Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185265 раз)

Оффлайн mr.aas

  • Мопедист
  • Сообщений: 604
  • Степень оранжевости: 243
  • кузинатра дающая смысл
    • Награды
  • Город: москва сао
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #150 : Март 21, 2015, 21:00:49 »
  • +0
  • -0
  • лапки от альф мягкие такие гнутся рукой или может мне такие попадались.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #151 : Март 21, 2015, 21:41:43 »
  • +0
  • -0
  • у меня за торможение будет отвечать  механизм втулки, думаю что  этой лапки хватит, тормоз педалью легко блокировался
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #152 : Март 22, 2015, 19:42:00 »
  • +1
  • -0
  • Установил подножки. Отрезал посадочное шатуна педального и приварил подножку к каждому шатуну, потом просто прикрутил к педальной оси, дабы ось не проворачивалась справа заварил ее нафиг к конусу, педали назад не планируются.
    Думал что сидеть не шибко удобно будет, но нет нормально и лужи не так страшны, прокатился около 4 км, к стати сегодня попробовал преодолеть серьезный подъем т.е подъем на второй ярус гаражей, причем трогался у подножья, мопед поднялся, есть подозрения что слегка замаслены сухари сцепления, когда до переделки с педалей еще заводил то были проскальзывания, надо бы проверить.


    завтра буду ставить рычаг тормоза из альфовской лапки
    « Последнее редактирование: Март 22, 2015, 19:46:27 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #153 : Март 26, 2015, 15:01:57 »
  • +0
  • -0
  • Взялся за активирование заднего тормоза который во втулке. Спереди  у подножки будет стоять родная педальная звезда и согласно схеме будет вращать колесную звезду в обратную сторону, но есть ряд проблем связанных с работой втулочного тормоза. У него есть люфт т.е свободный ход. Все наверно знают что если педалями просто делать назад- вперед несколько раз то педали с каждым разом меняют свое положение т.е если просто тянуть цепью от двух крайних положений то будет постоянно меняться положение лапки педали это связано с перемещением колесной звезды за счет механизма .
    В голову пришла мысль а что если зафиксировать ограничителем перемещение  колесной звезды в первоначальную точку и  при помощи пружины возвращать звезду до упора в ограничитель когда колесо вращается свободно то по сути ход звезды назад всегда должен быть примерно одинаков. С колесной звездой в 22 зуба это перемещение в 4,5 звена до блокировки. На педальной звезде в 44 зуба это перемещение где то 3.5 , хочу уменьшитьход лапки поставив  на колесо звезду на 16 зубьев хотя бы до 3 звеньев педальной звезды.
    В общем еще есть проблема ролика, его сделаю из подшипника но вот как его крепить к раме пока что ума не приложу.
    В общем нужны реальные советы как быть в данном случае. Втулку под дисковый тормоз менять не предлагать у меня конкретно под эту втулку сделаны  толстые 3 мм спицы которые сегодня буду ставить
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #154 : Март 27, 2015, 22:23:11 »
  • +1
  • -0
  • переспицевался, выглядит надежно гораздо. Обод и звезду выставил без биений.
    Заменил звезду на втулке которая тормозом будет управлять на 16 зубьев вместо 22 чтоб ход лапки тормоза уменьшить, также поставил новые колодки во втулку, хотя родные на 0.2 мм меньше в диаметре т.е за 1000 км всего 2 десятки стерло, на втулке выработки нет вообще.
    На звезде сделал крепление под возвратную пружину, ограничитель перемещения звезды и крепление кончика цепи


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #155 : Апрель 01, 2015, 21:36:14 »
  • +0
  • -0
  • крепление  троса к звезде с лапкой тормоза выглядит так


    а так выглядит крепление к колесной

    осталось зафиксировать трос к колесной звезде и установить возвратную пружину и можно производить тестдрайв заднего тормоза
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #156 : Апрель 01, 2015, 21:58:27 »
  • +0
  • -0
  • А на мотоциклах "Ковровец" вместо тросика, в этом месте, применяли тягу.
    Наверное, чтобы упоры оплетки не приваривать :D
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #157 : Апрель 02, 2015, 08:45:05 »
  • +0
  • -0
  • Я вместо тросика в этом месте подумывал о самой цепи, но с алгоритмом работы втулочного тормоза звезда с каждым нажатием не возвращается где то на пол сантиметра в первоначальное положение это если стоять и нажимать педаль до упора то пружина как раз не доведет на эти пол сантиметра и цепочка начнет провисать а тросик избавлен от этого он просто не будет натянут. На ходу звезда будет возвращаться сама автоматически т.к втулка будет вращаться, т.е на ходу эти недовозвращения не будут заметны, только отпустил и лапка тормоза в исходном положении
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #158 : Апрель 02, 2015, 10:18:43 »
  • +0
  • -0
  • Арм собрал, всё встало как надо и легко. С пружиной вообще никаких проблем, намотал на барабан и веревку и просто вставил в арм, своим усом пружина вошла в выступ на корпусе, сделал оборот для преднатяга веревки, вставил в ухо шнурок и заделал узлом на рукоятке. Закалил я вчера деталюгу хорошо, нож не берет и напильник скользит, когда на китайской поделке нож брал за выступы под собачки
     теперь за данный узел переживать не стоит, остальное вроде более надежно ибо не пластик




    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #159 : Апрель 02, 2015, 20:12:35 »
  • +0
  • -0
  • Арм работает нормально, сегодня не один десяток раз заводил.
    Закончил с тормозами. Тормозит так себе, по типу как  задние вибрейки у меня на Фурии, есть подозрения что втулку я всё же сильно смазал, но всё же лучше чем без них, возможно лапку чуть выше подниму чтоб удобнее было давить, ато пока свободный ход положение лапки уже не совсем в удобном для надавливании месте, сам механизм с тросиком работает хорошо как и задумывалось, завтра покрашу большую звезду и кронштейн и на этом до середины апреля всё. останется электрика(поворотнки, клаксон и зарядка акб)

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #160 : Апрель 03, 2015, 19:50:37 »
  • +0
  • -0
  • ну всё, с задними тормозами закончил, сегодня всё покрасил и собрал, подточил чуток, чтоб лапка стала выше, так давить удобнее и усилие больше можно создать. На 2 недели проект останавливается т.к на вахту завтра, за это время подумаю над электрикой


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #161 : Июнь 06, 2015, 19:50:00 »
  • +3
  • -0
  • Спустя месяц после мегачеленджа решил мопед поднастроить и заодно устранить некие мелочевки которые вылезли на мегачелендже а именно отвалилась фара от  вибрации треснуло крепление к рулю, крепление было тонковато поэтом при езде фара слегка вибрировала, поэтому по дороге в обратную сторону, просто отломилось. Также приварил назад трубку на глушак аля чоппер-косяк был в сварке, нынче сварщик обварил зачетно, а не на прихвтаках. Далее установил новую подножку и еще что то по мелочи пока лил дождь и не давал мне уехать с гаража  домой, а потом я так увлекся что не заметил как дождь кончился и всё успело высохнуть, после чего я не смог удержаться и катанул. Как же нравится нынче ездить по грунтовке имея передачи, эту опцию я успел оценить на мегачелендже в первый день когда скакали по лесам и полям. В общем не много фоточек, мопед успешно преодолел тягости мегачеленджа и вернулся своим ходом.




    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Мотовелосипед "Микарджик"- полный тестдрайв
    « Ответ #162 : Июнь 24, 2015, 16:14:49 »
  • +1
  • -0
  • Пришел тот момент когда настало время рассказать от начала до конца о  "Микарджике" так сказать о технических аспектах и заканчивая жестким тестдрайвом, ну и вдобавок продемонстрировать его реальные  возможности. Видео конечно не передаст полной картины понимания особенно при езде по песку и преодоления крутых горок которые не кажутся таковыми, но в реале впечатляют и при подъеме и спуске аж дух  захватывает. Постарался освятить основные  моменты и условия эксплуатации, конечно прежде всего это мотовелосипед для асфальта, но он может ехать и там где другие заводские конструкции не проедут из-за своей массы во всяком случае. В общмм на всеобщий суд видео
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mr.aas

    • Мопедист
    • Сообщений: 604
    • Степень оранжевости: 243
    • кузинатра дающая смысл
      • Награды
    • Город: москва сао
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #163 : Июнь 28, 2015, 11:01:43 »
  • +0
  • -0
  • отлично аппарат прёт старт со светофоров порадовал :)

    Оффлайн Aleksej

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #164 : Июнь 28, 2015, 15:48:21 »
  • +0
  • -0
  • Классная машина!
    Долгих километров пути сему знатному аппарату!

    А ролик моторной цепи какой? Не уж то оригинальный, китайский?
    И до сих пор жив? Удивительно!
    Я бы порекомендовал любой другой, обрезиненый с подшипником.
    Сам на свои мотовелы ставлю ролик успокоителя цепи от ВМХ (или от чего он там?).

    Дорогое удовольствие, но зато служит отлично! И долго! Более четырёх сезонов точно!
    А ещё цепь желательно максимально укоротить, что бы цепь шла по ролику под наименьшим углом.
    Пару км/ч к максималке прибавиться точно, ход будет тише и легче.

    Саму железяку крепления ролика я облагородил - закруглил углы. Можно её и в цвет рамы покрасить, типа так и былО!

    Удачной эксплуатации!