Двухколесное > Про "КД" 50/72/80

Информация про американские КД

(1/44) > >>

Сергей Растегаев:
Я из г.Батайска Ростовской обл.Мне 39лет.Просматривал и читал сообщения с сайта dyr4ik.ru.wagnerland.ru  и mopedist.ru.Решился написать,а также пообщаться.У меня есть  рига-13.Собираюсь поставить двигатель кд f-80сс,а затем переделать его.Случайно нашел два американских сайта о переделке велосипедов с мотором motorbycycling.com и moredbikes.com.Там очень много полезной информации о переделке двигателей и  изготовлении рам,на велосипеды круизеры и велочоперы .Также устраивают  покатушки,и профессиональные соревнования на велосипедах с мотором.Есть профессиональная помощь специалистов.также как и у вас.Вот что интересно переделанные двигатели могут развивать скорость 55миль/час.Там-же где-то читал информацию что был побит рекорд скорости 217км/час на grubee skyhawk 66cc/80cc.Это тот-же самый кд f-80cc.В чем заключается переделка двигателя по другому производится балансировка коленвала двигателя,поршневой,цилиндра.Изготовлением другой верхней головки цилиндра из алюминия с уменьшенной камерой сгорания,прокладок из меди.боковых крыжек двигателя из алюминия как утверждают для уменьшения теплопроводности двигателя и резиновые прокладки для уменьшения вибрации двигателя.Производится замена поршневой от Honda Hobbit Так-же ставят поршневую и цилиндр от мопеда Puch.Производят замену зажигания это что в черной коробочке на зажигание от изготовителя Ягуар.Изготавливают другие крепления двигателя.Почти все передки касаются двигателя.Также переделывают крепления под звездочку на заднее колесо и меняют ведомую звездочку на 10,это которая ставится двигатель.Шпильки на 8 это на двигатель. Крепление цепи.Ставят карбюратор Deiorto16/16, Mikuni, Valbro.Лепестковый клапан от125сс кубового скутера.Покрывают поршень керамическим покрытием,что на сковородках.Все это можно найти на этих сайтах,а также можно купить на других сайтах.Вот еще интересные сайты CR machine http://www.shop.crmachine.com/main.sc Frederic Chelminski Фредерика Шелмински ,MOTORIZED BICYCLE PERFORMANCE MODIFICATIONS FOR GRUBEE ENGINE  by Michael Forrest http://www.dragonfly75.com/motorbike/index.html вроде бы создателя электронного зажигания Jaguar. также сайт http://juicemotoparts.com.Если у кого получится сделать подобное сделайте достоянием общественности.Возможно многие вопросы отпадут о переделки(форсировании) двигателя кд f-80cc.Я уверен что у вас получится сделать подобное.Читать сайты можно с помощью переводчика  c3 google tranlator 2.4  на мозилле.Чуть не забыл купил в прошлом  двигатель кд f-80 у него на цилиндре по бокам видны шпильки.Считается ли это браком.Можно ли установить от скутера honda dio и suzuki 100cc цилиндр,поршень,шатун.Желаю всем удачи! Также Григорию Вагнеру!PS.Если у меня получится выложить фотографии и некоторые материалы которые там нашел.

wagner:
Здравствуйте.  Давайте что там интересное нашли, с фото и комментами.
Фото вашей техники тоже бы хотелось посмотреть.

omich:
За ссылочки спасибо, глянул. Интересно было почитать про их "волшебное" зажигание Jaguar. ...да еще и без схемы впаривают купить. ...поискал по интернетам. На деле там оказалась простейшая схема. Вот тут человек препарировал для восстановления подобное зажигание. Так что ничего там волшебного не придумано, а тот перец просто конденсатор еще добавил и выдал за свою гениальную идею. Вот на счет кривых, так и не вкуриваю зачем делают более позднее на высоких оборотах? Nyemi говорил, что делает такое запаздывание на тримерных моторах, чтобы ограничить обороты для предотвращения ухода двигателя вразнос. А у них, думаю, что просто тоже проблема с расчетом индуктивности датчиковой катушки.

wagner:
Ну вот что то конкретное по ссылкам есть. Головка с уменьшенной камерой сгорания. 5,3 см3, при норме 6,5-7,1 см3 (под бензин АИ-92)



Есть модификация с декомпрессором. Видимо при такой степени сжатия коленвал не провернуть.

Squish:

Тут один неплхой вариант с мембраной на впуске. Такой правильный, прямо в картер. Голова новодельная нужна. 9 кобыл с такого хорошо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии