Автор Тема: Привет из Москвы от stoneracer  (Прочитано 91334 раз)

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6367
  • Степень оранжевости: 1216
    • Награды
  • Город: Тофтир
Re: Привет из Москвы от stoneracer
« Ответ #90 : Декабрь 12, 2013, 12:29:33 »
  • +1
  • -0
  • Ну ещё немного про Каталунию, наверно последнее - дела, дела,дела
    Про поездку к ещё одному моему кумиру в город Фигерос, почти на границе с Францией.

    родину Сальвадора Дали.
    Город весь наполнен напоминаниями о своем великом уроженце.

    И конечно там есть музей "Музей-театр", который Дали построил сам и подарил городу

    Лучше всего туда приезжать в августе. В августе там устраиваются ночные посещения,
    а пока ждем ночи опять подражаем великим

    А вот во время ночных посещений можно покурить на ступеньках с духом самого Сальвадора
     
    Внутри играет музыка Вагнера - любимого композитора метра :) :) :)

    На открытой террасе на крыше столы с шампанским, бесплатным.
    Ходи с бокалом смотри, слушай. Экскурсоводы, гиды запрещены самим Дали - сами и только сами.

    Фотография, которой я горжусь. Случайно обернулся и увидел как жена разглядывает известную картину и оторопел, но успел нажать кнопку.

    Вот ещё одно чудо механики и ювелирного искусства - пульсирующее рубиновое сердце



    По дороге обратно было сделано ещё одно наблюдение. Большее количество грузовиков на дорогах это
    фуры гружоные, пока ещё живым хамоном

    Покушать в Испании то же любят.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #91 : Декабрь 22, 2013, 14:42:07 »
  • +1
  • -0
  • Расскажу ещё одну историю из далекой молодости. В конце 80-х был у меня мотоцикл Ява-250, старуха, вишневая.
    Мотоцикл являл из себя классический образец тогдашнего тюнинга, фотографий, естественно не сохранилось.
    Клеяный из стеклоткани  обтекатель, задранные глушители, двухэтажное сидение, задняя покрышка от Москвича 401го,
    переднее колесо от Панонии 19" и так далее.
    Так вот перебирал я на нем мотор, ну и естественно 250, это ж мало.
    Тогда-то я и познакомился с Петром Бушлановым (можно посмотреть в Гугле). Он то мне и изготовил самодельный поршень
    под 275сс. Дальше столько поршней у него и его фирмы АМС заказывал, правда не на мотоциклы, но это было намного позже.
    А тогда расточил цилиндр, разобрал коленвал, поменял нижний подшипник шатуна.
    А дальше недели за две стрелочными индикаторами, как-то более менее выравнял, и балансировать.
    Сначала по-науке - наука, написанная на бумажке в клеточку, шла в комплекте с поршнем.
    Собрал, завел - трясет как отбойный молоток под сиденьем.
    Опустим два месяца мытарств. В конце концов удалось победить прблему следующим способом.
    Вынимался КВ высверливалось углубление например напротив шатуна, собиралось, заводилось, если стало хуже, разбиралось и высверливалось в два раза глубже напротив прежнего , и так до бесконечности. В результате кроме более менее не трясущегося мотоцикла
    получил бесценный опыт разборки-сборки двигателя. Под конец эпопеи минут за двадцать снимал и раскидывал.
    С тех пор питаю священный ужас к таинству балансировки одноцилиндровых коленвалов.
    Так к чему это я, прокоментируйте, пожалуйста, кто нибудь у кого это получалось с первого раза, мои вопросы про балансировку
    в темах форума.
    Очень хочется к Новому Году собрать моторчик, хотя бы без боковой навески, и весной не разбирать его после каждого запуска.

     
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 14:50:32 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #92 : Декабрь 23, 2013, 00:08:05 »
  • +0
  • -0
  • В результате кроме более менее не трясущегося мотоцикла
    получил бесценный опыт разборки-сборки двигателя. Под конец эпопеи минут за двадцать снимал и раскидывал.
    Предлагаю в программу мегачеледжа 2014 включить конкурс " Сборка и разборка двигателя (макета) . Кто Д кто V. :)

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #93 : Январь 07, 2014, 16:43:05 »
  • +0
  • -0
  •  Праздники не прошли без последствий, пополнение конюшни. Вчера с приятелем завели бусик и сгоняли в Брянск (ну и погодка там была вчера) . Притащили завязанный в узел СиБиВан, но с абсолютно живым мотором и документами, аж за целых 17000р.
    Приехал в 7 утра, до сих пор не понимаю, зачем я это сделал. Фоток пока нет, в 5-00 сгрузил на даче, было не до этого.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #94 : Январь 07, 2014, 20:56:38 »
  • +0
  • -0
  • Что за зверь "СиБиВан"?

