Автор Тема: Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "  (Прочитано 96645 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
 да у нас уже пробабье лето закончилось, на выходные -39 обещают, а хотелось бы еще зимний тестдрайв Атипикла провести, типа как гребет по снегу  :D
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ггг :)) ,а меня на работе подкладывают - говорят ,что надо ставить на перед лыжню ,а сзади - шипованную резину и гонять дальше ! :D

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Сегодня заехал на работу ,добавил в редуктор 1/3 тюбика брендового литола 250 мл за 80 р.) ,заехал в Веломастер - убрали 4 звена на цепи - натяжитель работает ! Поднял ,было , вверх переключатель ведомой звезды - цепь стала спадать на правую сторону , особенно ,на 6-7 передаче ,вернул в исходное положение - теперь работает ,как ограничитель цепи ,и не спадает ! Ну ,немного погонял - уже получается плавнее переключатся на повышение передачи  8) . Вообщем понемногу доробатываю и обкатываю конструкцию  :127:

Оффлайн BillDill

  • Мопедист
  • Сообщений: 112
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
Мотобур с редуктором какую типичную ширину будет иметь? В интернет магазине как то непонятно. Т.е. там это высота, но при расположении на транспортном средстве станет шириной. А карданный привод на колесо от педалей никто в качестве трансмиссии не рассматривал? 7 т.р. вроде где-то в продаже. Тоже по картинке ничего не поймешь.

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Конкретно, ширина  Форварда - 38 см ,если я не ошибаюсь, завтра могу померить внатуре ,- за габариты велосипеда (ширина по рулю) не выступает ,но , повторюсь - редуктор мотобуров 1:40 ,выглядит  намного компактнее ! Касаемо , карданного привода - это ,конечно, интересный вариант ,но я не вижу  смысла заморачиватся : + 7К р ., как переключать скорости... ? У меня , относительно бюджетный и простой вариант - из токарных работ - переходная втулка на вал Мотобура под 28-ую кареточную звезду ,все остальные работы : болгарка ,дрель ,тиски и сварка - т.е.минимальный набор базовых инструментов мастера средней руки ! Ну и ,понятное дело ,что с такой компановкой мотопривода - педали отпадают по двум причинам : мотор мешает педалировать , но через редуктор мотор педалирует так, что только успевай переключать передачи ! Принципиально такую компановку мотовела буду называть - ВЕЛОЦИКЛом  :127:

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Сегодня установил дополнительный кронштейн крепления редуктора-двигателя ,позже приварю к основному креплению - вибрации о которых говорил ganstown исчезли ! Поставил недорогой пластмассовый рычаг газа (50р.) слева, справа закрепил допиленную заводскую кнопку - глушилку ,поменял ручки ,не хватает спидометра и зеркала :'( ( жду зарплату ). Погонял часок по мокроте - попробовал следующий порядок переключения передач : 1-3-5-6-7 - хорошая динамика и меньше переключений ! Приехал грязный и вконце пробил заднее колесо - проезжал мимо мусорника  :-X . Смотрим фотоальбом https://fotki.yandex.ru/users/mister-nikolasz2017/album/525741/

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Если сделать кронштейн к задней части двигателя это было бы еще надежнее
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown ,да вроде всё норм ,Бро  8)  !
Буду продолжать понемногу тестить - это ,как наркотик  :D !

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Согласен тестить малокубатурку на что она способна это занятие весьма интересное и главное полезно такой опыт использовать в последующих конструкциях, так что дерзай
К стати а когда видос то будет?
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , очень хочу снять видео не только в статистике ,но и во время езды с помощью регистратора ,но он не хочет работать от батареи - пробовал менять ,но чего-то его глючит - завтра ещё поколдую -попробую запитать от мини юсб ! Поставил зубатую резину 2.15 на задок и немного погонял , несмотря на мерзкую погодку .Заехал в Веломастер :установили новый велокомпьютер и укоротили цепь ещё на 3 звена - но , всё равно на 7ой передаче - цепь проскакивает ,видимо большой перекос , ну ещё попробую по регулировать . Радует ,что велоцикл вызывает интерес у мужской половины моего города - подходят ,интересуются - что за чудо - аппарат .
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2016, 19:57:43 от Стахановец »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
а точно правильно регулируешь положение цепи?
На  перекидке есть 2 регулировочных винта  high и low так вот положение на 7й передаче регулируется винтом high
 третий винт регулировка натяжения
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Ganstown , сегодня снял ведущую звезду и переделал её с возможностью регулировки и замены ,как и все остальные (см. фотоальбом)- Вообщем ,встоке ведущая звезда была параллельнана 2 передаче ,т.е. был сильный перекос на 6-7 , сейчас - параллельнана 4-5 ой - т.е. перекос ,что на 1ой ,что на 7ой минимальный ; немного отрегулировали натяжитель цепи - при плавном переключении - норм ! Немного видео :




Оффлайн Стахановец

  • Мопедист
  • Сообщений: 296
  • Степень оранжевости: 86
    • Награды
  • Город: г.Стаханов ЛНР
Крейсерская скорость 40 км/ч ,на 7ой передаче-моторчик урчит , как и хотел ;максималка - думаю в районе 60 ,пока не разгонял - холодно ,да и моторчеГ на обкатке !
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2016, 19:02:19 от Стахановец »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
ну что , едет, шутка про педали понравилась ))))))) Давай обкатывай моторчик
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Глушитель бы получше, а так очень неплохо.