Автор Тема: Май семнадцатого. Обсуждение  (Прочитано 195042 раз)

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Re: Май семнадцатого
« Ответ #30 : Декабрь 03, 2016, 22:41:12 »
  • +0
  • -0
  • Доджи планируют. 6-9 мая наиболее интересней. Шансов больше в разы.
    Технический отдел

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #31 : Декабрь 04, 2016, 00:06:57 »
  • +0
  • -0
  • Кто ещё подписывается на 6-9 Мая?   Мне ведь надо будет хотя бы один корпус забивать. Насколько я помню в корпусе 4 номера на 5 мест и один или два номера 3 места.

    Теперь давайте подумаем над тем, что Буханка и Амур работают в праздники. 8-9 Мая скорее всего.

    Кто может поехать со стороны Саратова и Энгельса.

    Тимофей с детьми
    Вагнер с семьёй
    Виталий с детьми
    Евгений с Дианой и Рустамом
    Андрей, один или с друзьями
    Константин из Энгельса
    Павел2
    Александр 64

    Кого забыл?

    Напоминаю о том, что было холодно ночью. В номерах ставили обогреватели, но они спасали лишь наполовину.
    Напоминаю о том, что должна быть экипировка.
    Заправка от Тарлыковки довольно далеко, 50 км по моему.
    Еду готовил Рустам, скидывались не очень по многу. Было вкусно.

    На трассе для кросса в праздники полно буйных отдыхающих. То есть 9 Мая будет неуютно.
    Программа пока намечается приблизительно так. 6 Мая заезд во второй половине дня, 7 настройка техники и вечерний кросс. 8 Мая едем по маршруту Симса. Видимо в сторону Ровного, там живописные места. В Лох мы за световой день не уложимся, к чему этот мазохизм. 9 Мая награждение и по домам.

    Это приблизительно, сначала давайте наберём кворум. Примерно 25 Января я буду звонить и конкретно договариваться. Мне к этому времени надо знать хотя бы приблизительно кто едет.  Ибо первый вопрос, который мне зададут, будет про количество народу.
    А потом опять будут задатки и скандалы по поводу "ожидалось и приехало на самом деле".

    Те, кто отметится стопудово, могут претендовать на койко место. Сомневающиеся могут приехать без вопросов и предварительного забива.  Но тогда, в случае занятости номеров, останутся палатки или подселение.  С подселением злоупотреблять нельзя.
    Должен быть комфорт для всех. Кто то пустит с радостью, а кто то нет.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #32 : Декабрь 04, 2016, 08:02:29 »
  • +0
  • -0
  • Я планирую быть, по датам мне нет особой разницы поэтому я за вариант как будет удобно большинству. Планирую быть один, поентаму с кем нить из мопедистов в 4х местный номер могу заселиться.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн KLM

    • Мопедист
    • Сообщений: 222
    • Степень оранжевости: 93
      • Награды
    • Город: МОСКВА
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #33 : Декабрь 04, 2016, 11:14:51 »
  • +0
  • -0
  • ...Сомневающиеся могут приехать без вопросов и предварительного забива.  Но тогда, в случае занятости номеров, останутся палатки или подселение. 
    Я как раз из не то что колеблющихся, скорее из не определившихся с рабочим графиком. Может получиться так что узнаю об этом в последний момент. Дабы не быть "сюрпризом" для организаторов МЕГАЧЕЛЕНЖА, могу приехать с двухместным жилым компактным прицепом. Приемлемо ли такое развитие событий.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #34 : Декабрь 04, 2016, 12:11:23 »
  • +0
  • -0
  • Я с Мариной приеду,

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #35 : Декабрь 04, 2016, 23:38:52 »
  • +0
  • -0
  • YPS участвует. Можно и на первомай и девятого вроде не плохо.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #36 : Декабрь 05, 2016, 09:32:59 »
  • +0
  • -0
  • могу приехать с двухместным жилым компактным прицепом. Приемлемо ли такое развитие событий.

    По моему не за чем. Сам на Мультиване приехал, хотел на ночевку к друзьям вернуться в Энгельс.

    В Энгельс не поехал. Даже в Мульте ночевать не стал. Заселились в номер.

    Прицеп дача будет лишней обузой по дороге и лишнее топливо.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #37 : Декабрь 07, 2016, 01:44:54 »
  • +3
  • -0
  • Вотки местностей для дальняков. Таки да, от Тарлыковки в сторону Ровного (перед ним заправка есть, ТНК) и дальше ДВА ВАРИАНТА:

     1) Покороче, весьма пустынной и ненапряжной дорогой до ПАРОМНОЙ ПЕРЕПРАВЫ через р.Еруслан, если повезёт паром увидим, как в Крым, только поменьше  8) ; по дороге будет ЭКШН в виде десятикилометрового участка грунтовки, аккурат до границы Волгоградской области, а также продолжительный кусок очень неплохого асфальта БЕЗ машин и гаишнегов = возможна гонка. Красивые виды устья Есуслана- степь, высокий берег, много воды - Волга и Еруслан. Грунт плохо проходим когда "совсем мокро" или "совсем сухо".





