Автор Тема: Создание мегасуперчемпионского мотора из обычного Д6  (Прочитано 84310 раз)

Оффлайн пешеход

  • Мопедист
  • Сообщений: 33
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Нефтеюганский район
Цитировать
И тишина, только ветер да перекати поле. И тут кто то робко дедушку за рукав дёргает: "Дедушка, дедушка, а у вас старой ненужной дешки нет, за200рубпотомтоестьникогда не отдам?" 

И дедушка торжественно находит такую дешку и отдаёт. А пацан ему в ответ: "Фу, она грязная и нерабочая, а чистой и рабочей забесплатно нет?"

Спрос в нашей стране есть на Китайские Альфы 110 кубов.

Хоть вы и образно выразились ,я в шоке. Хочу увидеть этих пацанов.. У нас за 200 руб норовят совет оплатить наперекор советчику.

А Альфы и прочее покупают потому что ассортимент в  продаже скудный.Мотовелосипеды народ хочет ,мински ,планеты,самодел  и прочее функциональное добро......

Самое тонкое место у дешки в России это отсутствие хоть каких то соревнований.
Ну тогда получается как минимум  два самых тонких места. Одно место --"отсутствие дэшек и прочих движков" ,грубо говоря.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 13:42:06 от Orik »
Шестой вход Геракла:чтобы подняться ,надо упасть.

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6749
  • Степень оранжевости: 9166
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) ТОВАРИЩ ПЕШЕХОД, ЭТО ТЕМА ПРО КОНКРЕТНЫЙ МОТОР, ПОЭТОМУ ПОЛЕМИКУ ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕНЕСТИ В ДРУГУЮ ТЕМУ ИЛИ ЧАТ! Дабы не засорять дедушкины светлые мысли и не отрывать его попусту от работы!
Здесь был Orik

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Подождите дедушка Орик, дайте сначала понять дзенн. Я сам тут почищу.

 
Цитировать
низовой тяговик для того обширнейшего контингента

15 000 руб за всё. Проверен мегачелленджем. 4т. Складной. 20кг весит всего. Лучше уже ничего не придумать. Упаковать?

Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн пешеход

  • Мопедист
  • Сообщений: 33
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Нефтеюганский район
Где вы раньше были ? (а точнее где я раньше был ,мало заглядывал в тырнет ,так мне и надо,но вас и на авито нет по 20 тыр  ,значит мне простительно)Не б/у сколько будет стоить? Боюсь что раньше апреля не получится мне его у вас купить ,по понятной причине,а до Нового года вы и за 17 продадите.Не-е ,если у вас есть претензии ,можно и на скоряк купить без моих претензий даже в мыслях.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 15:27:34 от пешеход »
Шестой вход Геракла:чтобы подняться ,надо упасть.

Оффлайн пешеход

  • Мопедист
  • Сообщений: 33
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Нефтеюганский район
 И можно попросить не чистить , а в курилку/беседку перенести?
Шестой вход Геракла:чтобы подняться ,надо упасть.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Самое тонкое место у дешки в России это отсутствие хоть каких то соревнований. Если в 2010 году два -три веломоторчика с дешками было реально собрать на гонку, то сейчас уже и на мопедах ехать не хотят, все хотят быть зрителями и приезжать на машинах.

Форсирование и доработки надо начинать не с моторов, а с участников. А участники никакущие.

Поэтому, как только появляются желающие гонять именно на дешках, то сразу появляются расточки каналов и окон, шиберы и прочие умные слова. А нет желающих, нет смысла что то дорабатывать.

Уж коль Дедушка одобрил засирание свободное общение в теме.
Есть компромиссное предложение, правда потребуется помощь (не будем тыкать пальцем, хотя это был....)
Знаю я, где лежит один интересный Дедушкин моторчик, готов за зиму спаять второй комплект ЗОНа, подыскать раму и при готовности второго пилота устроить гоночку.
Нужно содействие, Рома..?
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн westfly

  • Мопедист
  • Сообщений: 275
  • Степень оранжевости: 92
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Каспийск Дагестан
Подождите дедушка Орик, дайте сначала понять дзенн. Я сам тут почищу.

 
Цитировать
низовой тяговик для того обширнейшего контингента

15 000 руб за всё. Проверен мегачелленджем. 4т. Складной. 20кг весит всего. Лучше уже ничего не придумать. Упаковать?


Подтверждаю! Аппарат того стоит!

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1629
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Дедушка прав, фанатов мотора Д я могу здесь пересчитать по пальцам - 10 пальцев хватит .

На Авито 2 мотора стоят 4 месяц - ни одного звонка - вернее были 2 контакта по вопросу где взять электронное зажигание - оба направлены сюда. И всё , на всё большое Авито покупателей на Д тоже нет.

Кто то может заказать мотор в единственном экземпляре для себя - мотиватор - НОСТАЛЬГИЯ .

Финансировать развитие мотора Д далее некому ( по механике ) . Такова статистика с моих глаз.

Надежда на новых членов клуба - я вижу они тут появились , да какие интересные  - О -О -О.

И что все никак не могут забыть Дешку - ну я то  ..... на всю голову , а вы чего ?  Видать прогулки по торговым центрам, шопинг, тёплые страны  - уже не торкает .

Может и мы ещё чего осилим  - капельку .

« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 22:24:55 от Кургузов Роман »
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн mess

  • Мопедист
  • Сообщений: 8
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Борисов
Здравствуйте! Григорий подскажите пожалуйста, если подшипник шатуна 702202 заменить на роликовый подшипник 202- будет-ли он ходить?

Оффлайн Кургузов Роман

  • Мопедист
  • Сообщений: 1629
  • Степень оранжевости: 869
  • Кургузов Роман
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • BagnerLend.ru
    • Награды
  • Город: Москва
Я не дедушка. Если вы не против .

Дедушка сам меняет шариковые на 702202 , где такую гадость увидит в коленвале , дедушка писал что шариковые совсем там не ходят .
Всё сбудется стоит только расхотеть .

Оффлайн mess

  • Мопедист
  • Сообщений: 8
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Борисов
Я не дедушка. Если вы не против .

Дедушка сам меняет шариковые на 702202 , где такую гадость увидит в коленвале , дедушка писал что шариковые совсем там не ходят .
 

Вы меня не совсем поняли, или я не так выразился, я хочу установить вместо 702202- 202_ой подшипник но не шариковый а роликовый вот и интересуюсь будет он ходить аль нет, ибо 702202 в Беларуси не нашёл точнее на Беларуских интернет ресурсах, ближайшие города где есть это Киев и Харьков.

Оффлайн SOK

  • Мопедист
  • Сообщений: 437
  • Степень оранжевости: 357
    • Награды
  • Город: Владимир
Все в раздумьях...
Что подразумевается под роликовым 202? Разве 702202 не роликовый?

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
202 не роликовый ОН шариковый
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн mess

  • Мопедист
  • Сообщений: 8
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Борисов
202 не роликовый ОН шариковый

не сочтите за рекламу. вот роликовый 202-ой   http://www.podshipnik-shop.ru/product/skf-podshipnik-radialnyj-rolikovyj-nu-202-ecp/

Оффлайн Антон

  • Мопедист
  • Сообщений: 160
  • Степень оранжевости: 85
  • Горячие Клапаны
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: СПб
Да, можно использовать 202й роликовый подшипник в нижней головке шатуна.