Автор Тема: Рига-12 GT-A  (Прочитано 86040 раз)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6730
  • Степень оранжевости: 9112
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Re: Рига-12 GT-A
« Ответ #15 : Август 16, 2019, 23:22:19 »
  • +1
  • -0
  • rx3avs, немного не согласен.....

     8) На примере своей Риги-7 с оригинальным "огурцом", я доказал, что и 67км/ч для неё это нормальное явление....
    Но опять же - что в двигателе, вы все видели!  :))  :))  :))

    Нельзя только с помощью одной "дудки" решить все проблемы, всё делается в комплексе.....

    Кстати... Один товарищ на Ригу 4, вместо штатного зажигания, установил от КД
    Двигатель стал заметно шустрее, и сразу появились проблемы со сцеплением!
    Здесь был Orik

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #16 : Август 16, 2019, 23:38:21 »
  • +1
  • -1
  • Если честно, не совсем отличаю ригу 7 от риги 4 и тому подобные. Ну не интересно мне это... Меня больше интересует чем это приводится. Пока достойных примеров практически что нет. Больше рассуждений. Сделайте уже кто-нибудь достойный мотор, с трубой, или без, без разницы, но достойный. Пусть он едет 60, но стабильно и ровно, не из последних сил.

    ++++++++++++
    Я верю в трек. Вот если средняя скорость равняется половине максимальной или чуть выше на не сильно длинном промежутке дистанции, то это похоже на правду. А вот если это дунуло с попутным ветром под горку на пару секунд, это не результат ни разу.
    Ну в любом случае ждём продолжения
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #17 : Август 16, 2019, 23:53:19 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Кстати... Один товарищ на Ригу 4, вместо штатного зажигания, установил от КД
    Двигатель стал заметно шустрее, и сразу появились проблемы со сцеплением!

    Он просто уменьшил в разы массу противовесов КВ. Двигатель стал крутится резче. Но он не стал мощнее. Просто изменилась динамика. Скорее всего пришлось увеличить ХХ.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2019, 23:55:35 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Molotkov

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 53
    • Жизнь прекрасна!
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #18 : Август 17, 2019, 17:48:32 »
  • +4
  • -0
  • Что за нытьё. Дядюшка орик давно выехал на движке серии V в 76км.ч. есть видео юниоров. Там разные дороботки и глушители и лыжи. Ждем гонок и замеров.
    Нет ни чего прекрасней нет
    чем замечательный мопед!
    65 км.ч на дельте это не предел!

    Оффлайн Molotkov

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 53
    • Жизнь прекрасна!
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #19 : Август 17, 2019, 18:41:28 »
  • +1
  • -0
  • S62 на юниоре у дядюшка Орика тоже уехал за 70км. Есть видео тут. Мерили по всеми тут любимому gps
    Нет ни чего прекрасней нет
    чем замечательный мопед!
    65 км.ч на дельте это не предел!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #20 : Август 17, 2019, 20:19:32 »
  • +0
  • -3
  • Немного не понял на счёт нытья... Это к чему было?
    Автор в первом сообщении пишет примерно так: Ребята, у меня есть классный поршень, КВ с рыбкой и поджатая головка с передней вилкой. Что нуждно сделать, что бы это поехало быстрее, чем у дядюшки Орика? Я вот это читаю, и не понимаю вообще о чём это.
    Кстате Ваш проект с лепестком в картер имеет логическое завершение, или тоже пока только теоретически?
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #21 : Август 18, 2019, 00:53:42 »
  • +0
  • -0
  • Если честно, не совсем отличаю ригу 7 от риги 4 и тому подобные. Ну не интересно мне это... Меня больше интересует чем это приводится. Пока достойных примеров практически что нет. Больше рассуждений. Сделайте уже кто-нибудь достойный мотор, с трубой, или без, без разницы, но достойный. Пусть он едет 60, но стабильно и ровно, не из последних сил.

    ++++++++++++
    Я верю в трек. Вот если средняя скорость равняется половине максимальной или чуть выше на не сильно длинном промежутке дистанции, то это похоже на правду. А вот если это дунуло с попутным ветром под горку на пару секунд, это не результат ни разу.
    Ну в любом случае ждём продолжения
    Согласен с вышесказанным на 100%.Сам лично начитавшись и насмотревшись всякой дурни упорол поршневую  потом картера слава Богу одумался и коленвал остался цел.В принципе хорошо собранный мотор с доработкой заводских косяков.а они как известно присутствуют всегда .мопед оживает на одну треть как минимум.

