Автор Тема: Ременной привод поехал под дождём.  (Прочитано 34087 раз)

Funthomas

  • Гость
Re: Ременной привод поехал под дождём.
« Ответ #75 : Сентябрь 02, 2016, 06:37:21 »
  • +1
  • -0
  • А ещё бывают зубчатые цепи. Специально чтобы примирить любителей цепей и зубчатых ремней. :)

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #76 : Сентябрь 02, 2016, 08:58:55 »
  • +0
  • -0
  • Цепь всегда можно помыть,почистить,смазать,в графите покупать кипящем и в путь. И ей ничего не станется. А вот то,что я наблюдал своими глазами на автосервисе,меня удивило. Ремни рвуться,их обгрызает,они разваливаются и просто высыпаются из роликов. Вы сможете ремень смазать? А качественно натянуть? Без перетяжки но и без провисания. И ради всего и вся,не нужно доказывать,что цепь ходит меньше (по пробегу) и ей что-то критичное случаеться в отличии от ремня. И вопрос  ремонта- а что же вы сделаете,если у вас в пути порвался ремень а до населенного пункта несколько десятков километров? А у вас стандартный набор,типо:отвертка,пара ключей,насвечник и разводной. Вот незадача да? Цепь переклепал и поехал. А ремень?


    Надо исходить из реальных потребностей. Я не видел в стиральных машинах цепного привода, только ручейковые. Кто возьмется сделать цепной привод? Я не утверждаю, что не льзя, можно. Делайте. Доказывайте, что цепь лучше всех.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #77 : Сентябрь 02, 2016, 09:04:33 »
  • +0
  • -0
  • Относительно авто моторов: Растянутые цепи перескакивают, гремят, при маслянном голодании так же клинит распред валы и тогда срезает шпонки, ламает валы. Все тоже самое, что и при обрыве ремня.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #78 : Сентябрь 02, 2016, 09:45:10 »
  • +0
  • -0
  • Вашим словам веры нет, когда "комета" проедет Мегачеллендж тогда и поговорим.
    Вот когда вы мне скажете какой угол подъёма на Мегачеллендж, вот тогда и поговорим.

    А пока смотрим как ременная Комета преодолевает угол подъёма в 14 градусов !!!


    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #79 : Сентябрь 02, 2016, 09:57:11 »
  • +0
  • -0
  • А можно я еще раз выскажусь. Поймите,Велосипедист,цепь служила служит и служить будет,в отличии от ремня. Цепь всегда можно помыть,почистить,смазать,в графите покупать кипящем и в путь. И ей ничего не станется. А вот то,что я наблюдал своими глазами на автосервисе,меня удивило. Ремни рвуться,их обгрызает,они разваливаются и просто высыпаются из роликов. Вы сможете ремень смазать? А качественно натянуть? Без перетяжки но и без провисания. И ради всего и вся,не нужно доказывать,что цепь ходит меньше (по пробегу) и ей что-то критичное случаеться в отличии от ремня. И вопрос  ремонта- а что же вы сделаете,если у вас в пути порвался ремень а до населенного пункта несколько десятков километров? А у вас стандартный набор,типо:отвертка,пара ключей,насвечник и разводной. Вот незадача да? Цепь переклепал и поехал. А ремень?
    Дополню,без эмоций стараюсь писать
    Это же как нужно промыть мозги человеку,чтоб он купил и поставил ременной привод? Не настаивайте на своем,если у вас с цепями было плохо,это не значит что у всех так. Хочется много чего написать,да цензура не позволяет,вертятсяодни плохие слова.
    Ремень необслуживаемый его через 3000км просто надо менять.

    Запасной ремешок просто лежит в кармашке рубашки и ждёт своей очереди.


    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #80 : Сентябрь 02, 2016, 10:01:35 »
  • +0
  • -0

  •   Товарищи мы же все понимаем что этого никогда не произойдет, у Владимира кошка постоянно рожает, либо новые испытания кометы понять можно человека....
    Дедушка, а по списку из сборника отмазок это какие по нумерации отмазки или на какой странице искать ?
    Всё правильно говорите ganstown, но выход есть. По Саратову уже катается несколько Комет, выловите их и привлеките к своему мероприятию.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #81 : Сентябрь 02, 2016, 10:25:59 »
  • +0
  • -0
  • Даже если они и примут участие и там что то пойдет не по плану у кометы, вы начнете говорить что мол что то сделали не так, надо было фрезу ставить или ремень подтянуть а вы то в курсе темы и сразу по месту бы устранили проблему
    Вот когда вы мне скажете какой угол подъёма на Мегачеллендж, вот тогда и поговорим.
    на мегачелендже подъем в гору это часть мероприятия, а до горы еще доехать надо более 100 км в одну сторону в жестком ритме
    к стати по поводу инклинометра, что в телефоне это не лучший пример для замера угла, он гонит как Троцкий, стоит лишь наклонить поперечно телефон и угол меняется в огромных пределах.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #82 : Сентябрь 02, 2016, 10:39:28 »
  • +0
  • -0
  • Даже если они и примут участие и там что то пойдет не по плану у кометы, вы начнете говорить что мол что то сделали не так, надо было фрезу ставить или ремень подтянуть а вы то в курсе темы и сразу по месту бы устранили проблему
    А вот недавний пример с Чехом и Москвой показал, что такое дистанционное руководство приносит положительные результаты.

    У меня очень плотный график жизни, я в этом году даже не смог в Крым съездить - о чём очень сожалею.

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #83 : Сентябрь 02, 2016, 11:26:49 »
  • +3
  • -0
  • Всё скатилось в клоунаду с дешевыми отмазками . Площадка для продвижения поделок . Нужно всех подобных коммерсов в коммерческий отдел отправлять , если дедушко его сделает. Реклама жопоруких поделок одна . Или бан . Барахолки нет на форуме , и нефиг тут продвижением товара заниматься. Ганз.ру уже превратили в уг барыги , если так оставить и тут тоже самое будет . Сначало общение с покупанами , потом попкорн с разрывом пуканов адептов. В финале реклама хлама в шапке форума и одни барыги и школлоло на форуме. Форум для того чтобы делиться опытом и советами, а не для промо акций для поделок с сомнительным качеством .

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Ременной привод поехал под дождём.
    « Ответ #84 : Сентябрь 02, 2016, 11:33:04 »
  • +1
  • -0
  • По Саратову уже катается несколько Комет, выловите их и привлеките к своему мероприятию.
    Насколько помню на этом сайте кто предложил тот и делает. Ловите Кометчиков в Саратове как покемонов :) и привлекайте к мероприятию. Оно не за горами(лоховскими) ,а уже в этом месяце. И куча  споров разрешиться.
    Varatas