Автор Тема: Флудильня  (Прочитано 184712 раз)

Оффлайн rx3avs

  • Мопедист
  • Сообщений: 1380
  • Степень оранжевости: 384
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Столица СССР
Re: Флудильня
« Ответ #105 : Октябрь 30, 2018, 23:02:25 »
  • +0
  • -0
  • Бред.. Поверь.. У тебя просто нет автомобиля и водит. удостоверения. При обгоне на двухполосной дороге. Первое; может двигаться автомобиль навстречу. Второе сзади могут двигаться такие же очередью. Если автомобиль за тебя сам решает, что ему нужно сейчас остановиться, то последствия могут быть весьма предсказуемы. Не выдумывай. Нет такого и никогда не будет.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #106 : Октябрь 30, 2018, 23:18:12 »
  • +0
  • -0
  • У тебя просто нет автомобиля и водит. удостоверения.
    Вот это бред. Даже доказывать ничего не буду.
    При обгоне на двухполосной дороге. Первое; может двигаться автомобиль навстречу. Второе сзади могут двигаться такие же очередью. Если автомобиль за тебя сам решает, что ему нужно сейчас остановиться, то последствия могут быть весьма предсказуемы. Не выдумывай. Нет такого и никогда не будет.
    Бред. На досуге ПДД перечитайте.

    1. Встречный авто не существует, если обгон выполняется согласно правилам.
    2. Сзади двигаться очередью? Обгон - это не вторая полоса, это перестроение с дальнейшем опережением и возвращением на свою полосу. Соблюдая дистанцию, при обгоне даже самого длинного автопоезда в разрыв с трудом поместятся два автомобиля, тем более на такой скорости.
    3. "если автомобиль сам решает" - такого нет и не будет? Ахахахаха... Такое уже есть, лет так 10 точно, с начала разработки беспилотных авто, которые довольно успешно проходят испытания.

    В общем, начали одним, закончили срачем. Каждый при своем, но, как Вы, не следить за научно-техническим прогрессом для меня дикость.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #107 : Октябрь 30, 2018, 23:28:30 »
  • +0
  • -0
  • Ну если бы у тебя было вод. удостоверение, то наверное мне не нужно было бы объяснять, что человеческая жизнь оценивается немного дороже спаленного мотора. Это раз. Кроме правил, есть такое понятие, как дорожная ситуация, и мне не пришлось бы тебе разжёвывать по слогам, как это бывает в жизни. Это два. И три, Не путай понятие автомобиль стоит и он не поехал, и автомобиль уже едет.
    АБС самостоятельно может только помогать подруливать автомобиль, но остановить без команды человека (если это не беспилотник) никогда. За исключением системы АСС.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #108 : Октябрь 30, 2018, 23:35:56 »
  • +0
  • -0
  • Могу другой пример привести.. Место где вдруг "захочет" остановится автомобиль, может оказаться железнодорожным переездом.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #109 : Октябрь 30, 2018, 23:55:32 »
  • +0
  • -1
  • Ну если бы у тебя было вод. удостоверение, то наверное мне не нужно было бы объяснять, что человеческая жизнь оценивается немного дороже спаленного мотора.
    Человеческая жизнь никак не оценивается. Это нигде не прописано. Она либо есть, либо ее нет, по сравнению со спаленным мотором, ведь в случае ДТП уже будет совершенно без разницы. Выживешь - хорошо, не выживешь - уже никакого значения не заимеет. И все средства пассивной защиты имеют КПД не более 5%. А вот такая вещь, как обстоятельство непреодолимой силы еще как прописано. Интересно, при обрыве ремня ГРМ с последующим клином всей передаточной системы на той же скорости как поведет себя авто и выживешь ли ты?
    Это раз. Кроме правил, есть такое понятие, как дорожная ситуация, и мне не пришлось бы тебе разжёвывать по слогам, как это бывает в жизни.
    Такого понятия нет. Есть понятие "дорожная обстановка". И есть понятие "заблаговременное принятие решения". Сомневаюсь, что у тебя вообще есть права, скорее всего ПДД было тобой прочитано по диагонали.
    Это два. И три, Не путай понятие автомобиль стоит и он не поехал, и автомобиль уже едет.
    Ни разу не спутал. Батенька, Вы еще и читать не умеете?
    АБС самостоятельно может только помогать подруливать автомобиль, но остановить без команды человека (если это не беспилотник) никогда. За исключением системы АСС.
    "помогать подруливать" - за такие слова мой инструктор гонял бы тебя по автодрому с топором наперевес (он служил в морской пехоте и его методы обучения были лучшими среди всех инструкторов, 100% успешно сдававших экзамены с первого раза).
    Остановить без команды человека можно все что угодно. Все зависит от того, как это изначально запрограммировано.
    Могу другой пример привести.. Место где вдруг "захочет" остановится автомобиль, может оказаться железнодорожным переездом.
    Не сможет. Принципы комбинаторики не позволят. В частности, согласно теории принятия решений, основываясь на правилах нахождения кратчайшего пути. Об этом могут рассказать в университете на лекциях по дисмату. При этом это не является ИИ, это всего лишь один их простейших сложных алгоритмов.

