Автор Тема: Что случилось с двигателем?  (Прочитано 111636 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Re: Что случилось с двигателем?
« Ответ #225 : Февраль 24, 2016, 11:25:48 »
  • +0
  • -0
  • Компрессор в хозяйстве есть? Существуют моющие насадки, типа опрыскивателя для кустов, предназначенные для работы с бензином. Кёрхер, ещё хорошая штука.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #226 : Февраль 24, 2016, 12:21:02 »
  • +1
  • -0
  •  8) В начале мою бензином... Потом FERRI и хорошо смываю водой....
    Иногда можно приобрести вот такое средство:



    Надо только смотреть, чтобы был значок с велосипедом(или мотоциклом). Оно не портит краску!

    Кстати, рядом на фото - "керХер"  :))  :))  :))



    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #227 : Февраль 24, 2016, 12:52:27 »
  • +0
  • -0
  • Значит, всё делаю правильно. Первым делом - зубная щётка и бензин, а вторым - чисто такой же "керХер" Хотя есть и настоящий. Вчера окончательно себя убедил, что надо вывести у гаража садовой краник. Если честно, то 5 бар от городского водоснабжения хватает и без всяких Керхеров...

    Скрытый текст
    Уже совсем флуд вышел... Была у меня в гараже вода. Водопровод шёл на гидрофор, где не хитрым образом, один краник закрываешь, другой открываешь, и есть вода: или от города, или от скважины 8 метров. И один зимний вечер слышу, какой то звук... шумит. Вышел в гараж, а там воды примерно на 20 см! А у меня там удлинители электричества на полу валяется! Слава Богу, я жив и здоров. Следование показало, что в гараже температура упала до -10`С, в трубе вода замёрзла и тем самым оторвала трубу! Гараж поплыл! И это в зимние морозы!
    Теперь сделаю краник с уклоном и с возможностью перекрыть воду до стены гаража.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #228 : Февраль 24, 2016, 14:14:12 »
  • +0
  • -0
  • А на уличный краник хорошо хитрый подогрев делать. Есть нагревательные элементы, которые начинают пропускать ток только по достижению минусовой температуры и вставляются внутрь крана и трубы через тройник.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1632
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #229 : Февраль 25, 2016, 13:12:26 »
  • +0
  • -0
  • В картинге 2 года мыли мы раму и мотор ВДшкой  - в те богатые года Тексакой - с ванильным запахом .

    Мотор - сильную грязь бензином, кисточкой.

    Пластиковый ребристый пол тоже мыли ВДшкой - карты всё время проверочно заводили - с цепи на пол летит смазка - водой цепную смазку мыть бесполезно  с пола .

    Машинки блестели как новые . Дети на  соревнованиях подходили и спрашивали - они у вас 2 года , а всё как новые - как так ?

    А куда денешься - организаторы соревнований не могут предоставлять зачуханные машины .

    Она моет и сразу смазывает и не воняет , и всё блестит .

    « Последнее редактирование: Февраль 25, 2016, 13:14:15 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #230 : Февраль 26, 2016, 09:31:10 »
  • +1
  • -0
  • Привет всем. У меня очень не густо... только грязь и какашки :)
    Тут фотки, чтоб оправдать заданный вопрос: `Чем мыть...` Взгляните: разве на такую раму можно было ставить мотор?











    Ну, и под конец :) , пока Дедушка не взял патент, я ТОЖЕ сделал прокладки под двигателем из натуральной кожи. Всем рекомендую!!!



    Там видно окно из отсека зажигания. Принимается простые решения, как за герметизировать. Герметик... очень просто. И к тому, одноразовое решение. Разобрал мотор, опять заливай. Могу и выточить. А можно эскиз от руки?




    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #231 : Февраль 26, 2016, 09:34:01 »
  • +0
  • -0
  •  8) Обычная пробка под выход на свет от Д8. Отверстие можно подогнать под нужный диаметр!  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #232 : Февраль 26, 2016, 11:17:24 »
  • +0
  • -0
  • эскиз уже не нарисую, помню только что у меня резьба мелкая была.

    Резьба М12 шаг 1,25
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 16:00:28 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #233 : Февраль 27, 2016, 22:27:43 »
  • +8
  • -0
  • Завёл двигатель. Что могу сказать? Такой НЕ вибрации я ещё не видел! То есть, какая то вибрация чуствуется если положить руку на двигатель. Вибрации на ручки почти не чуствуется, так же и на педалях и попе :) Вот что значит приятная езда! При том, как заметил на дрожачей цепи, вибрация чуть больше на холостых оборотах. И так, рецепт у меня получился такой. Полная балансировка по Григорьеву, и ещё убранно 2 грамма с поршня. Ах да... это на лезьвиях, а то мастера говорять, тут другая физика. А я её так и не полюбил :)
    Солнечный день, решил проехатся. Масло на обкатку 1:20 (на 1,5 л бутылку залил почти 80 мл масло). Подставка уже в мазуте :) Винт качество выкручен, строчит... чуть чуть подкручиваю. Добивюсь такой работы, когда ели ели не строчит. Естественно, чуть сбросишь газ - строчка.

    Мотор тянит! Не то, что рвёт с места, но едит как хорошо собранный Д8. Какое же приятное чуство, когда встречаешь горку, чуть даёшь газу, и он прёт как конь! Очень легко набирается 40 км/ч. Я знаю, тут никого не удивить такой скоростью, но уверенно могу сказать, что это далеко не придел. Просто идёт обкатка. Главное, мотор радует уверенным заездом в горку! А скорость... она мне точно не нужна! Только не на В-902! Тут над ехать гордо! Сегодня проехался по асфальту, а я обычно еду только по грунтовкам, где нужна мощность, и скорость выше 30 км/ч - аферизм. Не знаешь, где ямка или лужа. Я из тех, которые уважают старую технику, и слушает Марковича, где он пишит, что разгонятся с мотовелосипедом можно на хорошей, асфальтовой дороге.

    Те, кто всё прочитал - молодцы. Но на форуме полно таких, как и мой 16-летний сын, который, так сказать, читать не умеет... :) Для них, а так же и для молодцов, короткое видео. Подьём в горку.


    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #234 : Февраль 27, 2016, 22:43:57 »
  • +0
  • -0
  •  8) Старт уверенный  :))  :))  :)) Сразу вспомнил Кулдигу!  :))  :))  :))

    Греется меньше после увеличения камеры сгорания?
    Здесь был Orik

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #235 : Февраль 28, 2016, 00:11:43 »
  • +0
  • -0
  • По моему, меньше, но я учусь не верить чуствам. На днях возьму лазерный измеритель температуры, тогда будет ясно, сколько там.
    Я больше парился из за строчки и того, чтоб не сделать смесь слишком бедной. Потом начал двигать хол для настройки угла зажигания. Если метка нарисованна хорошо, то самый лучший результат, без строчки, оказалось около 20 градусов при холостом ходе. Чего то кажется маловато метка уходит при перегазовке. Где то до 30 градусов. Прошивка №4.
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2016, 00:13:41 от augism »

    Оффлайн Чермет

    • Мопедист
    • Сообщений: 499
    • Степень оранжевости: 247
      • Награды
    • Город: Харьков
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #236 : Февраль 28, 2016, 00:26:10 »
  • +2
  • -0
  • Про балансировку на лезвиях.
    У нас на производстве на лезвиях в спец оправке балансируют круги для шлифовальных станков.  Там как понимаете ответственность еще та. Никогда не видели как разрывает шлифовальный круг диаметром 400мм?
     Так что все имеет место быть.
    Владелец уколхоженых карпат

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1632
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #237 : Февраль 29, 2016, 15:04:34 »
  • +1
  • -0
  • Посмотрел видео - да прёт моторчик в горку с набором !!!


    Прям как V6  3.0  Чудеса .   :))
    « Последнее редактирование: Февраль 29, 2016, 15:09:58 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2534
    • Степень оранжевости: 1503
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #238 : Февраль 29, 2016, 16:13:02 »
  • +1
  • -0
  • Думаю, тема исчерпана. Собственно, что было с двигателем, так и не ясно. Старый цилиндр снят, положен на полку. Из самых подозрительных моментов можно отметить поршневой палец без перегородки.
    Гвоздём темы стал рецепт, как дать вторую жизнь убитым цилиндрам Д-4, 5. Мотовел едет, тянет, на последние штрихи осталось поставить щитки. Щиток со стороны мотора, на верное, сделаю новым.
    Всем спасибо за советы.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1632
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Что случилось с двигателем?
    « Ответ #239 : Март 14, 2016, 13:48:02 »
  • +1
  • -0
  • Август как можно будет дать газу отпишите нам как максимальные обороты - позволяет ли такая конструкция их иметь ?
    Всё сбудется стоит только расхотеть .