Автор Тема: Самокат пирога или рыжый демон возращается  (Прочитано 14687 раз)

hizheka

  • Гость
Кто кроме вагнерлэнда сидит на других мопедных шайтан сайтах то знают что пирог ужу как год забросил свой самокат а потом он был продан мне по вполне демократичной цене. Как обычно меня ни фига ни чего не устроило и я взялся за болгарку и начал все пилить. Не буду разказывать обо всем в деталях, по фото и так понятно.
Крепление мотора только за редуктор, возможность поставить любого триммерного мотора

Воздушный аммортизатор как на качал так и аммортизирует

Передний диск будет состоять из двух половинок как слева так как он не влезает в вилку

Тормоз авид бб7

Эту картинку назову "ОоОоОо мой больной мозг"

Сейчас мотосамокат вот в таком состоянии, рулевой стакан 1 1/8 дюйма, руль со стойкой от мотосамоката термит, пока что без правильного переднего колеса





Оффлайн Olo

  • Мопедист
  • Сообщений: 107
  • Степень оранжевости: 18
    • Награды
  • Город: Челябинск
Ваш Майор Очевидность

hizheka

  • Гость
  • +0
  • -0
  • Я не понял что вы имеете в виду но если у вас есть какие то сомнения по прочности этого узла то это зря. Верхняя труба забита в нижнюю киянкой сантиметров на пять. Она и без этих четырех прихваток не прокручивалясь а сейчас тем более.

    Оффлайн Olo

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Челябинск
  • +0
  • -0
  • С точностью до наоборот.
    Дело не в том, что "может проворачиваться", в том, что необходимо, что бы складывалась стойка.
    Просто мне нужно два таких узла, в разнообразии вариантов подобных узлов я и запутался нафиг. А тут готовое работающее решение.
    Законспектировал, повторю.
    Ваш Майор Очевидность

    hizheka

    • Гость
  • +0
  • -0
  • А вы про стойку руля! У меня с ней целая эпопея была! Мне пришлось купить в Ижевске в мотомировком дискаунтере мотосамокат термит за 3,5 тр (кое где ржа, мотор немного был разобран) и снять с него руль и передней колесо. Правда поточкой я его удачно продал за 5тр ужу в Москве. Старый руль весил раза в три тяжелее, вот он на фото бывшего владельца

    hizheka

    • Гость
    А мы уже катаемся!!!!
    Сегодня целый день ремонтировал и катался на самокате. В общем был не очень удачный день.
    Пришествия с самокатом:
    1. Оторвался руль
    2. Оторвалась бобышка троса газа
    3. Проблемы с креплением частей руля
    4. Потерял крышку бензобака 
    Пришествия со мной:
     Упал с самоката и порвал любимые штаны.
    Сегодня проехал на самокате около 30км, хулукс намерял 33кмч максималки и он разгонялся дальше просто закончилась прямая дорога. Если поменяю подшипник с квадратными шариками в редукторе то поедет все 35! По сравнению с мотовелосипедом скорость чувствуется на много сильнее, плохая поворачиваемость на скоростях выше 20кмч из за квадратной передней покрышки. Вообще переднее широкое колесо не нравится, завтра поеду в сокольники за колесом от детского велосипеда. Задняя подвеска работает шикарно, кочки не чувствуются. В передней вилки слишком мягкие пружины, завтра поищу пружины по жестче. Также боле большие проблемы с рулем, очень не нравится то что он складывается в верхней части, зазор между внешней и внутренней трубой 1мм и ручки очень сильно болтаются. Также сломал по сварке вот этот узел
     
    Четырех прихваток все таки не хватило, приварил так

    Также нужно найти переднюю ось по короче если не поменяю переднее колесо.

    Вот общий план


    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Красивая покрышка, но как у неё с прочностью?

    hizheka

    • Гость
    Прочность на высоте, покрышка от мотоборда.

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Просто я очень похожие видел на тележках, вот и спросил :)

    hizheka

    • Гость
    Небольшой апдейт, в будущем собираюсь поставить обрезанные спицы от минска.


    hizheka

    • Гость
    Re: Самокат пирога или рыжый демон возращается
    « Ответ #10 : Август 31, 2013, 20:06:27 »
  • +0
  • -0
  • Все лето был в Ижевске с Минском. Две недели назад приехал в Москву и начал заниматься самокатом, много писать не буду лучше смотрите фото.


    Переварил раму, теперь дека горизонтально земле и самокат стал длиннее примерно на 10см.

    Обрезал и примерял переднее крыло назад.

    Вместо бывшего убожества которое держалось на изоленте приварил руль от велосипеда, покрасил краской по ржавчине.

    Примерил передний дисковый гидравлический тормоз, осталось собрать переднее колесо.


    Обода для будущего переднего колеса, оба сейчас на 12 спиц но будут досверливаться до 36. То что поновее от детской коляски с ввареными спицами, постарше от детского велосипеда мишутка.

    Назад решил поставить вот такой тормоз, спереди как я уже сказал будет велосипедная гидравлика.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Самокат пирога или рыжый демон возращается
    « Ответ #11 : Август 31, 2013, 20:47:44 »
  • +0
  • -0
  • Крылья будут? Зачем два обода? На какой ступице будет собираться? Можно с фотками.

    hizheka

    • Гость
    Re: Самокат пирога или рыжый демон возращается
    « Ответ #12 : Август 31, 2013, 20:53:58 »
  • +0
  • -0
  • Переднее крыло будет, пока ищу. Ободов у меня 6 штук, немного перестарался с поисками, просто пока не решил на какой буду спицывать от детской коляски или от велосипеда ссср. Втулка будет от велосипеда на пром подшипниках, спицывать буду в 1 крест самодельными спицами.
    Вот фото втулки из интернет магазина, пока еще не купил, цена вопроса 1тр.
     

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Самокат пирога или рыжый демон возращается
    « Ответ #13 : Сентябрь 01, 2013, 07:50:53 »
  • +0
  • -0
  • Задам не правильный провокационный вопрос.
    Не опасен ли вообще передний тормоз на аппарате с таким высоким центром тяжести?
    Починяю ременные веломоторы.

    hizheka

    • Гость
    Re: Самокат пирога или рыжый демон возращается
    « Ответ #14 : Сентябрь 01, 2013, 11:36:04 »
  • +0
  • -0
  • Думал об этом, тут играет роль два критерия.
    1. Передок клюет при торможении, соответсвенно кувырнуться через руль сложнее (сам проверил это с помощью шоссейного велосипеда и маунтинбайка, на первом встать на переднее колесо намного легче).
    2. У гидравлического тормоза очень хорошая модуляция, то есть можно затормозить с той силой с какой захочешь.
    Поживем увидим.