Автор Тема: Привет из Крыма!  (Прочитано 2468 раз)

Оффлайн Jluc

  • Мопедист
  • Сообщений: 3
  • Степень оранжевости: 1
    • Награды
  • Город: Симферополь
Привет из Крыма!
« : Декабрь 21, 2012, 11:19:53 »
  • +1
  • -0
  • Всем доброе время суток! Меня зовут Данил. Родом я из Симферопольского района (АР Крым, Украина).
    Когда-то давно, в далеком 2003 мне купили старенькую Верховину-6 с двигателем Ш-58, собранную кое-как судя по всему из доступных продавцу деталей. Но тогда я в них вообще не разбирался и мне хватало того что он хотя-бы рычал. Со временем я понял, что мопедик в довольно плохом состоянии: тяга еле еле, компрессия 6, 3 кольца на поршне, разбитый паз шпонки на коленвале. В то время интернет не был так развит, а книги толком не помогли мне его довести до ума. Толком я на нем и не покатался тогда. Вечные проблемы с зажиганием и с остальным. Спустя 2 года (в 11 классе) отец загорелся его основательно сделать. Были куплены новая поршневая и новый коленвал, но проблемма с зажиганием так и осталась (как я выяснил спустя 8 лет дело было в размагниченых магнитах маховика). И вот уже сейчас, пройдя 5 лет универа и армию я загорелся восстановить старенькую технику. Начал с зажигания. Благо на то время работал сайт Дырчика, который мне в этом помог и было поставленно электронное зажигание (как говориться, поставил электронное зажигание и тут понеслось =)). Далее минимум 5 из 7 вечеров в неделю я посвящаю мопедке. Какие-то проблемы решаю, но они постоянно пополняются. Сдаваться не собираюсь и надеюсь в борьбе за жизнь этого существа мне помогут Гуру этого сайта =).

    P.S. спасибо Вам, если вы это все прочитали =)

    Оффлайн Jluc

    • Мопедист
    • Сообщений: 3
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Симферополь
    Re: Привет из Крыма!
    « Ответ #1 : Декабрь 24, 2012, 10:58:03 »
  • +0
  • -0
  • Вот несколько фотографий: