Автор Тема: Юнкерс_77  (Прочитано 26313 раз)

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1182
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Re: Юнкерс_77
« Ответ #45 : Декабрь 20, 2016, 09:34:38 »
  • +4
  • -0
  •   Есть ещё один приём - "Обратная выколотка",  закреплённый изогнутый упругий элемент(рессора)  заканчивается шарообразным бойком, удары наносятся по рессоре и боёк на обратном ходу бьёт деталь изнутри.




    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #46 : Декабрь 20, 2016, 14:11:40 »
  • +5
  • -0
  • Коллеги, спасибо за советы. Хочу сказать, что у меня получилось, но довольно оригинальным способом. К слову с поксиполом фокус не удался, ибо болты отскочили до того, как я успел что либо сделать. Сегодня на глаза попалась коробка с паяльными принадлежностями, в которой оказались прутки олова разной длинны и диаметра. Взяв кислоту и длинный пруток 10мм диаметром, припаял его торцом в центр вмятины. Далее взял рожковый ключ на 30 и затянул его хомутом в петлю оловянного прутка. Далее всю конструкцию зажал в тиски таким образом, чтобы ключ свободно перемещался в промежутке между губами тисков и основанием, но не выскакивал оттуда. Ну а далее метод обратного молотка. 4 удара и вуаля - вмятины нет, причём абсолютно безвредно для металла с учётом того что удалось восстановить геометрию изгиба. Оставшиеся микромятушки будут залужены тем же оловом, а потом шпатлёвка и покраска. Можно сказать смело - бак спасён, причём в прямом смысле, ведь не пришлось уродовать его сваркой, при том, что сварщик из меня еще тот  :)).








    Технический отдел

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #47 : Декабрь 20, 2016, 15:07:30 »
  • +1
  • -0
  • Ай маладца! ;-)

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #48 : Декабрь 20, 2016, 16:40:40 »
  • +1
  • -0
  •  :o Гениально! Я бы даже сказал ЕвГениально. :) Возьмём  на заметку  :D
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #49 : Декабрь 20, 2016, 19:58:10 »
  • +0
  • -0
  • Поздравляю-здорово,прыжок к победе!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #50 : Декабрь 22, 2016, 00:03:05 »
  • +4
  • -0


  • Попробовал сегодня этот способ. Весьма действенный. Причём не обязательно стучать молотком, можно выглаживать. Главное установить указатель места обработки, он самая главная деталь.
    Согнул арматурный пруток на 14 мм буквой Г и приспособил указатель из алюминиевой полосы.
    Сейчас видео смонтирую.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #51 : Декабрь 28, 2016, 22:34:55 »
  • +2
  • -0
  • Юнкерсы в разносе))) Нам сегодня можно!
    Технический отдел

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #52 : Декабрь 28, 2016, 23:38:50 »
  • +3
  • -0
  • С наступающим!
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2016, 09:27:31 от omich »
    Технический отдел

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #53 : Январь 03, 2017, 13:45:52 »
  • +2
  • -0
  •    Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством, господа мопедисты!

       Как вы думаете какой подарок на НГ порадовал бы 35-ти летнего ребёнка  :D ? Конечно же мопед!  Итак, для сборки Юнкерса, или, хотя бы, постановки его на колёса в одном из вариантов необходима покупка внушительного кол-ва запчастей, поэтому искался донор, способный более менее этими запчастями обеспечить. Искался долго и чтоб недорого. В итоге повезло, и вариант в виде Риги 22 прибыл ко мне в гараж. Забирал почти ночью и особо не рассматривал, что в итоге купил, к тому же совсем недорого - 5000р.
       Сегодня, выкатив из гаража на свет божий для детального осмотра, наконец увидел, что купил......







       Красная красавица смотрела на меня, подмигивая протёртой тряпочкой фарой и в её взоре была неподдельная радость новому хозяину, с надеждой на новую жизнь и дружбу со всеми обитателями гаража  ::)
       Ну что?? Ну разве у кого то поднялась бы рука раздербанить такую красоту? Конечно же нет! Тем более Рижаночка оказалась комплектной до последнего болтика. Замена мотора, небольшой ремонт ЛКП и хрома на колёсах и "Подруга Юнкерса" снова в бою))
    В итоге было принято решение собирать Юниор в единственном Заводском исполнении исключительно для кросса, а красная красавица берётся в конюшню как скоростной шоссейный мопед. Вот так-то...

