Голосование

Какой мотор будет лучше ехать ?

Стандарт
Еретический
Стандарт будет медленней но доедет .Еретический будет рвать и развалится.

Автор Тема: Красный герметик , ЛК в КШК , 3 канальная продувка , и запилы на коленке.  (Прочитано 60234 раз)

Оффлайн omich

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 3001
  • Степень оранжевости: 875
  • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
  • Награды Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Железнодорожный
Может диоды потускнеют со временем и будет самое оно.
Ну, это произойдет приблизительно через 50 тыс часов непрерывной работы, да и то где-то на 10%. Довольно неплохой выход есть - надо надеть на светодиоды коллиматоры, будет тогда хоть какой-то пучок света вдаль светить, а не во все стороны.

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Спасибо за совет . можно будет попробовать . В корпусе фары столько свободного пространства , можно что угодно туда пристроить .Потом сделаю Led стопак и габарит и чтобы дальний и ближний был . Так понравились диоды , что все лампы с мопеда хочется убрать .

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Вскоре получу права на машину . И по весне будет возможность закинуть в прицеп мопед , и еретический мотор и выехать за город для проверки и замеров скоростей  8)  Возьму побольше запчастей , и инструмента ,чтобы полностью испытать своё детище на предмет мощи и замерять максималку с резонатором и без , лк и без . Чтобы не мешали ни повороты ни гаишники и не дразнить разьяренных соседей звуком резонатора 8 Есть у нас тут одно местечко в виде заброшенного аэродрома , можно друзей взять и шашлычек пожарить. Место пустое , иногда дрихтеры на советских класиках и десятках рысачат тут , а зачастую пусто. Планирую обзавестись шлёмом . Будет весело !!! Отпишусь с видосами и замерами . Вставте пожалуйста картинку отсюда http://wikimapia.org/71035/ru/%D0%91%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%87-%D0%90-3816 с телефона не выходит , а до компа добратся сейчас проблема :(
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 02:20:28 от Kostya20156 »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев

Короче вот ,  две параллельные ВПП длиной 3000 и 2500 метров с бетонным покрытием идеально ровным . Может крылья приделать к дельте   :o :D
Еще скоро прибавится поджатая ГЦ в форме жокейской шапочки .Чтобы выжать максимум с еретического мотора . Жду весны с нетерпением . Голосуйте заглянувшие в тему. Подбадривайте меня выжать с моторчиков максимум .И отписаться с подробностями. 8)

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Классная в Киеве аэровидеосьмка.

Это фото с интернета , их там полно . Есть такой заброшенный аэродром. Он не в Киеве.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 17:14:19 от Orik »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Взял новый КВ .Так как мотор с ЛК завёлся и поехал , а на нём стояло колено для проверки с люфтом. Для еретического мотора не самый лучший вариант. С виду аккуратный .Люфта продольного нет вовсе. Вращается легко .Шатун не тяжелее советского.Палец НГШ просверлен насквозь наверное, чтобы уменьшить вес. Но цапфы запрессованы в щёки . Бронзовая втулочка тоже сразу запрессована в ВГШ. Есть и новая СССР втулочка из бронзы БРАЖ .Возможно поставлю её, но не сразу,для начала проверю, что нам предлагают покупать   в наше время .На сайте была фотка Китайского КВ с меднённым тяжелым шатуном марки VDR .А прислали вот этот. Не хочется с завода втулочку вынимать с ВГШ.
Вова по моему писал, что натяг посадки, слабый и цапфы провернёт. Кто еще пробовал такой вал ? Может бракованный просто тот вал о котором писали на форуме?


Оффлайн Вова

  • Мопедист
  • Сообщений: 593
  • Степень оранжевости: 206
    • Награды
  • Город: Луганск
Очень похоже на те, что я брал, кроме пальца НГШ, без отверстия была. Легко проворачивались блины на пальце, пришлось приварить предварительно отцентровав, один был с диким перекосом, оба коленвала легли смертью храбрых на форсированных моторах, один был восстановлен и продолжает ходить, цапфы не провернулись ни мало. Бронза в них была отличная, люфта за время эксплуатации не появилось, думаю не стоит менять...хотя люфт шатуна у одного из них появился довольно-таки быстро.
...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
- К Римлянам 12:2

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Спасибо за информацию. Нет перекосов ,люфтов, палец просверленый . Как то всё подозрительно хорошо выглядит . Оставлю всё как есть . Имею так же коленвал ,который выправил на глаз, а затем зажав в центрах токарного максимально исправил биение . Прихватил потом сваркой . Коленвал живой но люфт уже слишком большой НГШ , заменю на этот .Посмотрим что получится.

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Прогресс плавненько идёт  :) Нашел сегодня на GOOGLE PLAY прикольную игруху Russian Moto Traffic Rider 3D .
Прикольная штука :D  . Мопеды и мотоциклы СССР можно тюнить тут . И Карпаты едут за 100 км\ч :D РАзвлекуха для мопедистов. Быстро надоедает но всё равно прикольно погонять на карпатах )
http://mobigama.net/3360-russian-moto-traffic-rider-3d.html
Скрытый текст


« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 23:27:08 от Kostya20156 »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
 :137: Собираю всё барахло в кучу .Для неспешной комплектации этого мотора .

