Автор Тема: Юридическая тема-мопед в Украине  (Прочитано 11284 раз)

Оффлайн janisis

  • Мопедист
  • Сообщений: 259
  • Степень оранжевости: 247
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Rīga
  • +0
  • -0
  • присмотрел мопед в Украине, но его довно привезли из DDR и так без документов стоит. В Латвии я его регистрирую,это моя проблема. Как мне его привезти в Латвию? Думаю просто так границу не проеду. Регистрация украинцам (как?)в Украине,и сразу снят с учота для вывоза за границу? Разобрат? Буду благадарен за любые вариянты деиствии.
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #1 : Март 12, 2018, 22:55:23 »
  • +0
  • -2
  • Думаю добрые отзывчивые люди живущие в этой стране за символическое вознаграждение легко пойдут на встречу в любом вопросе,а как оно пойдет на месте это вы уж сами нам раскажете,это у Вас там в еwропах скучно, написано провоз мопеда рупь двадцать значит столько и будет,там же превосходно действует поправка номер "№:?;№**? на словах звучащая так: закон як дышло куда поверне туды  вышло....как все должно происходить наверно и не всякий юрист Вам озвучит,а всетаки если что то толкает Вас на этот поступок,видимо Вы где то согрешили....(Мало кто поймет,но кто поймет,тот мало кто) В.Кличко.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #2 : Март 12, 2018, 22:59:14 »
  • +1
  • -0
  • https://dpsu.gov.ua/
    На странице есть "конвертик" - написать письмо.
    Задай вопрос - ответят...
    От себя:
    - задекларируй ввоз валюты и не потеряй декларацию.
    - договор купли-продажи оформи нотариально.
    - ставить на учет нет необходимости: ты ведь его будешь везти а не ехать на нем.
    « Последнее редактирование: Март 12, 2018, 23:09:14 от Mic70 »

    Онлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #3 : Март 13, 2018, 08:21:29 »
  • +1
  • -0
  • Посоветую обратиться в транспортные компании, кто фурами возит в Латвию, они проконсультируют. Можно знакомых дальнобоев спросить. Мопедку могут перевезти и в разобранном виде, как запчасти, а не целое ТС. Главное понять степень разкомплектовки (разбора) до уровня запчастей. Чеки для декларации покупки запчастей могут дать на рынке.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #4 : Март 13, 2018, 09:11:51 »
  • +0
  • -0
  • Бюджет будет не маленький.

    Его в Польшу надо телепортировать. А там прям на границе можно забрать. Но для этого нужен доброволец кто выкупит и через границу перекатит.
    С преодолением границы проблем не должно быть если он на ходу.

    Другой вариант в Россию везти. Но нужны контрабандисты. Они в СКВ по весу берут. И из России везти в Латвию. В Латвию, Эстонию привезти не проблема. Я так уже делал.

    Через Белоруссию не вариант. Там таможня без штанов оставит.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #5 : Март 13, 2018, 09:29:25 »
  • +0
  • -0
  • Мопедку могут перевезти и в разобранном виде, как запчасти, а не целое ТС. Главное понять степень разкомплектовки (разбора) до уровня запчастей. Чеки для декларации покупки запчастей могут дать на рынке.

    По такой схеме еще тяжелее поставить потом на учет ТС, если ввезли запчасти и собрали - это уже получается "Самоскладеный" ТС 2018 года выпуска, который должен соотвествовать Евро6, иметь сертификат испытаний и т.д..

    При таком способе ввоза проводят другую схему, покупаю номерную раму ДТПэшного агрегата со справкой что  он поврежден в ДТП или после пожара, и уже под эту раму лохматых годов завозят запчасти и потом заново вводят в эксплуатацию и проходят регистрацию и учет без всяких Евро6, т.к. восстановлен из оригинальных агрегатов под оригинальную модель
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #6 : Март 13, 2018, 10:07:00 »
  • +0
  • -0
  • Все вышесказанное все равно должно навести на мысль что мопед лучше поискать в другом месте,давайте будем честными, люди живущие там прекрасно это знают,у самого есть синий паспорт,КОГДА!!!можно было что то зделать:переоформить квартиру,поставить авт.отопление,поставить машину на учет,купить что то и привезти сюда и вывезти без проблем, и тд.и тп.? типа как это все должно быть по бумажному,сами знаете ответ:НИКОГДА!Вам уже озвучили про контрабас это самый надежный способ.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #7 : Март 13, 2018, 10:27:01 »
  • +0
  • -0
  • Не важно, в каком виде приехал мопед в Латвию. Главное, что бы он не был в розыске.
    Тут больше логистический вопрос чем юридический.
    Сергей с Нарвы верховину с России привёз. Сей час в процессе регистрации. Вроде реально, но времени нет.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #8 : Март 13, 2018, 11:28:51 »
  • +0
  • -0

