Автор Тема: Замена гильзы мотор в50  (Прочитано 271487 раз)

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Re: Замена гильзы мотор в50
« Ответ #450 : Май 26, 2016, 12:57:51 »
  • +0
  • -0
  • спасибо за интересную информацию! (вечером видос )

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #451 : Май 26, 2016, 13:11:04 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    проволоку согнул бы буквой Г

    Алюминевую????  Этого точно делать не стоит  :-\
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #452 : Май 26, 2016, 13:47:33 »
  • +1
  • -0
  • Цитировать
    Я делал так:

    Цитировать
    не для оборотов, а наоборот ощущается на низах

    Вам самому не надоело? На каких у вас оно там низах ощущается? В самом низу кармана что ли?
    Уникальный вы человек, ни отчётов, ни мопедов, ни нормального запуска мотора.
    Но всё он знает и всё умеет.

    Вот я, дедушка. С одним кольцом на поршне Дио ездил по осени в Лох. Мотор В501М, проехал около 250 км. В гору въехал, мотор не сломался, максималка на Стелле была 46 км в час.
    Могу я рассуждать о том, как работает мотор с одним кольцом?

    Вы куда у нас сгоняли?  Зил 157 и Вольво с убитым мотором не показатель, мотоцикл тем более. Делаете моторы втихую и стесняетесь нам их показать? Или ниже вашего достоинства перед лохами делать отчёты?

    Ну тогда извините, права давать советы у вас нет.

    Теперь Май 2016. Альтернативная Кроха. Полный комплект поршня Хонда Дио. Очевидцы, протоколы, рассказы, фото и видео.
    Могу я рассуждать о том, как едет мопед с мотором, где установлены все кольца на поршне от Хонды Дио?
    Вот фрагмент, смотри и слушай как оно валит.

    https://youtu.be/hXLO24ncNOs?t=2m17s


    Ну что же это такое?  В правом кармане чувствуем как оно валит, в левом набирает обороты. Ну откуда оно всё берётся и знается?

    Я тебе как дирижёр дирижёру скажу.  Не играет музыкант пару дней, руки деревенеют и мозг отключается. Так же и мопедист, если он каждый день, на пяти мопедах минимум, не ездит и не наблюдает их в работе, он нифига ничего не помнит и не знает.

    А уж тем более не остаётся воспоминаний детства. Я даже очертаний не помню Стадионов и папиного Ижа, не то что бы как оно ездило.

    Ну прям понянчил бы и защикотал бы всех карманных мопедистов.  Ну оставайтесь же вы такими декоративными и украшайте интерьер.

    Одна лишь просьба: "Не усугубляйте!"

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #453 : Май 26, 2016, 14:53:07 »
  • +0
  • -0
  • Мда... Дедушка может уехать из Саратова, Саратов из дедушки никогда  :(

    Можно фотографию поршня с зачеканеной ВАМИ канавкой кольца и описанием процесса ?
    Или фото обломанного поршня при неудачной зачеканке, или во время работы мотора, можно?
    Хоть одну фотографию, а?
    Что собственно и спрашивалось...

    А бесконечными запусками, запусками, запусками и редкими "гонками" Ютюбь, да изобилует... 
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #454 : Май 26, 2016, 16:26:01 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Можно спросить, почему так думаете?
    Если не лопнет сразу в месте сгиба под прямым углом, то надломится 100%, уж если боитесь, что провернётся и в окно попадет,
    то стопорок отдельно вставить.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #455 : Май 26, 2016, 21:31:44 »
  • +0
  • -0
  • Все поршня стоят с одним кольцом, вторую канавку никогда не чеканил, едет и тянет замечательно, не вижу смысла в трате ресурсов на зачеканку нижней канавки.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #456 : Май 26, 2016, 21:56:37 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Можно фотографию поршня с зачеканеной ВАМИ канавкой кольца и описанием процесса ?

    У меня тот самый поршень есть. Тема была на дырчике, она как раз была про еретическое притирание поршнем.
    Сначала зачеканивал алюминиевый провод и притирал поршень вместе с ним, потом стал точить кольцо.
    У меня даже оправка есть для точения и подгона этой вставки.

    Нет, алюминиевое кольцо у поршня не вывалилось. Отказался я от этой ереси по причине того, что научился делать поршня сам и получил некоторое количество однокольцовых поршней, есть даже с L-образным кольцом.
    Страшилка шла от пользователя форума. По его совету я поставил поршень без нижнего кольца и не заметил разницы.

