Автор Тема: Самодельный бронепровод.  (Прочитано 3275 раз)

Оффлайн gearbox

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
Самодельный бронепровод.
« : Август 22, 2015, 17:39:07 »
  • +0
  • -0
  • Седня озадачил продавца в мотомагазине. Гворю: есть провод ВН на веломотор д-5 производства красного октября? Короче продавец залип конкретно, а я остался без бронепровода. Вот думаю, а может можно как-то сваять самопальный? Тока ни какого сечения провод брать, ни какой толщины изоляцию делать и из чего, не знаэ. Товарищи, кто имел несчастье столкнуться с совдеповской политикой в плане доступности запчастей, поделитесь советом, как решили проблему? Спасибо.

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1182
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Самодельный бронепровод.
    « Ответ #1 : Август 22, 2015, 19:07:09 »
  • +0
  • -0
  • Седня озадачил продавца в мотомагазине. Гворю: есть провод ВН на веломотор д-5 производства красного октября?

     Ну зачем же вы так ?  Спросите проще - Есть ли свечной провод от древнего мотоцикла и назовите минимально необходимую длину (или покажите какой вам нужен по образцу) .  Центральная жила должна представлять собой многожильный медный и ли лужёный жгут. 
      А политика здесь ни при чём.  Поинтересуйтесь в И-нете  - сколько времени завод должен поставлять запасные части в сервисные центры и торговую сеть, после окончания выпуска серийного изделия.  Для Д-5 они закончились минимум лет 20 назад.  Приспосабливайте то, что найдёте.

    Оффлайн kales57

    • Мопедист
    • Сообщений: 500
    • Степень оранжевости: 147
      • Награды
    • Город: Г. Орёл
    Re: Самодельный бронепровод.
    « Ответ #2 : Август 23, 2015, 22:51:37 »
  • +0
  • -0
  • Меня друзья-маршрутчики выручают.На Пазиках стоят длинные высоковольтники.они продаются на метры и бухты в оптовых магазинах для грузовиков.Ну и мне иногда перепадает.Я особенно чёрные ценю.Они аутентичнее.
    Ветер встречный