Автор Тема: Мопед с нуля или Карпаты по китайски  (Прочитано 38646 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
« Ответ #75 : Июль 30, 2018, 21:41:16 »
  • +4
  • -0
  • Да,конечно бывает-напланируешь столько,что не знаешь с какого конца взяться,и кажется за какой не берись дело не двигается-проходили...
    Я стараюсь маленькими кусочками но каждый день,за день на работе спланируешь вечер-всё до минутки,и после работы всё по пунктику,приятно когда всё по плану-аж адреналин радует!!!
    А так, я думаю легче с начало собрать обычные Карпаты-обкатать на нём двигатель,агрегаты,детали,а затем всё лучшее перенести на новую конструкцию,да и сразу станет ясно где эта конструкция требует усовершенствований!!!
    Главное не сдаваться,жизнь то проходит-и надо успеть ею насладиться!!! 
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Андруха

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #76 : Сентябрь 17, 2018, 14:45:57 »
  • +2
  • -0
  • У меня есть Карпаты на ходу и была ещё одна рама, которую я решил уколхозить, заменив нижнюю трубу на профиль 40*40*1,8 и переделав нижнюю часть рамы. Для этого проекта ещё лежит вилка, которую я выпрямил, и которую предстоит усилить косынками, как на Карпатах кросс, и есть кривой маятник, для которого я придумал колхозный стапель, и который тоже предстоит усилить, предварительно подпилив и выпрямив. На этом мопеде ещё хочу седло без бардачка, как у Мослитра, и колесо 19 дюймов, для которого уже есть обод и ступица. Ещё, может быть, уколхожу его самодельными дугами для кофров и неродным задним фонарём, при этом попробую выгнуть бугель + крепление заднего крыла, как на Карпаты спорт. Главное, что у меня начало получаться варить. Полмесяца назад по просьбе товарища заварил несколько сломанных стульев, а вчера сделал несколько удовлетворительных швов на вышеупомянутой раме. Руки зачесались. Жаль, что перед самыми холодами, когда пойдут дожди, и гараж затопит. Наконец-то
    отдаленно почувствовал, как делать угловой шов. А к китайцу интерес гаснет...
    Зачем-то поступил в магистратуру. Дуралей. Тема ВКР (примерно) индукционный нагреватель с ОС для пайки велосипедных паяных рам.
    Думаю, бросить что-ли? Ни времени нет, ни воли.
    И благодарю за поддержку.

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #77 : Сентябрь 17, 2018, 15:02:07 »
  • +1
  • -0
  • Зачем-то поступил в магистратуру. Дуралей.
    Напротив, правильно сделал... Образование лишним не бывает.

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #78 : Сентябрь 17, 2018, 15:22:35 »
  • +1
  • -0
  • Образование лишним не бывает.

    Я  сегодня заполнял договор на обучение по специальности "Слесарь автомобильного транспорта" И тоже считаю,что образование лишним не бывает. Потом ещё выучусь на сварщика,тракториста и пойду на высшее. Главное терпение и тогда всё получится!

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #79 : Сентябрь 17, 2018, 19:24:52 »
  • +4
  • -0
  • Андрей, это осень, хандра ))) Нормально всё будет! Сам также бросаю и начинаю снова.. Но бросать совсем - не наш метод! Никак иначе.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Андруха

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #80 : Май 20, 2019, 07:37:25 »
  • +5
  • -0
  • Желание доделывать самоделку умерло. В прошлом году ещё зачем-то Минск взял в дар. Периодически хочется сжечь гараж. Мучают неврозы, депрессия. Доделал Урал.


