Автор Тема: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.  (Прочитано 14009 раз)

Оффлайн Отшельник

  • Мопедист
  • Сообщений: 605
  • Степень оранжевости: 837
  • Мечтать не вредно
    • Награды
  • Город: Ярославль
Re: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.
« Ответ #30 : Январь 05, 2015, 19:24:30 »
  • +0
  • -0
  • Как я понял, зажигание электронное. Первичная обмотка имеет очень малое сопротивление и очень редко выходит из строя. Подобный симптом наблюдается при неисправности высоковольтной части: межвитковый прострел вторичной обмотки катушки, прострел высоковольтного провода на массу, прожог колпачка на гайку свечи. Редко, но бывает - прострел катушки датчика и катушки зарядки конденсатора на генераторе.
    Ижевская катушка может не работать. Лучше брать любую от электронного зажигания.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.
    « Ответ #31 : Январь 25, 2015, 18:15:21 »
  • +0
  • -0
  • Время идет ,а решение так и не нашлось ... Менял ВВ катушку ,эффект тот же . Все собираюсь посмотреть сигнал с датчика ,да вот не думаю ,что в нем причина . В виду цены на коммутатор в 5000 ,метод тыка как-то очень щекотлив . Вот и не знаю ,чего-Й делать  :-[

    Оффлайн Squish

    • Мопедист
    • Сообщений: 368
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Рига
    Re: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.
    « Ответ #32 : Январь 25, 2015, 18:53:04 »
  • +0
  • -0
  • Если мы правильно поняли, то Вы катались без аккумулятора? Тогда возможно испорчен преовразователь в комутаторе зажигания.
    Без акумулятора нельзя пользоваться. Это даёт очень сильные импульсные пергрузкм по напряжению в электропитании.
    Есть схемка которая позволит измерить нарпяжение до котрого заряжается накопительный конденсатор. Так прверить преобразователь.
    Время идет, а решение так и не нашлось.
     

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.
    « Ответ #33 : Январь 26, 2015, 16:28:47 »
  • +0
  • -0
  • Да ,эксплуатация была без аккумулятора и не исключено ,что дц-ас преобразователь вымер ,но почему -то он вымер не окончательно . Померить напряжение зарядка кондера можно ,но где ,вскрывать коммутатор ?

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Старейшины ,выручайте . Темная сторона.
    « Ответ #34 : Февраль 02, 2015, 18:35:59 »
  • +1
  • -0
  • Видимо я его победил . Нашел еще одну иж 56 бобину ,все прикрутил,припаял ,соединил и в итоге он запустился с пол оборота .
    Ждем фирменную бобину... Тема исчерпала себя . Всем огромное спасибо за участие .