    Чуть времени дайте, я что то найду.  Поршня с зачеканкой были на ЗиФе, Вороне, Игуане и на каком то реакторе, то ли первом, то ли на мотор-паровозе.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #457 : Май 26, 2016, 22:16:46 »
  • +0
  • -0
  • А я, что утверждал, что есть глобальная разница? Ссылки, факты.....
    Это как с пустотелым пальцем на Дешке, или, прости Господи, двухцилиндровой Яве.
    Всё по отдельности, практически незаметно.
    Но когда соберётся всё вместе, да ещё колечки подсядут, вот тогда и очутимо.
    Вопрос был, как это делается. Показал с готовым результатом и картинками приспособ, заморачиваться или нет, люди самостоятельные
    решат сами. Ресурсов там (которые нет смысла тратить) 1,5 копейки
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Kostya20156

    • Мопедист
    • Сообщений: 501
    • Степень оранжевости: 261
      • Награды
    • Город: Киев
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #458 : Май 27, 2016, 00:55:49 »
  • +2
  • -0
  • Только зашел домой . Поздно уже темно нихрена невидно.  ::)
    Только собрал мотор завелся 2 раза сразу с первого пинка , я уже обрадовался ! снял видос . Потом сбортировал колесо поставил на мопед . Прикрутил выхлопную трубу . Прошло времени около 40 минут . И всё .... Ноль эмоций на заводку никак не реагирует с ножки ..
    Видимых подсосов воздуха не обнаружил , свечи поменял 3 штуки . Грешил на зажигание от бензопилы (спорный там момент искры ,надо как то определить точно а не на глаз) Поставил стандартный генератор подключил проводку , - та же песня искра замечательная момент уже правильный компрессия адовая ,в карбе есть бензин карб чистый а заводка пропала .. Короче я вымотался и ничего не добился в свой кровный выходной зла нехватает .Мотор с лк и самодельной гильзой легче завелся блин. Завтра попробую еще часок посидеть и всётаки понять в чем причина ,светло будет и утро ночи мудренее.... Воздушный канеалл я заглушил полностью на карбе там где диффузор к60в. МОжет в этом причина... Завтра с толкача заведу , надоело мне цацкаться, и поеду пока будет ехать хоть и обкатка... =)
    НМТ и вмт.



    « Последнее редактирование: Май 27, 2016, 01:02:49 от Kostya20156 »

    Оффлайн Михаил

    • Мопедист
    • Сообщений: 407
    • Степень оранжевости: 275
    • Мученик оранжевых карпат
      • Дырчик
      • Награды
    • Город: Москва.Троицк.
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #459 : Май 27, 2016, 01:40:35 »
  • +0
  • -0
  • Аналогичные симптомы и у моего мопеда(тоже стоит поршень дио 18),тоже мучаюсь...
    Моя тема на дырчике.
    http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3917
    Страдания по карпатам 2
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1504.0
    Верховина 7,форумчанская сборка.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2047.0

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #460 : Май 27, 2016, 07:31:16 »
  • +0
  • -0
  • На сколько мне известно, у карба К60, по мимо заглушки есть ещё отличия, и заглушенное отверстие может быть не на пользу, я бы попробовал просто стандартный карбюратор. У меня, ксати, первый расточенный под хонду цилиндр не завёлся с кика, но после запуска с толчкача всегда заводился с кика, все остальные заводятся с кика, 2-3 качка даже после сборки мотора.
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Чермет

    • Мопедист
    • Сообщений: 499
    • Степень оранжевости: 247
      • Награды
    • Город: Харьков
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #461 : Май 27, 2016, 08:56:07 »
  • +0
  • -0
  • Плеснуть бензина в диффузор карбюратора?

    Да кстати, с выхлопной все в порядке? Вариант попробовать завести без нее
    « Последнее редактирование: Май 27, 2016, 08:57:44 от Чермет »
    Владелец уколхоженых карпат

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #462 : Май 27, 2016, 10:13:07 »
  • +0
  • -0
  • А свечку поменять. Искра на воздухе (особенно при адовой компрессии) не показатель.
    Да и в темноте любая дохленькая искра кажется замечательной.
    Цитировать
    мотор завелся 2 раза сразу с первого пинка , я уже обрадовался ! снял видос . Потом....

    Вот по этому, я и ненавижу "кыно" снимать, тут что-то одно, либо работать, либо операторствовать... Да и индейцы до сих пор
    считают, что камера душу забирает, и в объектив не торопятся. Видать техника так же.....
    « Последнее редактирование: Май 27, 2016, 10:19:13 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #463 : Май 27, 2016, 10:18:53 »
  • +0
  • -0
  • Может торцованный поршень впускное окно не закрывает, или поздно закрывает? Обратки вв карб нет сильной? Если есть , то попробуйте на впуск клапан лепестковый поставить. Под большую степень пора задуматься о нормальной автомобильной катушке , а хлам мопедно-бензопильный отбросить за амбар подальше , и провода на свечу тоже автомобильные, они до 40кв держат на пробой, детство с карболитовыми наконечниками уже прошло.
    « Последнее редактирование: Май 27, 2016, 10:24:11 от Прохожий »

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 531
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Замена гильзы мотор в50
    « Ответ #464 : Май 27, 2016, 10:33:43 »
  • +0
  • -0

  • Вот по этому, я и ненавижу "кыно" снимать, тут что-то одно, либо работать, либо операторствовать... Да и индейцы до сих пор
    считают, что камера душу забирает, и в объектив не торопятся. Видать техника так же.....
    Это все отговорки . Языкатых мастеров пол тырнета . Показать что то могут единицы . Штатив можно сделать без проблем . А исчо ночь Сварога кончиась! И пора уже жить по ведам ,  а не по индейским чужеродным повериям , уже 7524 лето от С.М.В.Х. И утаивать от людей свои знания грех, выйти пора на свет и показать свои творения !
    Т.С. просьба компрессию и степень измерять числами и атмосферами, "дохрена" и "хорошая" не являются физическими величинами.