    Оффлайн Molotkov

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 53
    • Жизнь прекрасна!
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #22 : Август 18, 2019, 10:17:44 »
  • +0
  • -0
  • Немного не понял на счёт нытья... Это к чему было?
    Автор в первом сообщении пишет примерно так: Ребята, у меня есть классный поршень, КВ с рыбкой и поджатая головка с передней вилкой. Что нуждно сделать, что бы это поехало быстрее, чем у дядюшки Орика? Я вот это читаю, и не понимаю вообще о чём это.
    Кстате Ваш проект с лепестком в картер имеет логическое завершение, или тоже пока только теоретически?
    пока теоретически.
    Спасибо за столь пристальный интерес к моим делезкам. Пока времени нет пилить. Работа семья как и у многих. Барахло закуплено надо делать. А у Вас уважаемый, есть мопед на движке V или Ш который за 60км.ч. выезжает?
    « Последнее редактирование: Август 18, 2019, 10:20:07 от Molotkov »
    Нет ни чего прекрасней нет
    чем замечательный мопед!
    65 км.ч на дельте это не предел!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #23 : Август 18, 2019, 20:10:30 »
  • +0
  • -1
  • Простите, какой может быть пристальный интерес к теме, которая заброшена ещё год назад?
    Мопеда на движке V или Ш у меня нет, бог миловал... Не знаю к сожалению, или к счастью...
    Мои мопеды не выезжают даже за 55, более того я их за 45 довольно редко выгоняю,
    и то если памперсы заранее надену.
    Правда свои 45 они одинаково едут, что по ветру, что против.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9112
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #24 : Август 18, 2019, 20:34:59 »
  • +1
  • -0
  •  8) Нельзя сравнивать два абсолютно разных двигателя.....

    Реально, только 3-4 человека отписались подробно о своих доработках... Остальные, поняв что не всё так просто, вернулись к стоку.... И это правильно! Надо только совсем немного доработать "сток"  и будет "АГОНЬ"  :))  :))  :))

    На сколько бы одинаково не старался дорабатывать двигатели, результат будет разным. Нет золотого правила, где чиркнуть напильником и будет всем счастье!

    В любом случае - посмотрим что получится!  8)
    Здесь был Orik

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #25 : Август 18, 2019, 21:00:41 »
  • +0
  • -0
  • Я добавил бы так: Сравнивать наверное можно, ровнять нельзя. Если нет понимания, прибавить можно за счёт головки, это самый простой, доступный и чувствительный способ. В нашем случае это уже выполнено. Второй чувствительный способ, это правильная труба. Всё остальное, это лотерея. Даже если оно (понимание) есть, всё равно это эксперименты. Если есть наработки, этот путь просто короче. У двухтактника в трубе 50% мощности ( до 50и, если совсем правильно выражаться). Но... 50% мощности, это не 50% к максимальной скорости.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #26 : Август 18, 2019, 21:49:46 »
  • +0
  • -0
  • Как всегда дядюшка Орик прав!!!Моя модернизация заканчивается на запиливании юбки поршня и юбки цилиндра и...выкидыванием прокладки из под цилиндра-и это меня устраивает потому что у двигателя есть предел прочности переступать через который значит ездить на свой страх и риск...Вообще мотору созданному в начале прошлого века надо сказать спасибо лишь за то,что дожил до этого века!!!
    Но ребята достигли хороших результатов-с чем их и поздравляю,хотя и у мопеда есть предел прочности...,а нужна-ли огромная скорость минику...вообще миник и скорость мне кажется вещи не совместимые,можете кидать в меня тапками но я считаю скорость при таком клиренсе очень опасно!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #27 : Август 19, 2019, 00:05:03 »
  • +0
  • -0
  •  
    Цитировать
    скорость при таком клиренсе очень!!! опасно

    Вот у меня одного непонимание? или может ещё кто не догоняет?
    Такой клиренс это в смысле низкий, или высокий? и какая связь между этим размером и скоростью в конкретном примере?. Может имеется ввиду база (колёсная)?
    « Последнее редактирование: Август 19, 2019, 00:08:08 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #28 : Август 19, 2019, 07:25:07 »
  • +2
  • -0
  • Миник плохо рулится из за малого радиуса колёс, на грунтовке его вообще постоянно приходится ловить. Может из за конструкции самой рамы точно сказать не могу, посадка высокая треуголка седло маленькое колёса плохо глотают кочки и выбоины, но опять же оговорюсь вспоминая мегачелендж и кросс. Видел сам прекрасно как наваливают на нём ребята впихнув туда четырехтактный Китайский двигатель. И уж чего точно ни кто не ожидал это как может валить и как можно управлять самокатом. Не каждый так на 16ых колёсах сможет. Это сильное впечатление на меня тогда произвело. Тут уж точно надо иметь в запасе либо стальные яйца, либо пару памперсов в запасе)))
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Molotkov

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 53
    • Жизнь прекрасна!
      • Награды
    • Город: Алма-Ата / Казахстан
    Re: Рига-12 GT-A
    « Ответ #29 : Август 19, 2019, 10:51:52 »
  • +5
  • -0
  • Цитата: rx3avs link=topic=2523.msg107618#msg107
    Мопеда на движке V или Ш у меня нет, бог миловал... Не знаю к сожалению, или к счастью...
    чувак, если у тебя нет этих двигателей и ты никогда их не собирал, в чем смысл твоих высказываний?
    « Последнее редактирование: Август 19, 2019, 11:23:01 от Orik »
    Нет ни чего прекрасней нет
    чем замечательный мопед!
    65 км.ч на дельте это не предел!