Автор Тема: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски  (Прочитано 144587 раз)

Оффлайн sinulis

  • Мопедист
  • Сообщений: 2
  • Степень оранжевости: 0
    • Награды
  • Город: Paderborn
Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
« Ответ #180 : Июнь 12, 2017, 22:47:00 »
  • +0
  • -0
  • Там 6 вольт. С поворотниками я не встречал их. А 6 в и н
    а свет не особо хватает.
    Я знаю что там 6 вольт .Но хотелось бы прикрутить поворотники так как махать руками при езде надоедает.

    Оффлайн Serg179

    • Мопедист
    • Сообщений: 86
    • Степень оранжевости: 34
      • Награды
    • Город: Kiew
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #181 : Июнь 18, 2017, 15:02:48 »
  • +0
  • -0
  • Наверное лучше светодиодные прикрутить.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #182 : Июнь 27, 2017, 00:19:44 »
  • +1
  • -0
  • На выходных два дня подряд был выезд мото-рынок на Метеор, а в воскресенье еще и вечерний выезд на Набережку.



    Ради эксперимента решил попробовать ездить в режиме "тошнящего дедушки", то есть 20-25 км/ч и еле обгоняя велосипедистов, тогда же вечером в субботу при замере топлива был удивлен низким расходом, сначала подумал что где-то просчитался в заправленном топливе.



    В воскресенье повторил режим езды - и снова повторился средний расход в 2,23 л/100 км при езде со скоростью 20-25 км/ч.
    А раз есть повторяемость результата - значит это уже закономерность, 440мл/100км уже отвоевал, осталось еще 730 мл, но тут скорее всего нужно будет доработать поршневой палец как на нашем любимом Дэшники, ведь тут тоже выхлопные окна по диагонали продольной оси и в районе перекрытие поршневым пальцем выхлоп продувается в КШК



    Займусь этим делом после СтеллаЧелленджа2 на День Конституции 28 июня
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн prov1

    • Мопедист
    • Сообщений: 10
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #183 : Июль 02, 2017, 18:18:23 »
  • +0
  • -0
  • Привет всем. Надеюсь услышать здесь толковый совет, так как самостоятельно никак не получается настроить (?) мопедку. Все началось с того, что мопед начал терять мощность. Решил посмотреть поршневую. Зазор между компр. кольцами был где то 2 мм. Начал искать новые кольца - нашел от мопеда "Верховына" (у меня поршень метеор с кольцами толщиной 2 мм). Купил хромированные, поставил. Мопед заводится нормально, но мощности так и не прибавилось. Думал, что это так пока притрется. Но нет, уже прошел где то месяц, а мопед так и не едет. По ровной дороге на полном газу 24-26 км/час. Смотрел карбюратор, воздушный фильтр, свечу - все бестолку. Думал сифонит через сальник или декомпрессор - тоже нету. Карбюратор чистил, уровень бензина нормальный. Фото свечи прикрепляю.

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #184 : Июль 03, 2017, 00:26:29 »
  • +0
  • -0
  • Скорее всего, нужно уже растачивать цилиндр, для двухтактника важен зазор не только в кольцах, но и между цилиндром и поршнем.
    Для начала я бы проверил, не забиты ли сажей выхлопной патрубок и глушитель

    Оффлайн prov1

    • Мопедист
    • Сообщений: 10
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #185 : Июль 03, 2017, 23:25:03 »
  • +0
  • -0
  • Глушитель в Piaggio ciao забыть практически не возможно. Завтра попробую без его завестись.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #186 : Июль 04, 2017, 08:00:37 »
  • +4
  • -0
  • А вот и актуальные новости с огорода.

    Пример того как плохо работает тюнинг на коленке, в спешке и без станков

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн prov1

    • Мопедист
    • Сообщений: 10
    • Степень оранжевости: 3
      • Награды
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #187 : Июль 07, 2017, 13:12:14 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите какой нормальный тепловой зазор для колец 2т скутера?

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #188 : Июль 08, 2017, 07:57:32 »
  • +1
  • -0
  • "Сьогодні в клюбі будут танці!!!",

    вечером ожидайте обзор и сравнения в просчетах моего тюнинга





    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #189 : Июль 09, 2017, 00:29:28 »
  • +2
  • -0
  • Вот Вам и разница коленочных технологий и оригинала



    Завтра будем тестировать.



