Автор Тема: Музыкальные инструменты для настоящих мопедистов  (Прочитано 52841 раз)

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
так, а из TDA 1558Q можно сделать оба варианта?
А что если через переменный резистор соединить вход и выход? Сразу сгорит или помучается? знать бы максимальное напряжение на входе, мощный стабилитрон фигакнуть можно было бы и экспериментировать....

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
TDA 1558Q  вообще-то состоит из 4-х моно каналов и, если внимательно присмотреться, то можно заметить, что на каждый канал звука задействовано по два канала усилителя и работают они в противофазе. Таким способом выкачивается максимально возможная мощность при питании от 12 вольт без дополнительного повышения напряжения.
Гадать сколько можно "фигануть на вход" и стоит ли соединять вход с выходом совсем не обязательно. Есть много сайтов с даташитами микросхем и найти интересующую информацию не составляет труда.

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Вот конструктор от Педро де Пакаса, для сборки электрогитары. Было в теме на прежнем сайте. Вроде всё есть и вроде сам собрал.





Напоминает набор от КД для установки на мотовелосипед.


А это поделка от дедушки. Сделана лет десять тому назад.













Маршалловские стены. Одну колонку уже продал. Тоже заказчики наседали, купи и будешь в шоколаде. Хрен там. Никто в аренду не берёт. Платят максимум штуку вместе с доставкой и обслуживанием. Брал за какие то немыслимые деньги, ждал год по предоплате. Пока из Англии везли.



Надо хоть раз где то побубнить на этом, пока всё не продал. Никому не надо?

Вокс теперь примечательный. На нём Макаревич пару недель тому назад играл. Вроде в турне его заказал. наверное убьют стек во время гастролей. Тоже буду продавать. Ещё стеком пользовались Калинов мост, Тито и Тарантулло, Крематорий. Максимум 1000-2000 руб дохода в год. Зачем он мне?



Маршалл  100 Вт.  Транзисторный. Для малоимущих.



Почувствуйте разницу. 100Вт этого комба и 30 Вт Вокса.
Вокс порталы на сцене перебивает, качает 4 динамика по 50 Вт.  Я уже не говорю про стену Маршалла. Завлено 60 Вт, потребляет из сети 375 Вт. Качает две колонки, верхняя 100 Вт, 4 динамика по 25 Вт, нижняя 300 Вт, 4 динамика по 75 Вт.
Ещё ни разу никто не заказывал полностью стену, то есть голову и два кабинета. Поскольку один кабинет убивает весь звук вокруг.

И тут приходит колхозник и говорит. 30 Вт (60 Вт, 100Вт) Да вы чо, у нас порталы на 10 000 Вт, а вы нам тут фигню суёте. И гордо достаёт китайский комб, где есть наклейка 600 Вт турбо дисторшн.
Либо второй вариант, колхозник долго пялится в обилие ручек, крутит, вертит, в  надежде понять непонятное. В результате подключает пятиштырьковый разъём в джек и просит новую крону для советскойго гитарного компьютера Лидер.

Зря я закупил эти комбы. Не для нас они. А мог бы сейчас вместо комбов рассекать на Логане, либо на Сандеро и быть как все.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Пока не нашёл подходящего электромагнитного звукоснимателя, видимо надо наматывать самому. Поэтому устанавливаю два пъезодатчика.



После установки порожков канджо зазвучало без дребезжаний. Осталось эти порожки зафиксировать.



Разъём под Джек вывел с тыльной стороны, так он не мешает играть.



Колков пока не нашёл.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн burnus

  • Мопедист
  • Сообщений: 69
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: мос обл
солидно , ещё морилочкой покрыть , а пьезики сильно заводятся ? просто не имел с ними никогда дела , только в готовых устройствах  . в пьезиках я бы нарисовал зрачки , на порожке - ноздри , на струнодержателе - зубы ( дочь сказала что на лицо похоже )
« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 14:15:48 от burnus »

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Пъезо датчики дают хорошую атаку, щелчок. Низа не передают. Обертона скудные. Если дека звучит хорошо, есть смысл их ставить. В идеале пъезодатчики должны дополнять электромагнитный датчик.
От доски датчики почти не фонят. А от объёма могут зафонить. Но всё одно, с этим дело лучше чем с микрофоном.
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Канджо это не самая непонятная в мире хрень, на которой можно играть, есть и более непонятное.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн burnus

  • Мопедист
  • Сообщений: 69
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: мос обл
нормальные гусли , двухструнное канжо со смычком . у многих народов есть такие инструменты , в разных частях света

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Товарищи музыканты. Дедушке нужны:

1. Мундштук для саксофона альт. Любой, самый простой, эбонитовый, с механникой зажима трости
2. Трости для этого мундштука.

