Автор Тема: Редукторы для триммерных моторов  (Прочитано 145758 раз)

Оффлайн Сергей М

  • Мопедист
  • Сообщений: 145
  • Степень оранжевости: 4
    • Награды
  • Город: Стерлитамак
Re: Редукторы для триммерных моторов
« Ответ #120 : Май 27, 2015, 14:14:03 »
  • +0
  • -0
  • спасибо за ответ.

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #121 : Июнь 02, 2015, 07:05:22 »
  • +0
  • -0
  • Заказал редуктор http://ru.aliexpress.com/item/17-Teech-Transmission-Gear-Box-for-2-stroke-43cc-40-5-49cc-44/1714558078.html
    Написал продавцу вопрос о том какая цепь нужна, он ответил T8F, теперь думаю можно ли такую цепь использовать?
    как она по прочности , в сравнении с велосипедной?
    нашел кучу больших звезд,
    тут

    но как их крепить к колесу не понятно?

    или уж с ума не сходить и купить звезду 9 зубьев под вело цепь?
    а цепь купить 415?
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2015, 07:12:01 от Сергей М »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #122 : Июнь 02, 2015, 07:39:59 »
  • +0
  • -0
  • это мелкозвенная цепь, она для больших оборотов. вам такая нафиг ненужна ибо вопервых дорого а во второых только заказывать, переточите эти звезды под мопедную цеь один раз и ставте мопедные цепи без заморочек. берете круглый напильник и вперед, можно дремелем, можно маленькой болгаркой. На форуме много кто точил звезды сам
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сергей М

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Стерлитамак
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #123 : Июнь 02, 2015, 08:22:06 »
  • +0
  • -0
  • понял, спасибо за совет!

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #124 : Сентябрь 02, 2015, 12:57:12 »
  • +0
  • -0
  • Добрый день! У меня редуктор 3.17 двух рядной цепью, к сожалению она растянулась очень сильно и начала проскакивать как даешь нагрузку.
    Я планирую поставить натяжитель цепи по типу как башмака ГРМ жигулей как посоветовал ganstown в теме по мотивам бульдозер-лайт, но этого хватит не надолго .
    Вопрос-  где или с чего ещё можно взять такую цепь у себя нигде не могу найти?
    И еще после промывки цепи в бензине она стала с трудом гнутся ,стоит ли ее проварить в литоле с графиткой?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #125 : Сентябрь 02, 2015, 13:08:22 »
  • +0
  • -0
  • Цепи не растягиваются, увеличивается зазор подвижной части между звеньями. За счёт этого цепь становится длиннее.
    Из однорядных подходит цепь от привода электростартера. От мопеда типа Альфа. Двухрядные цепи склёпаны из тех же элементов, аналога я не встречал.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #126 : Сентябрь 03, 2015, 06:21:38 »
  • +0
  • -0
  • Где то ведь было фото как вместо цепи поставили шкивы и зубчатый ремень в такой редуктор. Планирую на свой редуктор с лопнувшей цепью так сделать.

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #127 : Сентябрь 03, 2015, 10:09:54 »
  • +0
  • -0
  • интересный вариант с ремнем, только наверно будет грется ,нужно делать отверстия или пропилы для охлаждения.
    с какой это техники такой маленький ремень?
     
    Такая мысль ,А если примудрить  другие звезды и цепь например вело или мопедные ?

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #128 : Сентябрь 03, 2015, 10:59:57 »
  • +0
  • -0
  • Такая мысль ,А если примудрить  другие звезды и цепь например вело или мопедные ?
    Если сможете спрессовать старые звезды то там наверное и соотношение поинтереснее можно сделать.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #129 : Сентябрь 03, 2015, 15:43:20 »
  • +0
  • -0
  • Ничего вы там интересного не сделаете с ремнями и другими цепями. Габариты самого редуктора не дадут.
    С клиновым получится 1/1,5 но такого размера ремня в природе не существует. С плоским и поликлиновым будет 1/2.

    С цепью от велосипеда 10 минимум ведущая звезда и 18-22 ведомая. 1/2. И кто чего выгадал?
    У если делать  с ремнём, то на пластине собрать свой редуктор, со шкивами 30/120 мм будет понижение 1/4. Это уже интересно.
    А ведь дедушка так делал. Несколько проектов.

    Поэтому я и не гонюсь за двухрядными редукторами. На однорядный хоть цепочка сменная есть. И шприцевать редуктор надо всклянь солидолами сразу.





    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kostik(tm)

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 13
      • Награды
    • Город: Пермь
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #130 : Сентябрь 04, 2015, 06:58:32 »
  • +0
  • -0
  • Ничего вы там интересного не сделаете с ремнями и другими цепями. Габариты самого редуктора не дадут.
    Ну у меня щас интересное соотношение :-) после поломки цепного редуктора поменял его на шестеренчатый 5:1 и перевернул двигатель на другую сторону. звезды 8:32, общее соотношение 20:1

    Оффлайн pavleo

    • Мопедист
    • Сообщений: 38
    • Степень оранжевости: 9
      • Награды
    • Город: запорожье
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #131 : Сентябрь 04, 2015, 14:28:40 »
  • +0
  • -0
  • Был на рынке сразу кинулся в мото запчасти ,по подсказкам  Дедушки, что на однорядный редуктор подходит цепь с электростартера от Альфы ,покрутил в руках  разные цепи приглянулась мне от дельты ГРМ  так сказал продавец. Покрутил  на звездах, как бы все четко ,только  на одном ряду или нижнем или верхнем.
    Есть старая двух рядная цепь но она растянута ,можно ее подтянуть и какое то время покататься, не разобьет ли эта цепь мне звезды?
     И есть новая однорядная ее запас прочности поменьше и как она будет ходить?  не знаю .с другой стороны люди ставят однорядные редуктора и все нормально.
    Что посоветуете?

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #132 : Сентябрь 04, 2015, 15:14:34 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    У меня редуктор 3.17 двух рядной цепью, к сожалению она растянулась очень сильно и начала проскакивать как даешь нагрузку.
    Дело в том, что для какой цели применяется редуктор. Если его использовать в качестве лебедки, это одно дело, а в качестве привода для велика - совсем другое. Вспомните, что нагрузка на цепь пропорционально меньше коэффициенту редукции, а еще вспомните, что на Дэшках и велоцепь служит без всякой редукции довольно долго при правильном за ней уходе в виде своевременной смазки. ИМХО, в редуктор можно и однорядную поставить. Другое дело, из-за чего она могла в редукторе так растянуться?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 15:19:44 от omich »

    Оффлайн rom

    • Мопедист
    • Сообщений: 40
    • Степень оранжевости: 5
      • Награды
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #133 : Сентябрь 04, 2015, 15:18:01 »
  • +0
  • -0
  • а подкиньте идеи, куда можно с пользой приспособить редуктор однорядный с длинным выходным валом, у которого на выходе паз под шпонку, и фривил с велозвездой в комплекте...?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Редукторы для триммерных моторов
    « Ответ #134 : Сентябрь 04, 2015, 15:36:40 »
  • +0
  • -0
  • Выход на правую сторону и далее на кассету со звёздами обычного велосипеда. Скорее всего такая хрень использовалась на мотосамокатах, чтобы цепь была справа. При этом редуктор цепной и не меняет вращение как шестерёнчатый. и мотор установится по центру, выноса справа не будет как у редуктора 1/5.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...