  • Сергей с Нарвы верховину с России привёз.
    В данный момент условия задачи другие же,мопед не верховина наверное,а марка техники и ее ценность несомненно будут иметь значение,и географическое положение техники другое поэтому приводить пример не слишком удобно,есть например пакистан и есть план и есть наверное удачные примеры доставки,человек спросил наше мнение шо и як,ни один же выше написавший не возил мопед отсюда туда что бы сказать надо то то и это и стоило мне это столько а советы с прямыми указаниями действий уже есть,можно конечно подумать что я своими сообщениями насмехаюсь над человеком желающим приобрести мопед и над страной где он находиться,это не так и хочу просто поставить в известность что надо быть готовым ко всему,под всем я подразумеваю то что прийдеться заплатить(бумажных дензнаков) гарантированно больше чем это где то документально прописано,или меньше,если имееться в наличии кум,брат,сват итд.имеющие возможность повлиять на процесс(это самый выгодный момент в абсолютно любом случае), аксиома которую не возможно опровергнуть,если ошибся где то поправте пожалуста и я извенюсь что вас ввел в заблуждение.
    « Последнее редактирование: Март 13, 2018, 11:32:15 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #9 : Март 13, 2018, 11:53:08 »
  • +0
  • -0
  •  Совсем упустил из виду,при наличии своего ксерокса появляеться реальная возможность економии средств и времени.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #10 : Март 13, 2018, 12:11:10 »
  • +0
  • -0
  • Технология постановки на учёт мопедов вообще без бумаг  в Латвии отработана и абсолютно легальна. Орик Ее уже описывал в теме где Августину с Литвы ставил на учёт мопед.

    А вот варианты покупки и пути переправки из Украины в Латвию не проработаны.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #11 : Март 13, 2018, 12:18:10 »
  • +0
  • -0

  • А вот варианты покупки и пути переправки из Украины в Латвию не проработаны.
    а допустим если транспортной компанией мопед отправлять с России в Латвию какие вообще на него документы нужны? Ну кроме ДКП?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2535
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #12 : Март 13, 2018, 12:29:17 »
  • +2
  • -0
  • А я посоветую везти так, как есть. Так даже в Литве зарегистриривать можно, не то что, в Латвии. У нас в правилах есть пункт, что можно зарегистрировать мопед, которого ввезли граждани с 3 стран не Ервосоюза (не более одного тр средство) и если есть справка, что он там проживает не меннее 3 лет. Так что, думаю, прокатит. Главное, не показывать не какие документы. Если чуть покажишь бумажку, сразу поднимается вопросы, а почему печати нет, а почему договор не у нотариюса сделан, а где ваше удостоверение, что можете везти... Таможнику этот мопед нахрен не нужен. Ему по быстрее смену отбыть, и без головоломок. Надо ободрать мопед для печального вида, сорвать сидушку, тросики, фару, снять переднее колесо, и везти как мешок дерма. Прокатит, вот увидите ;)

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #13 : Март 13, 2018, 12:43:02 »
  • +0
  • -0
  • Из России транспортная даже в Калининград не повезёт. Не то, что в Латвию. Только контрабандисты. Вернее есть частные-подпольные перевозчики.
    Знаю в Вильнюсе, Каунасе и Резекне есть фирмы кто с России привезёт.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Юридическая тема-мопед в Украине
    « Ответ #14 : Март 13, 2018, 13:49:45 »
  • +0
  • -0
  • Только что пробивал вопрос с Калининградом, в россию привезти мопед, практически не реально, там есть интересный вариант симсона, так вот, в дл за перевозку хотят 22 000, искали других, цена начинается от 80 000. дурдом какой то.