх крепления спиц достаточно сильно выражено выпуклостью. Карбюратор поменяли на такой же? Как с колесом разберетесь замерьте реальную скорость. у меня с передаточным 1\19 он больше 37 кмч ехать не хочет пока что, упирается и всё, я правда карб не настраивал, да и кроме винта оборотов других то и не видел, может где есть хитрый винтик?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #124 : Март 15, 2015, 10:27:19 »
  • +0
  • -0
  • Иголка в дроссельном колодце. Ищите регулировочный элемент сверху карбюратора, на рычаге за который цепляется трос.
    Игла ввинчивается и вывинчивается.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #125 : Март 15, 2015, 11:50:26 »
  • +0
  • -0
  • Колесом улетел в весеннюю дыру в асфальте. Привстать на педалях не успел и весь вес отдал на загруженное заднее.
    Карбюратор теперь стоит от мелкого двухтактного триммера. У него есть дополнительный винт качества смеси и двигатель строится как скрипка.
    Максимальная скорость по велокомпьютеру 38 с копейками. Можно поиграть регулировками и получить большую скорость но будет потеря тяги на низах.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #126 : Март 16, 2015, 17:56:28 »
  • +0
  • -0
  • Вот такая вот беда.



    Пришлось колёсико заменить. За то я снова на ходу.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #127 : Март 16, 2015, 18:39:55 »
  • +0
  • -0
  • Иголка в дроссельном колодце. Ищите регулировочный элемент сверху карбюратора, на рычаге за который цепляется трос.
    Игла ввинчивается и вывинчивается.
    но это я так понимаю не винт регулировки оборотов он ведь тоже сверху

    Да жестко вы въехали. К стати обода там двойные?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #128 : Март 16, 2015, 19:17:44 »
  • +0
  • -0
  • Да, обода двойные. Но материал видать разный бывает. Сейчас у меня сзади 36 спиц и обод пошире-посолидней.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #129 : Март 16, 2015, 19:57:24 »
  • +0
  • -0
  • ну будем надеяться что вам просто не повезло с колесом и с дорогой. Мне к стати пообещали резьбу под фривил нарезать не снимая спиц, типа станок позволяет поглядим получится ли у него нормально отцентровать втулку для начала
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #130 : Март 22, 2015, 22:51:57 »
  • +2
  • -0
  • Поражает качество того что продаётся в наших магазинах. Просто купить колёсико на 20 дюймов не вариант. Купленое первым колесико оказалось с кривой резьбой под трещётку. Бой шкива составил миллиметров так 5-7. Перебрал ещё штук пять в окрестных магазинах. Они ещё хуже!
    Попытался купить отдельно втулку под переспицовку. На днях поеду возвращать. Всё тот же хлам. Какой пьяный слесарь всё это лепит?
    Сегодня поехал в Сокольники и нашёл таки более менее приличное колёсико. Если откинуть эксклюзив по цене золотого слитка то оно там было одно!!!
    Приличной покрышки я так и не нашёл. Сейчас поставил родную резину марки "Пьяный удав"
    Купленный на Мотоборд. ру фривил под педальную звезду проскакивал изначально. Заменил.
    Фривил под моторный шкив купленный там же пока работает. Но с таким грохотом и заеданиями что судьба его легко предсказуема.

    Сейчас заднее колесо выглядит так:



    Спиц стало 48. Втулочка алюминиевая точёная. Стальных сборных работоспособных не бывает!
    Как меня достал отечественный барыго-сервис.  :558:

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #131 : Март 23, 2015, 14:11:29 »
  • +0
  • -0
  • я когда переднюю менял на микарджике  под дисковый так вот та что в комплекте пришла тоже с биением была ну от силы 1 мм ито нашел такую же но без видимого биения а тут 5-6 это жесть, да в этом плане точеные гораздо лучше. То что 48 спиц это хорошо, гораздо лучше нагрузку будут от мотора держать и на удары колесо более стойкое будет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #132 : Март 24, 2015, 10:57:52 »
  • +0
  • -0
  • Попытался купить отдельно втулку под переспицовку. На днях поеду возвращать. Всё тот же хлам. Какой пьяный слесарь всё это лепит?
    Я тоже решил сразу запасное заднее колесо сделать. хороший обод на 36 спиц у меня есть. Нашел бу железную втулку от BMX на 36 спиц, проточил немного и туда впихнул 100-е подшипники, ну и ось 10мм из хорошей стали. Видно что втулка старая и резъба под педальный фривил не кривая, а моторную резъбу один хрен нарезать. Втулка кстати стальная

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #133 : Март 25, 2015, 08:09:36 »
  • +0
  • -0
  • вчера разобрал свое колесо для установки фривила, да с левой стороны действительно можно нарезать резьбу, но до канавки всего 8 мм а мне надо чтоб резьбы было 12 мм это тот максимум при котором накрученный фривил не будет задевать за спицы и положение звезды не сильно пострадает, она сместиться наружу на 2 мм, но  это не страшно. сейчас потащу к токарю, станок позволяет установить колесо без распицовки
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Редуктор. Вариант YPSа.
    « Ответ #134 : Март 30, 2015, 22:18:35 »
  • +0
  • -0
  • На данный момент пробег мотовелосипеда 96 км. Бегает себе и бегает.
    Бака хватает на 20 с маленьким хвостиком километров.
    После замены масла на крутой трансмиссионный Мотюль чуток заверещал редуктор. Веретёнка ему нравилась больше.
    За городом на нём скучно. Зато в городе всё пофиг. Пролезает везде и без проблем.
    Реакция окружающих от улыбок мужичков в возрасте и завистливых взглядов подростков до истеричного смеха у гаишника на посту.
    Заехал тут на авторынок, запасной ремешок купить. На выходе из магазинчика еле отбился от продавцов из окрестных палаток. Мужикам интересно.