Автор Тема: мотор д8  (Прочитано 9981 раз)

Оффлайн lobzik

  • Мопедист
  • Сообщений: 44
  • Степень оранжевости: 14
    • Награды
  • Город: краснодар
Re: мотор д8
« Ответ #30 : Август 24, 2022, 11:05:01 »
  • +1
  • -0
  • Дык перед запуском надо винт выкрутить слегка. Возможно проблема в жиклере. Какая резьба на нем?

    винт "качества " ? карб новый 1990 года . винты не люфтят резьба не потянута, подсоса воздуха нет. жиклер 55 !  карб к34б

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #31 : Август 24, 2022, 11:06:25 »
  • +0
  • -0
  • А на промежуточных положениях?
    Там подбирать очень точно нужно, карбюратор совсем примитив, все руками приходится.
    на промежуточных положениях обороты уменьшаются но через 10 сек глохнет.  а на закрытом совсем глохнет . глохнет на закрытом что на холодную что на горячею !!!
    « Последнее редактирование: Август 27, 2022, 19:57:58 от Orik »

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #32 : Август 24, 2022, 11:08:24 »
  • +0
  • -0
  • сегодня поставил электронное зажигание .  ехать стал прям бодро . но вот запуск на холодную беда. ((( жду в себботу прям мрям новые кольца. я их подкину. посмотрим что изменится . 
    зажигание ставил его !!
    https://www.youtube.com/watch?v=VhgDvR0M5BQ

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #33 : Август 24, 2022, 21:09:36 »
  • +1
  • -0
  • Так мужики мопед проклят.... сегодня поменял заменил кольца поставил абсолютно новые цилиндр эллипсность имеет минимальную А если имеет то я думаю что всё было бы хорошо. Предположим что эллипсность там минимальная. Я уже два разных цилиндра ставил симптомы одни и те же что с новыми что со старыми кольцами. Симптомы на холодную мотор плохо заводится а если и заводится приходит содержать Ручку газа пока мотор не прогреется обороты не держат пытается заглохнуть когда прогреется мотор появляется другие артефакты начинают подниматься обороты решил на карбюратор что забитый почистил жиклёр симптомы остались те же самые. Как бы при нагревании идёт вразнос. Заменил сегодня и сальник коленвала поставил абсолютно новый новый новодельный безрезультатно симптомы те же самые. Есть предположение что за год использования возможно идёт где-то подсос воздуха подшипники коленвала на них я проехал 3000 км плюс Там стоят закрытые подшипники. Там я имею в виду это в двигателе. Возможно если поменять подшипники коленвала поставить закрытый через золотник не будет подсасывать воздух Может через золотник подсасывать воздух и он так фыркает и плохо заводится? Я даже зажигание уже поставил электронное едет он конечно прикольно Прямо хорошо с электронным зажиганием но запуск остался на холодную очень ужасный. Подскажите кто что знает или может быть какие-то ссылки где почитать можно информации Я просто не знаю куда копать и что менять. Менял даже катушку Сегодня ставил другую новую катушку Да китайскую новую.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: мотор д8
    « Ответ #34 : Август 24, 2022, 21:24:01 »
  • +0
  • -0
  •  8) Я спрашивал какой жиклер? толстый (м8) или тонкий?

     8) Дэшка, эта такая зверушка, которая даже дохлая заведётся при правильном подходе!
    Даже зазор в кольцах шириной со спичку - не проблема! Лишь бы они были!  :))

    Даже при сопливом сальнике и золотнике!

    К34Б - очень загадочный карбюратор... Как на К60 не получится, типа один раз настроил и забыл...
    Каждый раз надо подкручивать винт....

    Более-менее адекватно работает К34Д с конусным винтом.....

    Эти карбюраторы очень чувствительны к сопротивлению впуска... Поэтому состояние воздушного фильтра превыше всего!

     8) Чем меньше сеток, тем хуже запуск!

    Кроме этого, все ячейки фильтра должны одновременно четко открываться и закрываться....
    Здесь был Orik

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1631
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: мотор д8
    « Ответ #35 : Август 24, 2022, 23:15:33 »
  • +0
  • -0
  • У не так много осталось . Добавлю к дядюшке Орику , перетрях контактов проводов и проверка тестером сопротивления в колпачке на холодную - колпачок тоже с прогревом греется .

    Видео вы удалили , но если там стоит советский коричневый колпачок на свече - он кажется не разборный , но он разбирается - со стороны резьбовой иголки которая вкручивается в высоковольтный провод . У этой иголки шурупа внизу по бокам есть шлицы под простую отвёртку - это трудно , но можно за резьбу или 2 иголками выкрутить , там должно быть сопротивление , пружинка и 2 шайбы и возможно зелень окисления или сломанная пружинка , или почернение от нагрева . Начистить и собрать . Желательно проверить тестером цифры .Сопротивление резистора то ли полтора , то ли 5,6 килоом не помню .Можно просто померить сопротивление до прогрева и после и сравнить . И высоковольтный провод у вас какой - простая медная жила или что ещё .

