Автор Тема: The Mammoth Riders  (Прочитано 2031 раз)

Оффлайн Человек-в-Тапке

  • Мопедист
  • Сообщений: 588
  • Степень оранжевости: 161
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
The Mammoth Riders
« : Январь 17, 2014, 01:00:32 »
  • +1
  • -0
  • Когда-то начинал я рассказывать о своей мопедной деятельности, но стоит рассказать и о своих товарищах.
    Итак, очаг мопедизма в микрорайоне Мамонтовка города Пушкино в Московской области.


    Это  Михаил, Рига-4 на шипованых шинах и Виктор


    А это Виктор, Рига-4 и я :D
    Началось всё несколько лет назад, когда я продал Михаилу эту самую Ригу по себестоимости. Надо сказать, что выглядела она тогда похуже
    ,
    А теперь как-то получше стала
    Михаил и Виктор соседи напротив, а я так, в гости приезжаю.

    Мопед, как известно, никогда не приходит один, так что вскоре парк пополнился почти не ездившим, но состарившимся от житейских невзгод ЗИФом и Ригой-11, а однажды Виктор забрал у знакомого за хорошую бутылку и обещание заботиться о нем стелс-триггер полтинник.
    Вот, кстати, ЗИФ
    Может быть, вы заметили ровный белый свет фары? В обычную ЗИФовскую фару Михаил уместил немного нестандартную начинку

    здесь установлены выпрямитель, стабилизатор и блок светодиодов. Сделал Миша это года два назад, когда сверхъяркие всетодиоды ещё дороговаты, так что обычные, как в китайских велосипедных фонариках. При зазоре в электродах свечи 0,3 мм включенный свет не глушит мотор на маленьких оборотах холостого хода. Зажигание стандарт д6.
    А вот аналогичный стабилизатор в заднем фонаре Риги

    Ещё раз передаю большую благодарность от Миши wagner'у за переборку моторчика.

    Отдохну немного, напишу ещё что-нибудь