     2) Подлиннее, асфальт везде, машин мало, но есть, гаишнегов на этом участке не встречал, дорога живописна не менее, за счёт не выпиливаемых кустов по обочине, также заходим в Волгоградскую область к селу Верхний Еруслан. Достопримечательности- монументальное сооружение в виде плотины, построенное немцами, и замечательной сохранности католический храм













    * На самом деле, яндекс говорит, что в Верхний Еруслан 82 км, а к парому 90 в одну сторону.
    При желании-хорошей погоде можно проехать кругом, включив в маршрут и грунтовый участок, и гонку, и осмотр достопримечательностей Верхнего Еруслана, такой маршрут составит около 200 км полностью.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #38 : Декабрь 07, 2016, 02:10:22 »
  • +0
  • -0
  • И ещё есть такой вариант. На восток от Тарлыковки имеет место быть село Кирово, расстояние примерно километров 25 полевыми колеями дорогами. А оттуда, например, можно асфальтом в Энгельс доехать, через Безымянное и Ершовскую трассу, что составит 85 км. Можно устроить соревнование гонку, кто быстрее найдет дорогу в полях доедет в Кирово. Откуда стройными калонами двигаться в Энгельс, либо обратно. В Кирово особых достопримечательностей нет, разве что сельский клуб made in USSR, но люди не убъют приветливые.

    Ну чо, пайехали?


    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #39 : Декабрь 07, 2016, 07:22:26 »
  • +0
  • -0
  • Мне второй вариант более всех понравился, люблю такого рода достопримечательности
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Ёся

    • Мопедист
    • Сообщений: 248
    • Степень оранжевости: 72
      • Награды
    • Город: Красногорск
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #40 : Январь 08, 2017, 19:51:46 »
  • +0
  • -0
  • Коллеги, с прискорбием хочу сказать что не смогу посетить мероприятие.  Не отспустят на работе (сегодня закидывал начальнику удочку). А отпуск запланирован на другое время и под другие цели. 

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #41 : Январь 08, 2017, 21:34:37 »
  • +0
  • -0
  • Всегда можно внезапно заболеть на неделю минимум вообще не проблема ))))

    "Заболеть" можно, но лично на моей работе это потеря годовой премии по "безбольничному"- 10 000.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #42 : Январь 08, 2017, 23:39:23 »
  • +0
  • -0
  • Ну эт не такая уж и большая потеря  ради получения удовольствия, мне поездка до Саратова на машине в 8тыщ только встает в одну сторону, просто больничный как вариант, но если это напряг конечно не стоит в 2016 году я уже планировал дни отпуска на неделю. я в 2015м году на 4 дня брал больничнный т.к не успевал вернуться в срок
    По теме вопрос к дедушкам, какие нибудь новости есть по маршрутам или идею по формату мероприятия?
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 23:43:03 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 634
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #43 : Январь 08, 2017, 23:55:48 »
  • +1
  • -0
  • Так в каких числах МЧ 9х или17х?
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Май семнадцатого
    « Ответ #44 : Январь 09, 2017, 00:34:49 »
  • +2
  • -0
  • Фантазия у мопедистов безгранична. Мало того, что они ремонтируют там где проще и придумывают отмазки за полгода до мероприятия, так они ещё и числа с потолка берут.

    А потом скажут что Дмитрий из Витебска назначил на 17 Мая. Мои посты не прочитают, а Витебские прочитают и додумают так, как им выгодно.

    И уже никто не удивится наличию присутствия двухцилиндровых Ижей, Хаябус, Багги со стосильными моторами, Экранопланов.
    А кто то потребует баб и шашлыков. Как так, ведь мы на форуме прочитали. Нам Дмитрий из Витебска сказал.
    17 Июля, строго на моторных самокатах, в колонну по три, вдвоём, каждому.

    Давайте ещё раз, с начала. Тема называется Май семнадцатого (Май 2017).  В самом первом посте говорится о том, что мегачеллендж надо проводить 6-7-8-9 Мая. Далее дедушка говорит о том, что он позвонит в завершении Января 2017 года хозяину турбазы. Уточнит цену на номера, спросит по поводу трассы.
    И расскажет всем о результатах.
    На том и порешили.


    Но нет, мопедистов не устраивает такой ответ. Они хотят додумать, нафантазировать. Причём самые фантазёры у нас те, кто на 98,765% не приедет. Но ведь так хочется всё порешать за взрослых пацанов.
    Разрешите нам как нибудь самим во всём разобраться?
    Или я вынужден буду прикрыть тему, во избежание преждевременных инсинуаций.

    Подобные темы создаются для конкретной информации. Люди едут издалека, тратятся на билеты, бензин и проживание. Поэтому домыслы перед таким мероприятием не нужны.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...