Автор Тема: СтеллаЧеллендж. Днепропетровск  (Прочитано 17625 раз)

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 910
  • Степень оранжевости: 1324
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Re: СтеллаЧеллендж. Днепропетровск
« Ответ #30 : Июль 02, 2017, 05:15:24 »
  • +3
  • -0
  • Отчет по Челленджу, часть 2:
    Отсняв видео мы еще раз сверили одометры и выяснили, что мой все таки завышает и у нас есть разница в 3 км.





    В Евдокиевке уже закончились каналы и дальше мы шли уже по обычным дорогам, совсем немного оставалось до Магдалиновки.





    В Магдалиновке было на что посмотреть и сфоткаться: патриотическая стилизованная остановка и памятник древнему трактору (судя по деталям - он может быть еще работоспособным)











    За Магдалиновкой был небольшой отдых, на котором я обноружил несостоятельность дорогой камеры с боковым соском - он порвал мне гофру - вот так 140 гривен на ветер плюс еще гофру покупать.









    Потом была дорога и езда с короткими остановками на размятия булок - маршрут мы немного сократили, так как пятая точка уже не выдерживала, а потому на промежуточном финише на Харьковской трассе у Сергея одометр показал 127 км.(изначально планировался маршрут на 150 км, но мы решили срезать крючок).







     Далее мы разъехались и каждый должен был проехать одинаково по 14-15 км до своего гаража, так и вышло.



    В гараже одометр показал, что для меня СтеллаЧеллендж2 был длиной в 148 км по штатному одометру, и 141 км по одометру Сергея.


    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: СтеллаЧеллендж. Днепропетровск
    « Ответ #31 : Июль 02, 2017, 14:11:11 »
  • +1
  • -0
  • Вот и последняя часть отчета: Интересные цифры

    Контрольный слив топлива в гараже показал остаток в 555 грамм, если его разделить на плотность 0,74 =  выходит 750 миллилитров не было израсходовано, значит расход топлива на весь Челлендж составил 3,25 литра.

    По велокомпу Сергея, средняя наша скорость была 29,3 км/ч - то есть  мы еще и очень бодро ехали.

    Теперь о пробеге, очень важный момент:

    Штатный одометр врет на 5% (хоть привод идет от переднего колеса), и на момент финиша в гараже для меня пробег СтеллаЧелленджа2 был в 148 км, но на  самом деле этот пробег был 141 км.

    Поэтому средних расхода у меня тоже будет два:

    По штатному одометру:

    3,25 / 1,48 = 2,20 л/100км

    По велокомпу:

    3,25 / 1,41 = 2,30 л/100км


    Для необкатанного мотора с проблемным включением второй передачи, это очень малый расход, на данный момент это самый низкий расход топлива во всех моих Челленджах.

    Также по этому расходу Вы можете судить насколько влияет на расход разница передаточных чисел - у Сергея передаточное число цепной передачи ниже, поэтому у него вторая передача включается раньше.

    Ну и во сколько мне обошлось участие в этом мероприятие, будет в видео ниже

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1289
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: СтеллаЧеллендж. Днепропетровск
    « Ответ #32 : Июль 02, 2017, 14:22:35 »
  • +1
  • -0
  • Итоги :

    Как уже упоминалось, я заправил дома перед выездом 3.2 литра горючего( 80 грн на наши деньги ) и взял 1 литр резерва.

    Время в движении было 4 часа 55 минут( это без учета моих 26 км до места старта ).

    Средняя скорость в движении 29.3 км/ч. Для такого расстояния и дорог это очень хороший показатель ! :o

    Через 500 метров, после промежуточного финиша на развязке, у меня кончилось горючее в баке, поэтому долил 200 мл горючего из резерва и доехал домой.
    Всего израсходовано горючего на 168 км - 3.4 литра. Что соответствует контрольному расходу в 2.1 л на 100 км пути.

    По хорошим длинным и прямым участкам дорог мы стабильно ехали 35- 38 км/ч. Пару раз я против ветра разгонялся до 47, но становилось некомфортно - ветер сдувал.

    З.Ы. Белых пятен на моей географической карте становится все меньше... :)) :))

    Надеемся в будущем продолжать подобные покатушки, и очень хочется, чтоб участников прибавилось ! ::) ::)
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: СтеллаЧеллендж. Днепропетровск
    « Ответ #33 : Июнь 09, 2018, 18:03:51 »
  • +0
  • -0
  • Тут у нас это, кажись 3-ий СтеллаЧеллендж намечается. Даты проведения и места будут озвучены позже. Как обычно пробег должен быть более 110 километров



    С моей стороны запланировано участие обоих моих Стелл: 2.134 и 2.136
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.