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #95 : Январь 07, 2014, 21:02:47 »
  • +0
  • -0
  • Китаец чтоль? По-любому это уже не Дэшка ;)
    Я уж про мультивен подумал...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #96 : Январь 07, 2014, 21:13:04 »
  • +0
  • -0
  • Honda, чесотка :D
    Купилась совершенно внезапно, позвонил приятель, который уже второй год гнобит мой 150кубовый мотоцикл, в 11-40, сказал зайди на AUTO.RU, в 11-50 я разговаривал с хозяином. В 12-20 хозяин предложил конечную цену, но если сегодня. В 12-40 мы ехали по МКАДу. По дороге решили, что покупать его придется мне, так как пока я его восстановлю, 150 кубов мне точно надоедят.
    Проект очень долгий, полное месиво, правда тот же приятель сосватал такой же со штраф стоянки со снятым двигателем - уже продали, по цене "чтоб дороже чем в металолом", естественно без документов.
    Надо как откроется ГБДД, более менее укомплектовать, оформить и .... законсервировать на неопределенный срок.
    « Последнее редактирование: Январь 07, 2014, 21:38:08 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #97 : Январь 08, 2014, 12:49:18 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо за интересные рассказы и о своей технике, и о поездках в Европу. Прочитал с удовольствием. И подход у Вас к технике вполне достойный. У меня так не получается, потому никогда и не брался за подобные ремонты. Всё больше по мелочи с техникой ковыряюсь. А с автомобилями Зил-157 меня тоже связывают самые тёплые воспоминания и есть несколько занятных историй. Расскажу какую-нибудь из них, как буду посвободнее. С прошедшими Вас праздниками.

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #98 : Январь 08, 2014, 13:09:46 »
  • +0
  • -0
  • Прикольно СБиху за такие копейки взять, правда состояние?, сколько еще вложить?, за то работа для мозгов и рук. И вопросик-моторчик на ней втэк или простой?

    Оффлайн Pedro de Pakas

    • Мопедист
    • Сообщений: 454
    • Степень оранжевости: 283
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #99 : Январь 08, 2014, 14:06:30 »
  • +0
  • -0
  • Когда надоест 150, надоест и чесотка сразу, скорее всего за первый же выезд :)

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #100 : Январь 08, 2014, 14:21:16 »
  • +0
  • -0
  • Мотоцикл в основном используется по пробкам, у малокубатурников здесь плюсов больше, может по этому за 2 года 150ка не опостылела, а по тому как я своё приобретение грузил, выгружал, с ней по пробкам будет посложнее.
    Хотя у меня есть приятель, который ездит исключительно на R1 по Москве, и ролики с камеры в интернет выкладывает.
    Но он к 46 годам ни разу не имел автомобиля, как со всеми в 15 лет на мотоцикл сел, так ни разу и не слезал.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #101 : Январь 08, 2014, 15:45:08 »
  • +0
  • -0
  • Нет не VTEC, 90год.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #102 : Январь 09, 2014, 22:25:47 »
  • +0
  • -0
  •  Новогодние праздники в России пережить сложно, когда через 10 дней всё наваливается в первый рабочий день очередного года, это не просто.
     После недельной вынужденной расслабухи утро начинается в 8-00 утра. Клиенты, Китайские друзья, свои планы и все надо срочно и в один момент.
     Забрал приехавшие платы, на одном конце города, потом на дачу строго в противоположный конец области, при этом не прекращая разговоров по телефону с клиентами.
     А на даче

     
    последнее, будь оно неладно, приобретение.


    Надо было срочно забрать донора, укомплектовать, и поставить на учет.



    Ну вот в таком виде был отвезен в ГИБДД и оформлен


    Потом обратно на дачу, законсервирован и глаза бы мои его до середины лета не видели.
    По дороге обратно понял что оставил коробку с долгожданными платами на крыльце.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Tex_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 221
    • Степень оранжевости: 37
      • Награды
    • Город: Тверь
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #103 : Январь 09, 2014, 22:38:48 »
  • +0
  • -0
  • да, тут руку сунуть некуда, не то что Рига :)
    Работы много, но часть (скорее даже основная и неприятная) уже позади.

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Привет из Москвы от stoneracer
    « Ответ #104 : Январь 09, 2014, 22:55:26 »
  • +0
  • -0
  • Не позади - рама кривая, Всё разбирать до руды и собирать заново на раме донора :(
    Радость одна заводится, хорошо работает, скорости включаются и не вылетают, и все проверки на угон,арест пройдены.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..