    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #81 : Май 20, 2019, 08:27:58 »
  • +0
  • -0
  • А если посмотреть на это с другой стороны? Послушать хорошей музыки,взять волю в кулак и продолжить творить.
    Плюсанул,обожаю "Уралы",причём не только велосипеды с таким названием. Я когда впадаю в депрессию,то слушаю музыку людей,которых в нашей стране считают чокнутыми,к примеру Lady Gaga.
    « Последнее редактирование: Май 20, 2019, 08:33:52 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #82 : Май 20, 2019, 11:02:13 »
  • +0
  • -0
  • Для борьбы с депрессией ничего лучше физических нагрузок пока не придумали. Надо брать бутылку воды, садиться на велик и фигачить, пока равновесие держишь, и так несколько недель, пока не полегчает. Можно ещё в поход сходить, если получится взять отпуск за свой счет. Если начать сил нет (при депрессии часто ни на что сил не хватает, могут быть нервные боли в суставах и в сердце, что из кровати в туалет сам не встанешь, а вот в начале лечения, когда энергия уже есть, может унести и потянуть на саморазрушающее поведение вплоть до суицида), нужно не откладывать визит ко врачу, может понадобиться медикаментозное лечение.

    Оффлайн imageg21

    • Мопедист
    • Сообщений: 87
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Московская область
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #83 : Май 20, 2019, 13:46:14 »
  • +0
  • -0
  • Классное крепление велосипеда к стене!!!! Возьму на вооружение.
    Рига - 1 63'
    Рига - 1 64'

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1018
    • Степень оранжевости: 616
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #84 : Май 20, 2019, 13:48:53 »
  • +0
  • -0
  • Классное крепление велосипеда к стене!!!! Возьму на вооружение.

    Ух ты! До меня только сейчас дошло, что это не пол (вид сверху) , а потолок (вид снизу)....

    Еще подумал - какой ракурс не обычный)))...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1629
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #85 : Май 20, 2019, 16:57:11 »
  • +0
  • -0
  • Давайте мы вас Андрюха поддержим плюсиками .У меня вообще гаража нет - всё на балконе в 3 этажа - мопед, инструмент на мопеде , компьютерный стол над мопедом  . А на другой стороне рабочий стол верстак . Ищите плюсики в минусах .
    « Последнее редактирование: Май 20, 2019, 17:04:41 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #86 : Май 20, 2019, 17:17:34 »
  • +0
  • -0
  • Вижу на фото гитару. Может сыграете на гитаре и настроение улучшится!?

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1629
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #87 : Май 20, 2019, 17:39:02 »
  • +1
  • -0
  • Вон человек чего может из куска доски :

    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Андруха

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #88 : Май 23, 2019, 09:02:43 »
  • +2
  • -0
  • Спасибо за поддержку, ребята!
    Мне ведь немного осталось сделать, чтоб мопед поехал: краник сделать - у него прокладки резерва не хватает, порезать и переподсоединить провода между генератором, катушкой и бкс-ом, примотать их к раме, цепь поставить, шланг к карбюратору натянуть, седло закрепить, и можно пробовать заводить.
    Прочитал книжки Эриха Фромма "Искусство любить" и "Бегство от свободы" и сейчас понимаю, что этот несчастный мопед - это ведь моё самовыражение, плод моего творчества, ведь я сам нарисовал эту раму, ночами не спал - крутил в голове мысли про то, как лучше расположить трубы относительно друг друга. И ведь такие акты самореализации - это единственное, что имеет смысл в жизни. Я, не без помощи слесарей, токарей и сварщика, родил это (почти), не по принуждению, а по собственной воле, а значит выпустил в мир частичку себя и таким образом в определенной степени слился с окружающим миром, а значит уменьшил степень своей обособленности. А если ещё этот драндулет найдёт хорошие руки какого-нибудь человека, который будет им пользоваться, это будет греть меня. Но это вряд ли, т.к. я подозреваю что крепления амортов сложатся после первой покатухи, надо будет что-нибудь придумать, переделать его.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1629
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с нуля или Карпаты по китайски
    « Ответ #89 : Май 23, 2019, 21:10:25 »
  • +2
  • -0
  • А я сегодня сотворил приспособу для проточки коллекторов якорей  - из куска фанеры , куска корпуса заднего подшипника и головы редуктора , шурупов ,деревяшек , дрели и резинки . Не знаю уж как ровно , но гладенько получается . Чтоб значит когда щётки искрят больше миллиметра не грешить на неровность якоря .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .