Автор Тема: Re: Проект 129. Бульдозер Лайт  (Прочитано 42291 раз)

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Re: Проект 129. Бульдозер Лайт
« Ответ #45 : Июнь 25, 2014, 20:13:34 »
  • +0
  • -0
  • Не получится. Двигатель не заглохнет если сразу не газовать, а дать погреться 30-40 секунд. Только не газуйте стоя рядом с велом, только на нём, а то на свечку встанет :D
    Технический отдел

    Оффлайн semen-n

    • Мопедист
    • Сообщений: 55
    • Степень оранжевости: 7
      • Награды
    • Город: Ногинск
    Re: Проект 129. Бульдозер Лайт
    « Ответ #46 : Июль 01, 2014, 16:55:12 »
  • +0
  • -0
  • Добрый день! собираю дальше мотовелосипед по типу бульдозер лайт ,приехал вчера редуктор 1/3.17 из китая, заднюю звезду и мото цепь можно заказать без проблем, а вот ведущую звезду есть возможность  выточить, только стал вопрос по какому образцу(длина зубов) ,или при наличии задней звезды по размеру ее зубов?
    Поставил редуктор на мотор, рукой прокручиваю звезду, крутится нормально, но когда завел двигатель закрутился и редуктор! Так не должно быть я думаю, может колодки на наждаке подточить, или пружину посильней поставить? В мопедах опыта не имею так что извиняйте за глупые вопросы.
    Нужно подобрать цепь с запасом прочности,а к ней уже звезды.
    Кстати (вдруг кому надо) нашел место где к вышеописанному редуктору под "правильную" (любимую дедушкой, мопедную) цепь с нуля делают 8 зубую ведущую звезду за 500 р (из нормальной стали с последующей закалкой).

    Оффлайн semen-n

    • Мопедист
    • Сообщений: 55
    • Степень оранжевости: 7
      • Награды
    • Город: Ногинск
    Re: Проект 129. Бульдозер Лайт
    « Ответ #47 : Июль 02, 2014, 14:10:26 »
  • +0
  • -0
  • Дабы не мусорить тему:
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1042.0