Автор Тема: Мотовелосипед LAV "RAT"  (Прочитано 16819 раз)

Оффлайн ArtLavr

  • Мопедист
  • Сообщений: 141
  • Степень оранжевости: 333
  • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
    • Награды
  • Город: Земля
Мотовелосипед LAV "RAT"
« : Апрель 09, 2017, 13:05:34 »
  • +0
  • -0
  • Представляю вашему вниманию мой очередной проект мотовелосипед LAV "RAT".


    Собран из того,что было в гараже.Задача была сделать минимум для того,чтобы надежно ездить.Много доработок,все не перечислю :)Из необычных решений: Бензобак задом наперед и верх ногами!

    :DСистема крепления ведомой моторной звезды
     
    и увеличенный глушитель "гравицапа"
     
    Заднее колесо на 26,переднее на 28,изза чего пришлось наварить косынки на перья передней вилки.
    На мой взгляд,получилось в стиле.Интересно знать ваше мнение.На данный момент мотовелосипед ждет покрасочных работ.Комментируйте,задавайте вопросы - всем буду рад ответить  :)

    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2017, 13:07:14 от ArtLavr »

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #1 : Апрель 09, 2017, 13:39:37 »
  • +0
  • -0
  • А ,чё с фотками то ,земеля - одни кирпичи ?  ::)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2017, 20:12:53 »
  • +0
  • -0
  • А чё-не плохо,а как бегает?
    а вы где успели посмотреть? Я даже ссылкой не могу открыть картинку
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #3 : Апрель 09, 2017, 23:08:31 »
  • +1
  • -0
  • Нормальные фотки,бак продуман оригинально,разница между колёсами практически не видна,интересно как смог устаканить древнее с новейшим?
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #4 : Апрель 09, 2017, 23:09:49 »
  • +1
  • -0
  • Я тоже не вижу.

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #5 : Апрель 13, 2017, 19:42:36 »
  • +8
  • -0
  • Ребят,всем привет!Времени совсем нет!Поэтому отвечу вкратце!
    Вот ссылка на альбом с фото в ВК https://vk.com/album60777726_243999873






    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #6 : Апрель 13, 2017, 21:27:43 »
  • +0
  • -0
  • Эх, нравится мне такая техника!
    Даже специально вход на форум осуществил, ради такого нетривиального случая!
    Хорошо, минимализм, без затей и ошибок.
    Тока болтик-то на зажим седла всё-ж поставь.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #7 : Апрель 13, 2017, 22:03:25 »
  • +0
  • -0
  • Обратил внимание - у моторной ведомой звезды наверное менее 40 зубов,  как разгон ?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #8 : Апрель 13, 2017, 22:06:11 »
  • +0
  • -0
  • Звезда походу на 36 , динамика разгона скорее никакая, а едет те же 50-55 но без перекрута двигателя
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Стахановец

    • Мопедист
    • Сообщений: 296
    • Степень оранжевости: 86
      • Награды
    • Город: г.Стаханов ЛНР
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #9 : Апрель 13, 2017, 23:58:11 »
  • +0
  • -0
  • ArtLavr , ты с Луганской области (ЛНР) ? - может ,как то встретимся - прокатимся ,фото -видео совместное сделаем ?

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #10 : Апрель 14, 2017, 18:29:10 »
  • +0
  • -0
  •  Итак,на данный момент мотовел разобран и ждет покрасочных работ.Будет не совсем классическая окраска деталей по цветам: черный и зеленый.
    Обратил внимание - у моторной ведомой звезды наверное менее 40 зубов,  как разгон ?
    Ведомая звезда самодельная,из 4 мм стали,34 зуба.
    Звезда походу на 36 , динамика разгона скорее никакая, а едет те же 50-55 но без перекрута двигателя
    Не люблю тяговые звезды,крейсерская скорость низкая (мне приятней когда мотор не перекручивается).А разгон в любом случае никакой на малокубатурной совецкой технике.Трогаюсь с места педалями-"первая передача",затем мотор-"вторая".На то он и называется "мотовелосипедом",а не "мопедом".На все местные подъемы выезжает без помощи педалей на средних оборотах.Максималку не измерял,думаю до 60 км/ч пойдет.
    ArtLavr , ты с Луганской области (ЛНР) ? - может ,как то встретимся - прокатимся ,фото -видео совместное сделаем ?
    Да,со Стаханова.Можно и встретиться,только времени ооочень мало.Пиши мне в ВК https://vk.com/lavart

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #11 : Апрель 14, 2017, 19:56:14 »
  • +0
  • -0
  • Не люблю тяговые звезды,крейсерская скорость низкая (мне приятней когда мотор не перекручивается).А разгон в любом случае никакой на малокубатурной совецкой технике.Трогаюсь с места педалями-"первая передача",затем мотор-"вторая".На то он и называется "мотовелосипедом",а не "мопедом".На все местные подъемы выезжает без помощи педалей на средних оборотах.Максималку не измерял,думаю до 60 км/ч пойдет.
    крейсер на звезде 44 зуба 50 кмч  на звезде 34 он будет таким же, ну если ветер в спину и ты весишь 60 кг то до 60 прижавшись  к рулю может и раскочегаришь по прямой, но не заметный подъем или встречный небольшой ветерок и твоя скорость упадет сразу до 30 кмч.  Разница по тяге между 34 и 44 огромна а в скорости практически нет ее разве что обороты разные при этом. Видимо у вас горки не большие и не затяжные раз на 34 зубовой без педалей поднимаетесь, подьем в 7 градусов с такой звездой не взять
    Да к стати зря провода примотал к высоковольтному проводу, если прошьет то катушка зажигания высоковольтная может скоропостижно помереть
    « Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 20:00:56 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #12 : Апрель 15, 2017, 01:34:03 »
  • +2
  • -0
  • Красивая штука получилась, отдельный респект за каплю!

