Автор Тема: Дедушка-дилетант.  (Прочитано 2827 раз)

Оффлайн Patrick

  • Мопедист
  • Сообщений: 17
  • Степень оранжевости: 2
  • Ладно, кидайте Вашу гайку..
    • Награды
Дедушка-дилетант.
« : Октябрь 22, 2012, 14:13:00 »
  • +0
  • -0
  • Дедушкой я стал лет пять назад, совершенно неожиданно и сам о том не мечтая.А вот мечта о двухколёсом друге с мотором была у меня давно, годов с 70-х, то есть как глазёнки продрал и осмотрелся так и приспичило). Но обстоятельства были против меня в течении 40 с лишним лет. Наконец в этом году попёрло. Уехал нафиг из славного Питера в рязанскую глушь и с великим трудом нашёл там Верховину -3, на ходу но требующую капитального восстановления.
     Пытался найти ещё что нибудь, но тщетно.К великому огорчению добрые крестьяне всё уже сдали в металлолом и славно погудели.. А опыта у меня ноль и запчастей тоже. Потому сначала, сгоряча чуть не продал Её, но потом опомнился, хорошенько законсервировал, до времени и купил  на опыты отчаянного китайца - "Форестер", он же "Форте" он же "Иж-байк" он же видимо хорошо известные здесь "Керосин" в своём стоковом виде.
    И конечно стал его разбирать, крутить,  доводить.. С ходовой разобрался легко, так как я не просто дедушка, а дедушка-растабайкер со стажем, и велики мне оч близки. Дошло дело и до движка, конечно взял F-80, и пользуясь советами дырчиководов, особенно одного сильно Оранжевого дедушки, начал ковырять его,бегая между гаражом и компом, и почти совсем расковырял.. а тут трах-бах и конец света.. прям на моих глазах! Да, да я в тот момент, как раз читал Вагнера! Ума хватило скопировать одну страничку с хорошим советом, а дальше оставалось тупо пялится на "Магазин мопедов" и думать что делать с кучей непонятных мне железок дальше.. Ибо вокруг деревня и те кто помнил что такое дешка уже там нет.. остальные далече((.. Но знаний почёрпнутых широким половником, хватило на то что бы собрать мотор.. и поехать под 60! Потом до конца своего сезона потихоньку доделывал и улучшал как мог.. Вообщем отлично провёл лето, а теперь вернулся в Питер с совершенно замучившей меня идеей постройки кастом-байка ..Красивого кастом - байка. А то, что то я не видел их у нас  совсем, не водятся они на российских просторах.. Так что если позволите, я буду мучить вас глупыми вопросами и поражать своей наивностью. Мож что из этого и получится.
    Ладно, кидайте Вашу гайку..

    Артемка-Jam

    • Гость
    Re: Дедушка-дилетант.
    « Ответ #1 : Октябрь 22, 2012, 19:54:21 »
  • +0
  • -0
  • Первая моя мысль - Керосин похудел ;)

    Основное направление научных исследований у Саратовской лаборатории - именно Дешники и КДешники. Материала - море, идей, воплощенных в жизнь - еще больше.

    Добро пожаловать!
    :560:

    Оффлайн Aleksej

    • Мопедист
    • Сообщений: 101
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    Re: Дедушка-дилетант.
    « Ответ #2 : Октябрь 22, 2012, 23:46:52 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте!
    Добро пожаловать!
    Мотовелосипед я бы вам посоветовал классический.
    Посмотрите у меня в теме.

    Оффлайн Patrick

    • Мопедист
    • Сообщений: 17
    • Степень оранжевости: 2
    • Ладно, кидайте Вашу гайку..
      • Награды
    Re: Дедушка-дилетант.
    « Ответ #3 : Октябрь 23, 2012, 04:47:55 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо! Посмотрел, но мне видится нечто иное. Верхняя точка вектора моих фантазий на картинке..Это кастом, это высший класс! Но мне надо попроще, в деревне катать.. А на классике особо не развернёшься, рама простая очень..

    А за саратовскими я давно слежу, ещё с "до конца света")) Сейчас жду не дождусь чем опыты с планетаркой закончатся))
    « Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 04:51:38 от Patrick »
    Ладно, кидайте Вашу гайку..