Автор Тема: Оранжевая Рига Мини с центробежным сцеплением  (Прочитано 51296 раз)

Оффлайн александр_69

  • Мопедист
  • Сообщений: 66
  • Степень оранжевости: 127
    • Награды
  • Город: Тверь
  • +0
  • -0
  • Грусть, печаль, тоска....


    обе колодки центробежки лопнули ровно посредине, а у одно отвалась половина низа, пружину разорвало...пробег от силы 30 км

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Значит новое сделаем, со стальными колодками или деньги вернём. Или обычное сцепление предложим.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
  • +0
  • -0
  • В принципе весь этот проект затевался ради центробежки, поэтому я бы выбрал изготовление стальных колодок, вопрос сколько это по времени может занять.

    Оффлайн Юрий Трушников

    • Мопедист
    • Сообщений: 7
    • Степень оранжевости: -3
      • Награды
    • Город: Пермь
  • +0
  • -0
  • Миник вообще суперский. А наклейки MINI хочешь клеить на бак?

    Оффлайн Alex_oz

    • Мопедист
    • Сообщений: 11
    • Степень оранжевости: -2
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • Хотел бы рассказать как мне подфартило весной 2014 года. Искал я тогда на просторах интернета резину на свой мотоцикл, хотел митас, зашел на сайт 4 точки ииии, конечно же не было ее , ну думаю дай забью на всю технику что у меня есть. И тут на на миник выскакивает мишлен, что уже порадовало, а если учесть что цена было вроде 502 рубля за штуку да и протектор очень даже ретро стиль, решил брать. Я думаю такого предложения уже на сегодняшний день не найти....

    Подскажите типоразмер шин на миник

    Оффлайн Денис

    • Мопедист
    • Сообщений: 43
    • Степень оранжевости: 11
      • Награды
    • Город: Муром
  • +0
  • -0
  • 3.00 на 10"

    Оффлайн Alex_oz

    • Мопедист
    • Сообщений: 11
    • Степень оранжевости: -2
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
  • +0
  • -0
  • профиль / ширина / диаметр ??

    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
  • +4
  • -0
  • Здравствуйте сколько меня не было? очень много.... что то пришлось автомобилями немного заняться да вообще немного не весело было. Но сижу я в гараже недели две назад смотрю на недобранный миник и думаю , че это я раньше на стадии сборки меня не оторвать было от проекта. а тут...месяцев 5 стоит недособранный.  Кстати за эти 5 месяцев я понял что ездить на нем не буду и он будет в большинстве случаев стоять пылится и ждать пока я его помою. Поэтому надо было делать уже упор на эстетическую часть, а тут белые детали мопеда подкачали (баллончики есть баллончики, вмятины виднелись и на крыльях и на баке) . Было решено белые детали красить нормально с нормальной подготовкой. Куплено мобихел цвета сафари грунт, также решил что лучше поискать менее мятый бак. все прошпаклевал и отдал на покраску. Ну вот  теперь заиграло. Далее проблема проводка: Во что ее прокладывать? Как то зашел в радиодетали и увидел оранжевую термоусадку одну штуку всего. купил. Спрашиваю на заказ привезете? , мне штук 10 разных надо. нет говорят ,не интересует такое. походил поискал по магазинам. нет нигде.   Думаю че это я ? всегда все в интернете заказываю , а тут по магазам хожу, открыл нашел заказал. В общем проводку и тросики пустил в оранжевую термоусадку. Далее двигатель разобрал , цилиндр зачернил, картер сначало шкуркой выводил царапины все потом пастой гои. Да это действительно геморой и я понимаю за что  Григорий берет денег в этом случае, подшипники имели люфты , хотя проехали ну час отсилы, кольца на поршне сколько не отмачивал не хотели вылезать из канавок , видимо перегрев  был. купил новый комплект от хонды дио. Сцепление пока для вида стоит лепестковое, конечно очень хочется центробежку всеже доделать, посмотрим...

    Не хватает защиты глушителя целого стекла передней фары, подвернутся поставлю..

    Вчера делал на планшет фотку    пока такая, позже выложу красивые на фотоаппарат деланные.


    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
  • +0
  • -0
  • Тросики оранжевые в тему.На старом Дырчике видел в другие цвета делали,на Карпатах вроде.А хром с фары облез?
    да время не прошло зря для всех хромовых деталей на этом минике. мне кажется сочетание белого и оранжевого очень не плохо вышло

    Оффлайн александр_69

    • Мопедист
    • Сообщений: 66
    • Степень оранжевости: 127
      • Награды
    • Город: Тверь
  • +7
  • -0
  •  как и обещал, хорошие фотографии:



    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
  • +0
  • -0
  • Очень круто.Будем подражать.
    ВСЕХ МИНИКОВ НЕ ВОССТАНОВИТЬ,НО СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ НУЖНО! :D
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
  • +0
  • -0
  • Оранжевая тема - ПЛЮС
    центрабежка Вагнера - ПЛЮС
    Готовый проект -ПЛЮС
    многофункциональный гараж - ПЛЮС
    дизайнерское решение фасада( особенно корабельный руль+++)  - ПЛЮС

    МОДЕР ВОПРОС :КАК ПОСТАВИТЬ СРАЗУ ПЯТЬ ПЛЮСОВ ???

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +1
  • -0
  • Стать админом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    антон48

    • Гость
  • +0
  • -0
  • Вот бы туда полуавтомат воткнуть....С места едет в разы веселее. Нуачо? Если по феншую к в50 стартер от китайца прикрутить, значит и полуавтомат тоже по феншую....гы-гы

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
  • +0
  • -0
  • Вы предложили, вам и вкручивать. Когда начнёте делать?  Мы тоже хотим пообсуждать ваши работы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...