    « Последнее редактирование: Август 24, 2022, 23:53:45 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: мотор д8
    « Ответ #36 : Август 25, 2022, 08:36:42 »
  • +0
  • -0
  • Вообще, то, что обороты с прогревом поднимаются - это норма.
    Под головкой не сифонит?
    Сливной винт из картера, если Д-8, на месте, затянут?
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #37 : Август 25, 2022, 09:36:07 »
  • +0
  • -0
  • Кургузов Роман, колпачок тонкий текстолитовый.  со стороны бронепровода одет резиновый пыльник. колпачок я так понял еще родной !!
    при моем изучении рассмотрев он не разбирается. цвет колпачока черный . провод свечной я сегодня вечером заменю, и колпачок тоже. попробую. запуск
    « Последнее редактирование: Август 27, 2022, 19:38:43 от Orik »

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #38 : Август 25, 2022, 09:41:47 »
  • +0
  • -0
  • stoneracer,  а у меня с прогревом наоборот обороты опускаются!!!
    под головкой не сифонит 100% .
    винт сливной есть , там все сухо , бодсоса нет. мазал мылом))
    вечером сегодня подкину б/у карб другой и провод и колпачок !!!  пока мотор не колол !!!
    надо разобраться что дает плохой запуск на холодную. почему он фырхает. 
    раньше такого не было. 1-2 месяца такле уже  и денамика все хуже. 
    есть новый мотор лежит ставить пока не хочу. хочу этот уже максимум отжать !!!!

    а может цапфа колена правая подсасывать воздух ????
    крышки одеты обе, мылом мазал смотрел пузырей нет . на холодную мазал .


    « Последнее редактирование: Август 27, 2022, 19:39:23 от Orik »

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #39 : Август 25, 2022, 09:54:33 »
  • +0
  • -0
  • Почему у меня так подгорает?!?!! потому что я знаю что там ответ поломки простой .  Я не знаю В какую сторону копать я понимаю как он устроен Но почему он не работает на практике Я не понимаю.
    Сам Я работаю в автосфере вот ко мне приходит человек и говорит покупал уже в пятый раз суппорта передние машину. Как ведёт в сторону при торможении так и ведёт ...
    а я ему говорю -Слушай так это же ведь не в суппортах дело у тебя шланг внутри порван .
    . приходит человек через время и говорит Да вы были правы шлаг , внутри резиновый сложился и жидкость перестала качать в суппорт .
    то есть на прокачку прокачивает жидкость через шланг а при торможении не работает суппорт из-за того что сложился внутри резиновый шланг.   
    Поэтому симптомы для опытного мопедиста должны быть понятны разъясните Подскажите приму любую помощь.
    Я  сюда бы и все фотки  покидал. но я не знаю как сюда добавлять фотографии

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: мотор д8
    « Ответ #40 : Август 25, 2022, 11:19:13 »
  • +0
  • -0
  • Я не зря спрашиваю про жиклер.... А ответа до сих пор нет... 4Т и 2Т двигатели отличаются   :))
    « Последнее редактирование: Август 25, 2022, 11:20:51 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: мотор д8
    « Ответ #41 : Август 25, 2022, 11:59:58 »
  • +0
  • -0

  •  а у меня с прогревом наоборот обороты опускаются!!!



    обороты не держат пытается заглохнуть когда прогреется мотор появляется другие артефакты начинают подниматься обороты 
    Так падают или поднимаются?
    К34Б знаменит тем, что работает вообще без жиклёра, ему пофиг.
    « Последнее редактирование: Август 25, 2022, 12:02:50 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #42 : Август 25, 2022, 12:13:09 »
  • +0
  • -0
  • Я не зря спрашиваю про жиклер.... А ответа до сих пор нет... 4Т и 2Т двигатели отличаются   :))
       
    что нужно померить в жиклере ????  карб к34 б жиклер 55  . 

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6750
    • Степень оранжевости: 9168
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: мотор д8
    « Ответ #43 : Август 25, 2022, 14:00:36 »
  • +1
  • -0
  • Резьба на жиклере какая?
    Здесь был Orik

    Оффлайн lobzik

    • Мопедист
    • Сообщений: 44
    • Степень оранжевости: 14
      • Награды
    • Город: краснодар
    Re: мотор д8
    « Ответ #44 : Август 25, 2022, 14:31:50 »
  • +2
  • -0
  •   диаметр сегодня замерю )))) и напишу ответ )
    « Последнее редактирование: Август 27, 2022, 19:40:31 от Orik »