Автор Тема: О мокиках Simson  (Прочитано 417653 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Re: О мокиках Simson
« Ответ #165 : Декабрь 15, 2016, 18:07:13 »
  • +0
  • -0
  • Посмотрел на список деталей. А что, если место них поставить другие детали, что есть в магазинах на сегодня у нас? Колхоз, конечно, но если не крепить синей изолентой, если всё сделать порядочно и красиво? На пример, ножку переключателя скоростей сделать новую и оцинковать, надеть красивую резину? Тросы тоже не обезательно немецкие. Поворотники... Понимаю, что всё будет не оригинально, но зачем этого гонятся. На пример, вот спидометр. Немецкий 42 евро


    и советский, на вид очен похожый, правда б/у за 10 евро

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #166 : Декабрь 15, 2016, 22:07:40 »
  • +0
  • -0
  • Вы хозяин мопеда, Вам и решать, каким он будет. Конечно, совсем не обязательно стремится установить именно оригинальные детали. На своей повседневной технике я тоже далеко не всегда придерживаюсь оригинальности, порой ставлю то, что есть в наличии, или, на мой взгляд, более удобно при использовании. То же самое касается и спидометра. Но у советского спидометра, скорее всего, ввод троса окажется под другой размер наконечника.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #167 : Декабрь 16, 2016, 08:22:31 »
  • +1
  • -0
  • Главное не спешить.
    С появлением новой техники она со временем обрастает парой ящиков запчастей. Как то сама и не заметно.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн demchalek

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 69
      • Награды
    • Город: Уфа
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #168 : Декабрь 16, 2016, 18:05:22 »
  • +0
  • -0
  • спидометр может не подойти по передаточному отношению.
    надо сравнивать.
    и еще: мой старый спидометр от симсона занижал показания скорости.
    перестановкой стрелки,регулировкой пружинки и легкостью вращения ничего не добился.
    дело оказалось в ослабленном магните, то есть показывает меньшую скорость и ничего не сделать.

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #169 : Декабрь 17, 2016, 15:54:47 »
  • +0
  • -0

  • Если не гнаться за оригиналом, в качестве спидометра весьма годен велокомп. "Тросиковая" байда менее надёжна и неточна.
    Поворотники лично мне явские нравятся, собсно их и поставил. Для установки понядобятся метчик и лерка М10 шаг 1, ножовка по металлу и гаечный ключ.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #170 : Декабрь 25, 2016, 11:06:07 »
  • +0
  • -0
  • Это не кто-то из участников форума продает Simson?

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/moped_simson_s-51_780248739

    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #171 : Декабрь 25, 2016, 15:33:37 »
  • +0
  • -0
  • Неплох по комплектации, хоть и несколько уколхожен (пинка под зад дали). Аммо не родные,насколько понимаю.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Кира

    • Мопедист
    • Сообщений: 84
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #172 : Декабрь 25, 2016, 17:05:06 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за ответ. Была идея купить, так, попылить на даче летом, но раз о его состоянии ничего не известно, то воздержимся.
     :)
    Очень мало людей живут сегодняшним днем. Большинство собирается жить позднее.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #173 : Декабрь 25, 2016, 18:51:35 »
  • +0
  • -0
  • Мопед неплохой в плане состояния и комплектации. Пинка под зад ему дали, но это, так сказать, своеобразный тюннинг. Цена, на мой взгляд, несколько завышена, тысяч на пять. Аммортизаторы родные, такие, без защитных стаканов пружин, ставились на самые простые и дешёвые модели Симсонов S50N и S51N. Отсутствует рычаг кик стартера, возможно по той причине, что на валу кика сорваны шлицы.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #174 : Декабрь 29, 2016, 16:57:39 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет. Не даёт мне покоя одна мысля: Что если попробовать приспособить шатун из алюминиевого сплава от компрессора вместо штатного. Речь идет о двигателе М541(М531) далее размещаю фотки.
    [/URL] Понятно что придется ставить полноценный подшипник вместо сепаратора, кто что знает о таких миниатюрных роликоподшипниках? 
    Ширина лёгкого шатуна и штатного одинаковы в поршне он становиться с 1,5мм кольцами хорошо.
    Здесь у среднего шатуна неизвестный мастер пытался поставить ремонтную внешнюю обойму под подшипник  в НГШ и втулку в ВГШ [/img] Вес штатного 96,6 гр. "компрессорного"-37,5 гр.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #175 : Декабрь 29, 2016, 19:19:09 »
  • +0
  • -0
  • Что же так сложно то пошли?  Можно установить китайский FMB, правда здорово я придумал? Нет денег не покупайте Simson!!! Без обид. Сцуко, запчасти дорогие. Я могу себе позволить такую покупку.  Мопед дорогой в эксплуатации и содержании. Нах вообще колхозом заниматься?

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #176 : Декабрь 29, 2016, 20:15:27 »
  • +2
  • -0
  • Serg(Rus) на что обижаться? Симсон-ов у меня 3 экземпляра (в оригинале), а четвёртый как раз для колхозинга. Ну надо чем то руки занять и дурь (зимой) девать куда-то надо. Ходовая у Симсона очень комфортная в сравнении с китайскими Дельтами, Зодиаками и т. д.? поставь туда грамотно двигатель FMB и мы получим хороший надёжный мокик. Насчет покупки запов, нашёл магаз украинский, цены демократические, доставку обещают через Крым осуществить. Сейчас попробую "контрольную закупку" сделать. Глядишь появиться надёжный канал снабжения.

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #177 : Декабрь 29, 2016, 22:21:52 »
  • +0
  • -0
  • Ну за канал спасибо!  А зимой мне есть чем заняться- полная переборка с покраской, выравниваем колесных дисков, мотор, проводка  SimsonS51. Приобрел сей мопед один друг у другого, я буду делать + на Корнета буду "вкрячивать" 110 кубовый FMB.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #178 : Декабрь 30, 2016, 00:55:42 »
  • +0
  • -0
  • Насколько я помню Корнет был удачно продан. Или на этот раз уже новый проект?

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: О мокиках Simson
    « Ответ #179 : Декабрь 30, 2016, 06:15:06 »
  • +0
  • -0
  • Корнет вернули и с доплатой взяли у меня 125 кубового китайца.