Автор Тема: TVS Champ  (Прочитано 4924 раз)

Оффлайн Мотоциклист

  • Мопедист
  • Сообщений: 15
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Тула
TVS Champ
« : Август 19, 2019, 21:15:38 »
  • +0
  • -0
  • Купил индийский мопед TVS Champ 50. Его 2-тактный, мотор Ancur CM-50 так же ставился на ПЕГАС отечественный. Сцепление автоматическое. Как раз с последним и проблемы - нет фрикционных дисков и не могу их найти в продаже, видео индийское нашел как они выглядят: https://www.youtube.com/watch?v=uPfRU7YiI_o   
    Буду восстанавливать... Модель на фото, комплектация и цвет 1 в 1 как у меня.

    Оффлайн Мотоциклист

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: TVS Champ
    « Ответ #1 : Август 20, 2019, 21:44:26 »
  • +1
  • -0
  • Анкур СМ 50 - запчасти . Наберите в яндексе - С МОТО   Санкт Петербург - на 16 год было много всего и дёшево . Интернет магазин - 2 недели до Москвы доставка .

    У меня Пегас был , с центробежным сцеплением .
    Спасибо, Роман. Нет в С.МОТО сцепления, покупаю сейчас по авито мотор в сборе. Читал вашу тему о Пегасе - увлекательная игрушка!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: TVS Champ
    « Ответ #2 : Август 20, 2019, 21:56:08 »
  • +1
  • -0
  • С "Пегасом" возится-Андрей Сергеевич (Буханка)-чем он там с ним занимается не ясно-молчит...
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Мотоциклист

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: TVS Champ
    « Ответ #3 : Август 22, 2019, 07:58:40 »
  • +1
  • -0
  • Как сделаете отпишите не прогадал ли производитель с передаточным . Мопед выглядит серьёзным . Про такой мопед тему ещё никто не вёл .
    Хорошо. А так в Индии их полно, модель очень долгоиграющая и культовая там. Видео :) https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=RybfBspIc3Y

    Оффлайн Мотоциклист

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Тула
    Re: TVS Champ
    « Ответ #4 : Сентябрь 02, 2019, 21:39:48 »
  • +1
  • -0
  • В общем нашел я сцепление, точнее купил мотор весь в сборе и снял оттуда недостающие части. Многие пишут что вариатор, но это не так, здесь только сцепление автоматическое, передаточные числа не меняются - глухая связь со шкива ДВС до промежуточного шкива (который вращается педалями) на цепь через обычный клиновой ремень. Проехался, развивает он свои паспортные 50км/ч, впечатления особенные, чем-то и скутер напоминает, но сидишь как на мотоцикле.
    Сейчас предстоит заменить обод заднего колеса - сильно бьет и спицами не поправить. Он на 36 спиц, диаметр 16 дюймов.
    https://youtu.be/dMrmAknPKVY

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: TVS Champ
    « Ответ #5 : Сентябрь 03, 2019, 00:20:36 »
  • +1
  • -0
  • Чисто на холостых прям нравится и резво набирает . Для справки - у Пилота 2т -36 спиц и 16 дюймов - если возникнут трудности с поиском , и если спицами не помогает железный обод можно стукнуть большим молотком .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: TVS Champ
    « Ответ #6 : Сентябрь 03, 2019, 14:54:04 »
  • +1
  • -0
  • Я карпатовские обода резиновым молотком ровнял, вполне рабочий вариант
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....