    Видны фатальные конструктивные различия



    Кольцо волшебное





    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #190 : Июль 10, 2017, 07:38:30 »
  • +1
  • -0
  • О таком виде из-за руля сегодня мечтают многие водители Днепра стоя в пробке на Старом мосту. А мы едем себе и наслаждаемся стройкой

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #191 : Июль 11, 2017, 07:29:29 »
  • +2
  • -0
  • Вот и подоспел отчет по дорожным испытаниям нового оригинального поршня.
    У мопедки появилась хорошая приемистость, на середине газа скорость 29-35 км/ч и средний расход упал

    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #192 : Июль 30, 2017, 23:26:30 »
  • +7
  • -0

  • Дорога всегда преподносит сюрпризы и неожиданные вызовы, и только в таких моментах Вы можете понять профессиональный Вы водитель или нет.

    Вчера я ехал по пр.Правды на Метеор, в районе Исполкома меня настигает легкий дождик, я продолжаю движение с осторожной скоростью - дорожное полотно мокрое, включил габаритные огни. Уже подъезжая к надземному переходу я слышу хлопок позади. Смотрю в зеркало: в левом ряду едет четырехосный китайский самосвал из района задней оси виднелось облачко от хлопка - про себя подумал - стрельнула шина от перегруза. Когда грузовик поровнял со мной я лицезрел уже трагедию - горят аккумуляторные батареи, а водитель грузовика так ничего и не заметил за ревом дизеля и продолжил свое движение.

    Доли секунд на размышление и оценку ситуации, вижу впереди экипаж полиции кого-то оформляет в парковочном кармане. Быстро подъезжаю к ним, кричу полицейскому с планшеткой: мол "Надо нагонять горящий грузовик", но парнишка пошел дальше на морозе - видать у них план по протоколам, плюс дождь противный. Увидев игнор - показую левый поворот рукой и выкручиваю газ на полную и пытаюсь выжать все 1,4 лошадки чтоб догнать грузовик.

     Благо грузовику нужно было на Белостоцкого - а это значит нужно подняться на развязку и повернуть на 270 градусов, еще и груженому. На середине подъема грузовик был нагнан, но рев дизеля перекрывал мой слабый звуковой сигнал. Переключаю свет с габаритов на ближний, продолжаю сигналить.

    Пришлось уступать ГАЗельки, которая ехала по главной - грузовик начинает отрываться, про себя молюсь - лишь бы на Белостоцкого "школьный светофор" был красный и грузовик начал затормаживаться.
    ГАЗель обходит грузовик, развязка идет на спуск - а значит это идеальный шанс по ровняться с кабиной, кручу на полную, ровняюсь, со всех сил ору: "Мужик у тебя аккумуляторы горят, тормози".

    Водитель видит беду, моментально уходит в карман справа за развязкой, выбегает из кабины и накидывает тряпку, щелкает выключатель "Массы", двигатель не глушит, огнетушителя у него и у меня нет, он быстро достает из кабины бутылки с водой и заливает огонь в аккумуляторах, от которых осталась только расплавленная половина уже. Огонь погашен и не перекинулся далее по раме. В глазах водителя читалась искренна благодарность за сигнал о беде. После того как он меня заверил, что дальше он сам со всем справится я продолжил движение.



    Почему я это сделал. наверное потому что водитель грузового автомобиля - эта часть моей работы, эти люди дают мне работу и я по своему обязан им и благодарен за то что они есть. А во-вторых, никто не обратил и не заметил его беды, а значит спасть должен был уже я, раз никого не оказалось в тот аварийный момент.
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #193 : Июль 31, 2017, 18:49:53 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо.
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 910
    • Степень оранжевости: 1324
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Piaggio Ciao Px или Дырчик по-итальянски
    « Ответ #194 : Ноябрь 23, 2017, 23:10:11 »
  • +1
  • -0
  • Немного тема была в пыли - процесс разборки и покраски освещался в моей личной теме.
    А теперь после моего отъезда, все незавершенные дела были переданы Роману Игоревичу для борьбы с зимней хандрой в рабочее межсезонье. У нас расписан примерный план на месяц, переданы инструкции где и что лежит, на какой полки взять ключ, из какой заначки забрать отложенную денежку.

    И сегодня Роман меня удивил. "Белый принц" встал на колеса, но пока еще не поехал - нужно доделать косяки по карбюратору, глушителю и электропроводке.







    Белый цвет(кстати изначально родной цвет этого мопеда, вскрылся под красной краской ) выедает глаз, но он будет разбавлен серыми пластиковыми панелями.

    Сейчас ставиться задача освободить гараж брата - поэтому собирает Роман максимально мопеды в кучу с попутным доделками по возможности.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2017, 23:14:17 от ILDES »
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.