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #13 : Апрель 15, 2017, 07:59:04 »
  • +0
  • -0
  • Всем спасибо за комментарии,особенно за положительные :) Надеюсь,и покраска вас тоже порадует!
    крейсер на звезде 44 зуба 50 кмч  на звезде 34 он будет таким же, ну если ветер в спину и ты весишь 60 кг то до 60 прижавшись  к рулю может и раскочегаришь по прямой, но не заметный подъем или встречный небольшой ветерок и твоя скорость упадет сразу до 30 кмч.  Разница по тяге между 34 и 44 огромна а в скорости практически нет ее разве что обороты разные при этом. Видимо у вас горки не большие и не затяжные раз на 34 зубовой без педалей поднимаетесь, подьем в 7 градусов с такой звездой не взять
    Да к стати зря провода примотал к высоковольтному проводу, если прошьет то катушка зажигания высоковольтная может скоропостижно помереть
    Рекомендую вам скачать в интернете программу по расчету скорости в зависимости от передаточных чисел и диаметра колес,и тогда вы сами убедитесь,что говорите чушь.На 44 звезде на 26 велоколесах при 50 км/ч обороты мотора примерно равны 7 750 об/мин,что никак не может быть крейсерской скоростью!На 34 обороты при 50км/ч 6000.
    Вот график для наглядности https://vk.com/photo60777726_456239160

    На 34 звезде передаточные чуть-чуть скоростнее,чем на двухскоростном мопеде("Карпаты") на 2-й передаче.
    Максимальная скорость меня абсолютно не интересует,ибо аппарат не для гонок,а я уже не 16-летний пацан,которому нужно выжать все из техники любой ценой.К таким передаточным я пришел уже давно,после череды эксперементов на разных звездах.Крейсер для меня 30 км/ч и средние обороты мотора.Мопед создавался для конкретных целей,под конкретные условия.
    По поводу проводов,может и зря,но думаю,что прошьет - это скорее исключение из правил,нежели правило.
     

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мотовелосипед LAV "RAT"
    « Ответ #14 : Апрель 15, 2017, 09:33:20 »
  • +1
  • -0
  • ]
    Рекомендую вам скачать в интернете программу по расчету скорости в зависимости от передаточных чисел и диаметра колес,и тогда вы сами убедитесь,что говорите чушь.На 44 звезде на 26 велоколесах при 50 км/ч обороты мотора примерно равны 7 750 об/мин,что никак не может быть крейсерской скоростью!На 34 обороты при 50км/ч 6000.
    Вот график для наглядности https://vk.com/photo60777726_456239160

    На 34 звезде передаточные чуть-чуть скоростнее,чем на двухскоростном мопеде("Карпаты") на 2-й передаче.
    Максимальная скорость меня абсолютно не интересует,ибо аппарат не для гонок,а я уже не 16-летний пацан,которому нужно выжать все из техники любой ценой.К таким передаточным я пришел уже давно,после череды эксперементов на разных звездах.Крейсер для меня 30 км/ч и средние обороты мотора.Мопед создавался для конкретных целей,под конкретные условия.
    По поводу проводов,может и зря,но думаю,что прошьет - это скорее исключение из правил,нежели правило.
    давайте по порядку. Ну во-первых  мне эти таблицы не нужны я обороты и без этого легко просчитать сам и со звездой  44 зуба на 26" колёсах это обороты 7150, максимальные обороты настроенного кдэшника 8500-9000 об/ мин и если условия дорожные позволяют то длительно можно ехать 50 и едет, другое дело что таких дорог мало, поэтому средняя скорость где то 35 кмч но не надо путать среднюю скорость и крейсерская это совершенно разные вещи.
    Теперь что касается вашего графика, он считает обороты и скорость, не учитывая основного параметра-мощность вот тут и вся беда и недопонимание. Лобовое сопротивление на мотовелике на 50 кмч и 60 кмч сильно различается мощность отдаваемая двигателем на преодоление этого лобового сопротивления тратится больше, поэтому не получится при одном моторе снизить передаточное и ехать значительно быстрее, нет, велик будет ехать примерно также, дойдет до отметки 50-55 и всё роста оборотов и скорости не будет то.к мощности не хватит для моторов серии Ф передаточное делать ниже 15 вообще не целесообразно. Динамики нет и скорости тоже не будет потому как мотор не может отдавать мощность т.к он не выходит на обороты максимальной мощности.
    Что касается вашего крейсера в 30 кмч то тем более не понимаю зачем вам передаточное 1/14 ведь при этом крейсере обороты на моторе всего 3330 причем обороты хх всего 2000, мотор на этих оборотах и тянуть то нормально не может и крутящий момент слабый и мощность. Вы не думайте что я этого начитался, я через это прошёл на своих 3 мотовеликах на 2 х из которых стоит КПП со специально подобранными передачами. Приведу простой пример.Есть у меня мотовелосипед микарджик с 3 ступ коробкой и мотором ф80 так вот передаточные на 1-2-3  передачах соответственно  32-23-17, и были у меня случаи когда на малозаметном подъёме на второй передаче я ехал гораздо быстрее чем на третьей тоже самое и с лобовым сопротивлением на скорости и ветром встречном. Поэтому все эти расчеты оборотов и скорости без учета мощности и лобового сопротивления филькина грамота, теория теорией а практику никто не отменял, приезжайте на мегачелендж и сравните как могут ездить велики с кд на разных передаточных
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....