    Поиски запчастей продолжаются...
    Технический отдел

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #54 : Январь 03, 2017, 14:19:01 »
  • +0
  • -0
  • ААА...у меня точно такая же была  :'( :'( Эта ещё и с номером!  :'( Завидую по-белому!! Отличный экземпляр!
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Турист

    • Мопедист
    • Сообщений: 63
    • Степень оранжевости: 17
      • Награды
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #55 : Январь 03, 2017, 14:24:03 »
  • +0
  • -0
  • Могу предложить ригу-16, недорого комплектную ,всего за 2 555 рубчиков
    Да и Ригу-4,
    Ригу-11 можно, а то техники столько на собиралось  ,что места в гараже  уже не осталось для плодотворной работы.




    Спасибо за предложение, хотя я всё же пока воздержусь от покупки КОМПЛЕКТНОГО мопеда, Я в своё время точно так же заставил весь гараж, а потом пришлось распродаваться. А раздербанить живой экземпляр мне совесть не позволит. Тем более нужды в покупке донора уже нет, теперь буду искать только недостающие детали.

                                                                                                                        Evgen_77         
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 16:09:37 от Evgen_77 »

    Оффлайн Вова

    • Мопедист
    • Сообщений: 593
    • Степень оранжевости: 206
      • Награды
    • Город: Луганск
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #56 : Январь 03, 2017, 14:41:42 »
  • +0
  • -0
  • Отличнейшее приобретение!) Вот только цилиндр не Ш-62, но СССРовский.)
    ...есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    - К Римлянам 12:2

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6751
    • Степень оранжевости: 9169
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #57 : Январь 03, 2017, 15:22:20 »
  • +0
  • -0
  •  8) Эх.... У меня была такая же... Только с двигателем Ш62М и глушителем типа как у Дельты!

    Одобряю..... Не стоит её дербанить..... Если с коробкой всё в порядке..... Ибо найти блок шестерен нынче еще та задача!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Evgen_77

    • Мопедист
    • Сообщений: 128
    • Степень оранжевости: 196
    • Это Я
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Зеленоград
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #58 : Январь 03, 2017, 15:59:25 »
  • +1
  • -0
  •   Продолжаю изучать приобретение  :) Моторчик оказался настоящим Ш62, ведущая звезда на 11 шлицев, поршень под 10-й палец, цилиндр только от В50М, причём новый, его после утстановки, видимо, пару раз завели и так оставили. Никаких следов выхлопа, на гильзе виден заводской хон. Вообще внешний вид очень хороший, не избитый и не царапаный, нету даже следов от цепи, как это обычно бывает. Но скорее всего разбирали, причём аккуратно, видны еле заметные следы герметика между половин, стоят новые сальники КВ и нет никаких люфтов. Коробка переключается идеально, без заеданий, КВ без люфта НГШ и ВГШ. Всё идеально отмыто. Из видимых неприятностей - не выжимается сцепление. Сцепления Ш62 у меня нет.  Продолжаю разбирать.
      Мотор, кстати, 1983г., год выпуска Юнкерса... Походу Рига 22 и Юниор ровестники  :D








    А номерок то маццковский :))
    « Последнее редактирование: Январь 03, 2017, 16:11:17 от Evgen_77 »
    Технический отдел

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Юнкерс_77
    « Ответ #59 : Январь 05, 2017, 22:39:41 »
  • +2
  • -0
  • Ну поздравляю с приобретением!!! Я лет 5 назад просто грезил 22,просто с детства хотел очень-мечта,нашёл раму и вперёд,небыло ничего не двигателя,одно ржавое колесо,но я верил что соберу,и вот через год:

    Двигателя небыло пришлось искать доноров,в результате ещё через год:

    Потом стал ломаться,этого на фото уже нет(крепления двигателя,вместе с подножками хруснули),нет уже и следующего-таже история,теперь вот:


    И я горжусь,что в коллекции есть 22-я на ходу,двигатель правда фальшивый-62,есть и родной,но я его берегу!
    Для меня 22-я это именно та самая невеста,которая уходит-и не известно кому повезло...но если постараться и она с тобой останется-будешь счастлив!
    Интересно какие чувства у дедушки Эрика по 22!!!
    Иногда подходят ребята и говорят что у них тоже есть 22,но не ездиет,и я боюсь смотреть им в глаза,потому что нечем не могу им помочь,не всем поддаётся эта простая мопетка!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!