Автор Тема: Восстановление двух мокиков Дельта кросс 2.720  (Прочитано 18209 раз)

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
  • +0
  • -0
  • Как вкусненько выглядит. Прям секас!  :))
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
  • +0
  • -0
  • Согласен с Серёгой-прямо кекс какой-то!!!
    А на счёт трафаретов-не стоит расстраиваться...для кросса у Вас совсем шикарно...я дак вообще не загоняюсь,кросс-это ведь постоянный поросёнок-не успеешь протереть,а он опять в грязи-где он её находит?...опять-же если на соревнования он обычно бьётся в кузовах машин и прицепов,опять постоянные падения,в результате количество побед пропорционально количеству царапин,и по мне-так он ближе к бойцовому характеру("А пусть не лезут!!!"),конечно шучу хотя некоторые кроссовые КТМ уже с завода выходят с нарисовынными царапинами-специально хотят выглядеть устрашающе,это мой поросёнок-единственное что заработал-это царапины:
     
    Но всё-таки считаю,что основная черта кроссовика-это надёжность!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Здравствуйте коллеги дельтоводы! Кто подскажет где на Дельте кросс с завода устанавливалась глушилка?
    И если у кого есть возможность скажите пожалуйста размеры верхнего кронштейна крепления глушителя.
    Такой кронштейн как на фото...


    Здравтвуйте. Глушилки никакой нет, это видно на схеме в РЭ, да и Дельту которую я покупал, была почти без колхоза, там ничего нет, и бывший владелец жаловался, что глушить нужно, включая передачу. По кронштейну крепления глушителя тоже очень заинтересован в его размерах, но по фото сложно их определить. Также предварительные примерки показали, что есть проблема по расстоянию между киком и глушителем, получается когда все собираешь не лезет защитная решетка. Дело в том, что на мини и стеллах глушитель проходит над верхней опорой амортизатора по центру, а на дельте идет смещение наружу. На фото у кого как, кто-то задирает глушитель над киком, кто-то кик не доводит до вертикали, в общем что-то не понятно. P.S. Картинки ваши только у меня не видны?

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Да! Задевание киком заметное. Хочу делать из миниковского глушака. Там тот кронштейн, по ходу,  состоит из двух пластин.
    Фото попробую перезалить на другой ресурс. На телефоне у меня его тоже не видно.

    Давайте попробуем вместе разобраться, постараюсь сделать фото с разными коленьями от мини и стелла после выходных. Параллельно почти собрал Карпаты кросс - как же там все просто с глушителем..

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Вот, вроде должно быть видно...
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Не знаю...у меня конечно страшный колхоз,но когда мой глушитель от китайской Дельты болтался на одном кронштеине-толку не было ни какого,пришлось тянуть ещё одно крепление к креплению двигателя..
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    И с редкой Дельтой повезло, и с доступом к хрому и цинку! :)

    Круто!

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Вова, Спасибо за фото. Попробую такой сделать. Как я понял кронштейн состоит из двух пластин толщиной 1-1,5мм, которые соединены между собой контактной сваркой (видны следы), далее внутренняя часть идет внахлест к цилиндрической части, а снаружи часть кронштейна как-то прикрепляется к стыку половин глушителя. Как сделаю покажу, если понравится нарисую и вышлю чертежи.  Сейчас решил срочно сделать подставки под Дельты т.к. надоело к стенке приставлять, кстати может у кого есть какие варианты кто как делал?
    « Последнее редактирование: Май 22, 2019, 20:31:49 от Orik »

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Есть у меня вариант подставки, позже фото покажу, в гараже все стоит.
    Да, вот интересно оригинальные размеры кронштейна, тоже хочу из нержавейки сделать.

    Думаю по этой фото можно сделать с высокой точностью. А как ты нержавейку приваришь к стали? Я планирую сразу делать как оригинал из стали, а потом на пере хромировку.

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Аргоном.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Была у меня по началу подставка-штатная от Риги-22,но толку от неё не было,подвески приподняты-не достаёт,приходилось всегда искать подкладки,при езде то цеплялась за всё,то отстёгивалась...пришлось отказаться,всё думаю сделать стационарную-ну для выставок и обслуживания,ну и для проверки баланса-по подножкам,да всё руки никак не доходят...
    А так вот есть материал,там где-то есть развесовка-когда оба колеса в воздухе,а мопед балансирует на подставке:
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    У меня такая подставка...

    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Спасибо за фото, буду так делать.

    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Вчера примеряли глушитель на дельту. Какие можно сделать выводы:
    1) Колено нужно от мини, на стелле другой изгиб;
    2) Колено от мини по хорошему еще нужно изогнуть в районе кика, для того чтобы глушитель выступал наружу, т.к. в мини он идет параллельно оси мопеда, соответственно сейчас кривое прилегание к цилиндру;
    3) Глушитель двигали вперед-назад для того чтобы было как на фото, а также чтобы впадина на глушителе была напротив амортизатора;
    4) При всех возможных вариантах расположения кик никак не становится. Планируем сначала изготовить кронштейн и установить окончательно глушитель с защитой, а затем выгибать кик, чтобы был зазор от защиты.
    Нигде на фото и видео не нашел чтобы эта конструкция работала.






    Оффлайн lpp205@mail.ru

    • Мопедист
    • Сообщений: 41
    • Степень оранжевости: 33
      • Награды
    Собрал много вариантов киков, в общем кто во что горазд.