Сегодня получил вот такую вот ГЦ. Со спортивной камерой сгорания, теперь надо сделать всё так, чтобы мотор не развалился. Балансировки КВ не избежать , хотя шатун и так лёгкий поживём увидим. Не нравятся мне ,мои пропилы в поршне , жалко будет если всё на ходу раскрошиться и даст клина. Возможно этот поршень пойдёт через забор , как бы его не хотелось применить (


Звезда если кто помнит будет эта
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 18:25:16 от Kostya20156 »

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Катался сегодня целый день , оттачивал навыки езды) Сток Мопед просто летает по мере обкатки всё лучше и лучше прёт .ДА зима всё таки не сезон.
Упал блин, один раз,на довольно  высокой скорости налетел на участок с гололёдом и зад занесло , отделался только ушибом жопы  :D
Хорошо машин не было сзади(никто не поржал с меня :D) , да и был в дублёнке она толстая сработала как броня даже не ушиб локти  8) Мопед кроме перекошенного руля тоже особо не пострадал.
Потом приехал домой раскидал мотор который с ЛК для контрольной сборки .Наша песня хороша начинай сначала :)), Увы коленвал не заменить не располовинив мотор. Скомплектовал 2 хорошие КПП,одна пойдёт на гоночный мотор, надо будет пользуясь моментом разоброных половинок, замеднить её и запилить вмеру на ласточкин хвост.

Потом насобирал живые подшипники , 203 даже новый один ГПЗ один слегка хоженый но тоже без люфта. Так же новые подшипники ГПЗ тоже тех времен на коробку 202 и пром вал надыбал . И без люфта подшипнички откопал с медным сепаратором которые 100.
Чтобы крутить его на максимум и не боятся.
Так же стали появляться бредовые мысли  :D


Сепоратор от ВГШ подошел бы сюда , как раз чуток расточить корзину . Уберутся смазочные канавки старые. И проточить спералевидную смазочною канавку по которой скользили бы ролики ....... :D
Потом решил накинуть гоночную ГЦ на обычный стоковый мотор без каких либо доработок . Результатом был удивлён   8) (постреливание на видео это из под головки так как у меня короткие шпильки пришлось примерять без прокладки под ГЦ ,отсюда и прострелы ) На гоношном всёбудет норм.

Потом ещё больше был удивлён , прогрел прогазовал мотор . Выключаю зажигание а он не глохнет , скинул бронепровод а он всё не глохнет , мож на соляре или керосине Еретический моторчик запустить )) Попробую взять 95 бензик просто вместо АИ 92.
Немного мистики  :D

Вот такие вот дела , итак он крутит с обычным глушаком и карбом и зажиганием. В Еретическом варианте надо больше внимания уделить сборке , чтобы его не разорвало от оборотов  8)
TO BE CONTINUED
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 22:55:43 от Kostya20156 »

Оффлайн Вова

  • Мопедист
  • Сообщений: 593
  • Степень оранжевости: 206
    • Награды
  • Город: Луганск
Не будет так корзина крутиться...Родная втулка через шайбы прижимается барабанчиком к коленвалу, а если зажать сепаратор, то толку от того, что корзина будет тупо скользить по роликам?
У меня, когда-то от того, что поставил головку с маленькой камерой сгорания, обломало на шестерне вала кика три зуба, после этого я поставил стандартную головку...блин, свежесобранный мотор был тогда.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 23:43:33 от Вова »
...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
- К Римлянам 12:2

Оффлайн Dima4325

  • Мопедист
  • Сообщений: 635
  • Степень оранжевости: 122
  • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
    • Награды
  • Город: Витебск
Вот спасибо ВОВА. А то мне тоже на шавку хотелось впихнуть
Советская классика не стареет!

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Я просто прикинул туда сепаратор . Уже понял как запостил фото ,что там зажмёт ролики венец сцепления  :D Есть у меня втулочки в этот узел подберу лучшую по высоте и по износу с минимальным люфтом.
У еретического мотора не будет вала кика и на ресурс будет пофиг . И жалеть сильно не буду , интересно как поедет со всеми доработками. Но это не значит, что собрать со всякого мусора, а собрать бюджетно и с нормальных комплектующих, чтобы хоть покататься чуток ) Надо до ума довести поршневую . А завтра буду заниматься задним маятником.

Оффлайн Kostya20156

  • Мопедист
  • Сообщений: 501
  • Степень оранжевости: 261
    • Награды
  • Город: Киев
Цитировать
У меня, когда-то от того, что поставил головку с маленькой камерой сгорания, обломало на шестерне вала кика три зуба, после этого я поставил стандартную головку...блин, свежесобранный мотор был тогда.
А от чего зубья поотваливались ? Из за оборотов, или отдачу дало в лапку?