Автор Тема: ЗиФочоппер от "Privarilli" Inc.  (Прочитано 4634 раз)

Оффлайн Privarilli Inc

  • Мопедист
  • Сообщений: 135
  • Степень оранжевости: 122
    • Награды
  • Город: Фонтенбло-товарная
ЗиФочоппер от "Privarilli" Inc.
« : Ноябрь 28, 2013, 04:08:30 »
  • +2
  • -1
  • Чтобы пресечь слухи о секретности компании "Privarilli Inc.", публике представлен неоконченный проект постройки чоппера на базе ЗиФ-77, который потихоньку-полегоньку осуществляется наряду с другими вялотекущими проектами. ЗиФ был куплен два года назад у какого-то дедушки в поселке городского типа далекой N-ской области России исключительно ради того, чтобы использовать его вполне сохранившиеся крылья для укомплектования известного многим мопеда МВ-18 вишневого цвета, принадлежащего не менее известному в мопедных кругах Абрису, который тот мастерски восстановил. ЗиФ достался в состоянии полной укатайки пионерами, которые его частично разобрали для так наз. "ремонта", половину деталей потеряли и наконец бросили остатки мопеда в сарае с дровами. Кроме того в его раму был наглухо забит кувалдой подседельный штырь, не подлежащий изъятию никакими силами, а вместо седла к искореженному багажнику было веревкой примотано рваное сиденье от Карпат. В таком виде ЗиФ был доставлен в Московский регион и отдан Абрису сугубо для потрошения.

    Надо ли говорить, что как объект реставрации он даже не рассматривался.
    Однако вскоре по мере того, как под руку попадалось то рижское 16"-дюймовое колесо, то армстартер от Водолея, то родной бензобак, то довольно сносный двигатель Д-8, родилась идея использовать раму ЗиФа для постройки чего-то чоппероподобного. После обсуждения малым конструкторским бюро разных вариантов процесс пошел.
    Сказать, что работа закипела, было бы преувеличением, но она двигалась, время от времени прерываемая разными форсмажорами и острыми радикулитами. И вот наконец в подземельях Абриса появился рабочий вариант аппарата. Как уже многие догадались, с сузучьим зажиганием, в тайну создания которого проник сей пресветлый разумом муж, да живет он сто и еще сто лет.

    После некоторых подземных улучшайзингов аппарат был извлечен на белый свет и перевезен в стационар для дальнейшей доводки до ума. Словно в подтверждение поговорки, что на ловца и зверь бежит, вскоре попалась вот такая траверсная вилочка от чего-то китайского.

    Вилка оказалась подходящей не только по дизайну, но и по техническим параметрам. Диаметр ее штока 1" избавил от переварки рулевого стакана рамы на 1 и 1/8 дюйма, а перья, разсчитанные на колесо 24", удачно согласовались с изначальной задумкой. Теперь осталось только установить заднее крыло и длинное удобное сиденье, ну и конечно какой-нибудь незамысловатый прибор освещения спереди и габаритик сзади.
    Итак, кому интересно, следите за темой - продолжение следует.
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 15:09:53 от Privarilli Inc »

    Оффлайн Абрис

    • Мопедист
    • Сообщений: 153
    • Степень оранжевости: 107
    • Люблю поспать
      • Награды
    • Город: Жуковский мос.обл., Коломна мос. обл.
    Re: ЗиФочоппер от "Privarilli"
    « Ответ #1 : Ноябрь 28, 2013, 08:31:10 »
  • +0
  • -0
  • Ваай! Не надо было ЭТО никому показывать! Я считал, что ЭТО останется между нами...

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: ЗиФочоппер от "Privarilli" Inc.
    « Ответ #2 : Ноябрь 28, 2013, 21:00:49 »
  • +0
  • -0
  • Ну не чоппер. Круизер и то с натягом большим.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: ЗиФочоппер от "Privarilli" Inc.
    « Ответ #3 : Ноябрь 29, 2013, 18:59:46 »
  • +0
  • -0
  • Поискал в нете, подобные фирменные вилки стоят от 20000р. Можно три мопеда купить.
    Сам ищу подобную, но на 12" для ребенка. Пока из вариантов только дикий колхоз

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 901
    • Степень оранжевости: 548
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: ЗиФочоппер от "Privarilli" Inc.
    « Ответ #4 : Ноябрь 29, 2013, 19:12:55 »
  • +0
  • -0
  • За 500 рублей когда-то брал такую вилку, только помощнее от снегоката, в Майк-Моторс.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!