Попытка заказать это тут, в Саратове, разбивается о стену непонимания. Чо, кто, куда, какой мундштук и так далее.
Хотя в бывшем моём магазине всё это раньше было в асортименте.

Я уже нашёл материалы и технологии для изготовления гусака, но мне нужен размер мундштука. Без мундштука рок н ролла не будет.
Помогите кто чем может.

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн glitch

  • Мопедист
  • Сообщений: 207
  • Степень оранжевости: 34
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Саратов
http://www.avito.ru/saratov/muzykalnye_instrumenty/mundshtuk_dlya_alta_saksofona_172670325

альтернативный вариант добычи мундштука.

к сожалению, не знаю. когда был прикомандирован к оркестру, пробовал разные мундштуки к разным медным дудкам, там донорствовать проще. в магазине "ретро", кажется есть комиссионный отдел. для духовиков наверняка что-то будет. все новые духовые продаются в магазине на радищева, рядом с проспектом, больше духовых я нигде не видел. опять же, можно мониторить авито, иногда там есть что-то толковое.

кстати, электроукулеле - интересная идея. но почему бы не ограничиться самопальными декой и грифом, а уж электронику взять специализированную, готовую к употреблению? или "это не наш метод"?
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 22:31:37 от Артем404 »


Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Оффлайн Megatest

  • НИИ Мегатеста
  • Мопедист
  • Сообщений: 389
  • Степень оранжевости: 110
  • Сотрудник НИИ
    • Награды
  • Город: Саратов
пионерский рожок? я очень хочу фанфару!!!

Пионерский рожок - это есть горн!
А фанфара это для мегапионеров - она в 2 раза длиннее :)
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс


Поставим вопрос иначе. Кто из Саратовских готов купить дедушке мундштук, трости и механизм крепления тростей к мундштуку.

 А такоже, по образу и подобию оного, доставить тайной оказией сей дивайс, да во палаты царские, лабораторией светлого мопедизма нарекаемой, доселе, ныне и во веки веков.


А я был специалистом по шоу бизнесу. Мои проекты использовали по всей стране. В Саратове только я предоставлял полностью проект. К сожалению, как это всегда было есть и будет есть в России, кто то делает проект, а кто то использует этот проект и получает деньги.
Ну элементарно, скопировали, сделали на рупь дешевле и выиграли тендер.
Чертежи для заказчиков были несколько иные. В виде комиксов, иначе не понимали.

Ну вот, к примеру, схема аэрации танцпола в стриптиз клубе. Танец Мерилин Монро. Два компрессора, забор воздуха от нагревателей, ибо по сценарию она выходит прямо из душа и поддувать её холодным воздухом некорректно. Гусиной кожей покрываются интимные и не очень места. А чтобы видно было струю воздуха, её окрашивают дымом с ароматизатором.
Вот какую хрень приходилось выдумывать и строить.
А монтаж был над ВИП-бассейном в подвале, доски укладывали и старались не мусорить, воду слить не разрешали.



А это типовой проект радиомашины с автономным питанием. В те времена депутаты ездили по сёлам и агитировали народ. Поэтому надо было сматываться быстро, пока не набили лицо, отсюда и автономность. Бывало что и кабели питания рубили топором, а оно всё равно работало.







О, мы оказывается комбики гитарные делали на заказ.



http://www.multiplexmusic.ru/combo.htm

Короче, кому интересно, то вот ссыль на старый дедушкин сайт.
Проектов там немерянно.

http://www.multiplexmusic.ru/proects.htm
Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
  У мопедистов,  инструмент должен быть компактный, что б всегда был под рукой.
 Для жителей Саратова это не проблема - http://varganca.ru/purchasing-vargan-menuitem/purchasing-saratov-menuitem/purchasing-saratov-vargan-saratov-menuitem


Оффлайн glitch

  • Мопедист
  • Сообщений: 207
  • Степень оранжевости: 34
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Саратов
гм,  ни разу не видел варган в деревянном исполнении.


Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Оффлайн burnus

  • Мопедист
  • Сообщений: 69
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: мос обл
берегите зубы , товарищи . казу безопаснее  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%E7%F3