    Я устал. Если надо - Википедия в помощь, различные тематические сайты и форумы. Все, сказанное мной, имеет место быть и активно развивается.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #110 : Октябрь 31, 2018, 00:03:56 »
  • +0
  • -0
  • Я даже читать это не буду. Пойми, интересно общаться с образованными людьми. А когда на две строки идёт ответ на двадцать, создаётся впечатление диалога на разных языках. Когда поймёшь, что рассказываешь глупости с момента шланга в системе охлаждения, может поймёшь что собеседник оказался весьма опытным в этом направлении и обученным.
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #111 : Октябрь 31, 2018, 00:14:05 »
  • +0
  • -0
  • Я даже читать это не буду. Пойми, интересно общаться с образованными людьми. А когда на две строки идёт ответ на двадцать, создаётся впечатление диалога на разных языках. Когда поймёшь, что рассказываешь глупости с момента шланга в системе охлаждения, может поймёшь что собеседник оказался весьма опытным в этом направлении и обученным.
    Да никто не спорит. Не читай. Твое право.
    А ответ на двадцать строк, потому что приходится вот разжевывать, объяснять, что человек заблуждается, надеяться, что человечество еще не совсем оскудело и способно задуматься, а не просто гнуть свою линию, основываясь на каких-то постулатах. Век живи - век учись. Зря я что ли два высших получал, скоро третье, а там, может и четвертое.
    И я не претендую на всезнание, я может, и половины не знаю того, что знаешь ты. Но и ты ровным счетом ноль в моих познаниях. И вместо того, чтобы называть это бредом, сначала подумал бы, поразмыслил, почитал литературу, а уж потом доказывал бы, что я рассказываю глупости.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #112 : Октябрь 31, 2018, 00:16:01 »
  • +0
  • -0
  • Успел ухватиь немного текста по поводу "руления" с помощью тормозов. Вводная: система курсовой устойчивости. Ну материалы найдёшь я думаю.
    « Последнее редактирование: Октябрь 31, 2018, 00:24:06 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #113 : Октябрь 31, 2018, 00:32:48 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    почитал литературу, а уж потом доказывал бы, что я рассказываю глупости

    Ну если бы я этого не прочитал, более того, руками не потрогал бы, то я и не спорил бы, а слушал растопырив уши и глядел бы прямо в рот.))

