Автор Тема: Красноярск  (Прочитано 13738 раз)

Оффлайн polis66

  • Мопедист
  • Сообщений: 106
  • Степень оранжевости: 82
    • Награды
  • Город: Красноярск
Красноярск
« : Декабрь 08, 2012, 23:49:05 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте люди добрые,сам я из Красноярска с мопедистами у нас не густо,вот и шарюсь по всем мопедным форумам,регистрируюсь,читаю,ума разума набираюсь.Раньше всё больше на Дырчике,а теперь вот у вас.Лет мне 46,работаю в Красноярской филармонии в службе звука,техником,ну и ещё в паре мест по тому же профилю.Мопеды в детстве были лет с 10-ти,потом как то "отпустило",а три года назад
    приятель на даче,на чердаке нашёл двигатель Д-5 в мешке и что то опять "накрыло",при чём достаточно сильно.За пару лет напокупал кучу мопедно-мотоциклетного хлама разных стран поизводителей и теперь смотрю на это всё и гадаю,что же делать со всем этим добром(шутка).На самом деле всё вполне нормально,по мере возможности собираю действующие мопеды и тут по обстоятельствам,что продаю,что друзьям дарю,что себе оставляю и катаюсь.Вот так,как то. :)

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #1 : Декабрь 09, 2012, 00:06:02 »
  • +0
  • -0
  • Есть конечно,но я пока не разобрался ,как их тут выкладывать.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #2 : Декабрь 09, 2012, 00:47:11 »
  • +2
  • -0
  • ну вот,вроде вышло.Это я около работы на китайском миничоппере.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #3 : Май 18, 2013, 19:02:00 »
  • +0
  • -0
  • Что бы не удалили за молчание и не активность черкну несколько строк.Сегодня произошло достаточно радостное событие,был продан мой мини чоппер и я остался без действующего мотосредства для передвижения.Поясняю почему это событие радостное,т.к. я лентяй редкостный,то наличие рабочего агрегата всегда отвлекает от сборки новых.То покататься,то что нибудь переделать,а до остальных железяк руки дотягиваются,но как то вяло. :)  По этому продажа мопеда подразумевает сборку чего ни будь ещё.В прошлом году в приступе творческого зуда был собран вот такой мотовел  http://www.wagnerland.ru/index.php?action=gallery;sa=view;pic=412
    При пробном прокате на педалях,услышал не приятный звук из сцепления,разобрал,посоветовался с людьми на предмет замены на Дешкинское,потом отвлёкся на что то другое и вот результат-мотовел стоит недоделанный уже скоро год.Теперь в планах доведение до рабочего состояния и эксплуатация до момента пока не найдётся для него новый владелец.Ну,вот как то так.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #4 : Сентябрь 06, 2013, 18:24:22 »
  • +1
  • -0
  • Чтой то захотелось отписАться о летней проделанной работе,видать настроение осеннее навалилось.)В начале лета был продан миничоппер и я остался практически без готового для покатушек мопеда.Было решено довести до ума и кондиции вот этот экземпляр http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/polis.66/2/123 ,но человек предполагает,а бог распологает.Довести до кондиции я его довёл,до сих пор ездит,но не для себя,а для прохожего,который увидев один из моих мотовеликов,загорелся желанием купить,что то подобное.По этому проэкт был доделан в рекордные сроки и продан счастливому владельцу.Поскольку я опять остался без средств к передвижению,то была предпринята попытка довести до ума вот этот мопед http://www.mopedist.ru/users/2832/photo16113.html,что я с успехом и сделал.Теперь это выглядит так http://www.mopedist.ru/users/2832/photo20248.html ,ну а я пыаюсь до морозов успеть доделать вот этот аппарат http://www.mopedist.ru/users/2832/photo21302.html .Ну вот похвастался и полегчало. :) Всем всего самого-самого.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 18:41:23 от polis66 »

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Красноярск
    « Ответ #5 : Сентябрь 06, 2013, 21:35:40 »
  • +1
  • -0
  • Плюсанул - интересная жизнь.
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #6 : Сентябрь 06, 2013, 22:55:06 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо.Была бы ещё веселее,если бы не 3-и работы.)))

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #7 : Май 13, 2014, 17:50:13 »
  • +2
  • -0
  • Что- то захотелось написать пару строк,а точнее похвастаться.  :) Прикупил, по случаю,вот такой мопедик. Основным фактором была редкость данной модели у нас в городе,ну и состояние и пробег,тоже. Опять же документы на него имелись.
    Что ещё сказать,доволен как слон. :) Катаюсь и радуюсь.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #8 : Май 30, 2014, 20:30:31 »
  • +0
  • -0
  • Напишу ещё несколько строк о своём новом приобретении:Родной передний щиток сразу как то не понравился и был заменён на, купленный по случаю,от SUZUKI.
    Так же были заменены родные задние поворотники на поворотники от ИЖ ПС.
    Ну и для достижения полного удовольствия,был установлен руль от YAMAHA YBR с перекладиной,ручки от Китайского мопеда"Nitro"и грузики руля.
    От эксплуатации ощущения самые положительные,даже немного излишняя мягкость подвески не напрягает т.к. пробоев нет,а при езде чувствуешь себя весьма комфортно,прям как на диване. :)

    Оффлайн Crazy_Wrench

    • Мопедист
    • Сообщений: 85
    • Степень оранжевости: 63
    • Черт-те кто и по бокам пряжки.
      • Награды
    • Город: Тихорецк
    Re: Красноярск
    « Ответ #9 : Май 31, 2014, 00:32:32 »
  • +0
  • -0
  • Старый руль продать поклонникам кафе рейсеров (О_о натуральный clubman). На вырученные деньги купить одинаковые повороты (поменьше, но поярче) а вот щиток вернуть родной.
    ложки нет.

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #10 : Май 31, 2014, 09:56:39 »
  • +1
  • -0
  • По всем позициям,кроме поворотов,отказать. :D Весь пластик и оригинальные детали аккуратно упакованы и убраны.Отдам,в случае продажи,новому хозяину. :)

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #11 : Июнь 01, 2014, 19:37:51 »
  • +0
  • -0
  • Прокатился сегодня и понял,что с не смотря на эндуристый вид,техника в данном состоянии,пригодна только для асфальта.  :(



    Это даже бездорожьем не назовёшь,так просёлок.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Красноярск
    « Ответ #12 : Июнь 02, 2014, 00:57:05 »
  • +0
  • -0
  • А что с ним не так спереди и сзади ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн polis66

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 82
      • Награды
    • Город: Красноярск
    Re: Красноярск
    « Ответ #13 : Июнь 02, 2014, 16:11:36 »
  • +0
  • -0
  • То,что было хорошо на асфальте,а именно мягкие амортизатор и вилка,на просёлке создают ощущение неуверенности в управлении.Как ватное всё.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Красноярск
    « Ответ #14 : Июнь 03, 2014, 00:32:35 »
  • +0
  • -0
  • Понял. Сталкивался с этим.  У меня была не такая вилка и не такой амортизатор.

    В вилке смена масла на более густое решит вопрос или в пополаме жидкое и густое, мне ещё помогли пара гаек под пробки перьев.

    В книжке на Пилот пишут что главное у них отмерить точное количество масла.

    Амортизатор не делал, а вилка пожалуйста.

    На лето не помню какое, а на зиму рекомендовано в книжке  масло для гидроусилителей руля ГАЗ.
    Всё сбудется стоит только расхотеть .