    Давай ещё проверим наличие образования, раз уж ты вписался. Система климатконтроля, или кондиционера в автомобиле, это к какой группе системы безопасности имеет принадлежность?
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Инженер

    • Мопедист
    • Сообщений: 108
    • Степень оранжевости: 34
    • Initial
      • Награды
    • Город: Ялта
    Re: Флудильня
    « Ответ #114 : Октябрь 31, 2018, 01:07:07 »
  • +0
  • -0
  • Давай ещё проверим наличие образования, раз уж ты вписался. Система климатконтроля, или кондиционера в автомобиле, это к какой группе системы безопасности имеет принадлежность?
    Давай проверим и твое наличие образования. На каком уровне, согласно стандартам ISO, работает CAN-шина автомобиля и в каком виде ЭБУ отрабатывает сигналы датчиков? Подсказка: ответ очень простой, его знает любой первокурсник, либо пэтэушник, хотя бы раз халтуривший в СТО на установке автомобильного оборудования. Ответишь на этот вопрос - я отвечу на твой.
    Покачиваясь на ретроволнах

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: Флудильня
    « Ответ #115 : Октябрь 31, 2018, 01:48:28 »
  • +2
  • -0
  • Я не электрик, и как механику на практике мне это вообще не нужно. Но принцип работы мне ясен. Не знаю как ЭБУ обрабатывает эти сигналы, но получает оно их в виде сообщений по двум линиям. Если совсем точнее, пакетный способ. Главное, что есть сигнал от источника (датчика), есть принимающая сторона, есть обработка, и есть команда на исполнение (исполнительный механизм).

    Зачем такие тонкости? Мы ведём диалог в высокой абстракции. Вопрос был принципиальный. Автомобиль самостоятельно за водителя не может принять решение для остановки. Он может дать рекомендацию. Только.
    « Последнее редактирование: Октябрь 31, 2018, 01:50:42 от rx3avs »
    Любишь кататься, люби и катайся

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #116 : Октябрь 31, 2018, 16:25:57 »
  • +2
  • -0
  • Выкинул тот китайский пластилиновый картридж(ранее ставил для пробы,но он мне не понравился),в итоге поставил реально надёжный. (фирменный и дорогой,хватит ему валяться на полке)
    Велосипед 2011 года выпуска,он хорошо сохранился. Поставил пока такие шатуны,они от другой модели,но фирма идентична. Другие шатуны оказались качественней,они не гнутся и сама звезда не люфтит. Вид маленько испортился,но это поправимо. Едет хорошо,теперь на чём буду возить посылки,бутылки,металлолом. (всё это буду возить в рюкзаке) Ещё не купил запчасти моей мечты,банально нет денег. Завтра с утра в поликлинику,потом в пункт приёма стеклотары и металлолома,затем на почту,затем поеду за запчастями к машине,ещё наверно рвану на велосипеде в соседний город. (примерно 25км в одну сторону)


    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #117 : Октябрь 31, 2018, 17:14:59 »
  • +0
  • -0
  • Велосипеды в металлоломе от 500р и до 2000р. (советские,иногда ушатаные современные)
    Сталь по 7рублей за кг. Медь 340р за кг. Чугун от 10р за кг. (давно не сдавал чугун) Цены у нас конские,выкупить с металлолома очень дорого и не всегда продают. Если покупать в металлоломе на вес,то в среднем от 25р за кг и до 50р за кг. (это сталь) Цену алюминия не помню,хоть и сдаю его часто. Бутылки по 2р за штуку. (я за газеты и то меньше получаю)
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 18:54:10 от Кургузов Роман »

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #118 : Ноябрь 01, 2018, 12:14:47 »
  • +0
  • -0
  • Набрал и сдал бутылок на 100рублей. (по 1р за бутылку,такая цена грязных) Опять на приём к врачу,целая неделя беготни по врачам. (забыл,что ещё в 16:45)
    Сдам цветмета на 600р и можно будет отправить зависшие у меня две посылки.

    Заколхозил велосипед,снял видео.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Флудильня
    « Ответ #119 : Ноябрь 01, 2018, 14:34:55 »
  • +0
  • -0
  • За большие Тиски в пункте приёма металлолома просят 3000р. Будет подходящая сумма денег на руках и куплю себе тиски,мои успешно спёрли воры. (теперь везде куча замков и злобные собаки + я с вилами)