Автор Тема: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.  (Прочитано 13035 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
« Ответ #45 : Октябрь 22, 2021, 22:22:00 »
  • +1
  • -0
  • Вы и правы и нет - с тех пор как мы научились серийно изготавливать ведомую звезду в пакете с обгонной муфтой,
    езда на убогом складняке стала реально сносной. Если заморочиться (по деньгам) с великом с подвесками - вопрос становится
    вообще решенным.

    Смысл в том, что наша МОВ-6 позволяет на любом триммере 2Т , а лучше 4Т - тошнить и облизывать любой рельеф,
    практически без потери наката, что делает езду на проселках разумно удобной.

    А при этом мы имеем лучшие показатели по погрузке/выгрузке и общем весе.

    Про простоту обслуживания, пилотажа и надежность этого вида техники, вообще молчу...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн KingoftheROAD

    • Мопедист
    • Сообщений: 91
    • Степень оранжевости: 58
    • Стелла М225
      • Награды
    • Город: Калояново Болгария
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #46 : Октябрь 23, 2021, 12:52:33 »
  • +0
  • -0
  • - поделюсь своим опытом использования техники, которая достаточно просто влезает в обычные автомобили:

    Алексей Козлов, у Вас тоже неправильное авто ;) ;)  ;) . Паровоз нужен ;)  ИМХО
    -Чем занимаетесь по жизни?
    -Ну в последнее время - в основном офигeваю от происходящего.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #47 : Октябрь 23, 2021, 19:09:58 »
  • +0
  • -0
  •  Алексей Козлов !

    МОВ-6 позволяет на любом триммере 2Т , а лучше 4Т - тошнить....a čto eto MOB-6 ???
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #48 : Октябрь 23, 2021, 19:11:56 »
  • +3
  • -0
  • Алексей, просёлок, это фигня! Мы на газульках в Карелию ездили, да не налегке, а с грузом под 30 кг. А там дороги либо песок, либо грязь. Я признаю только ту технику, которая едет по лесной подстилке или травяному полю, где трава по пояс. Пока, из моей техники, с такими условиями справляются китайский скутер  и детский квадрик. Оба полтинники. Китайская Дельта вымотает все нервы, так же как и Мини, если ему заменить звёздочку. Но тоже едут оба.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #49 : Октябрь 24, 2021, 00:11:34 »
  • +3
  • -0
  • Алексей Козлов !

    МОВ-6 позволяет на любом триммере 2Т , а лучше 4Т - тошнить....a čto eto MOB-6 ???

    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #50 : Ноябрь 19, 2021, 21:51:24 »
  • +2
  • -0
  • Что-то Отшельник куда-то запропал, давно его на форуме не было. На мой взгляд идея разборки Мини Риги для транспортировки на покатушки, а там сборка и потом опять разборка, является изначально тупиковой. Сдаётся, что не стоит тратить время на её воплощение в реальность. Имеется два наиболее подходящих варианта подобного транспорта, для удобного перемещения в автомобиле. Первый, это как у меня, маленький простой и лёгкий, складной мини роллер. Другой вариант - это как предлагает Алексей Козлов, складной компактный мотовел. Иных вариантов нема.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 259
    • Степень оранжевости: 247
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #51 : Ноябрь 20, 2021, 09:39:13 »
  • +1
  • -0
  • A я опускаю рул Rīga Mini и прямо закатываю  в Peugeot 2008, привязиваю легко в бок к кронштеину опушченогу заднего сидебия и под колесо мопеда клин чтоб не катилса назад, перед упираетса в спинку переднего сидения.  И с заде двое сидет могут. Элементарно, толко при покупке авто рулетку в магазин брат надо...а в друг там не будет!
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #52 : Ноябрь 20, 2021, 12:17:48 »
  • +1
  • -0
  • Да как-то вполне возможен и нечасто-разборный вариант:

    https://content.foto.my.mail.ru/list/andreyst/_myphoto/h-115.jpg

    https://content.foto.my.mail.ru/list/andreyst/_myphoto/h-116.jpg

    https://content.foto.my.mail.ru/list/andreyst/_myphoto/h-118.jpg

    Извините за ссылки, фотки тяжелые.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #53 : Ноябрь 20, 2021, 12:30:50 »
  • +1
  • -0
  • При желании можно всё.
    Вот мотовелик на базе стелс-челенджер с дв.хонда .
    Входит в разрешённые ржд габариты багажа 180см и легко помещается на 3 полку вагона. Справа в серой сумке.





    Это мы с Непоседой ехали до Питера на поезде.
    Далее из Питера в Крым я ехал один со складным мотосамокатом. Вот он в сумке.



    Поэтому путей много, нужно только желание их искать.


    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #54 : Ноябрь 20, 2021, 13:06:57 »
  • +0
  • -1
  • Интересуюсь спросить-а тросточка на фото с самокатом имеет отношение к сюжету? Она-не часть самоката?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2021, 13:09:08 от linil »
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #55 : Ноябрь 20, 2021, 13:43:23 »
  • +0
  • -0
  • Интересуюсь ответить. Она даже не часть поезда.  Она часть одесского джентельмена.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2021, 13:45:15 от Georgiy »

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #56 : Ноябрь 20, 2021, 19:17:27 »
  • +1
  • -0
  • Никуда я не запропастился. Каждый день форум просматриваю. А не пишу ничего по той причине, что у меня "зимняя спячка".
    Полностью разбирать МИНИ есть смысл только в дальней поездке. В однодневной смысла нет. Уже сам до этого догадался на своём же примере.
    Про разборные и складные мотовелосипеды и самокаты смотрел. Для меня они не пригодны. Уже писал об этом - не идут по пересечёнке.
    А вот разборная самоделка с консольными колёсами, это интересно!
    Georgiy, на моём старье ваши фото не открываются. Но поездку по Крыму я смотрел и читал. Здорово! К сожалению, юг для меня закрыт - не переношу жару. А на север вряд ли теперь поеду - здоровье уже не то, да и после последнего похода, где с "наблюдателем" контачил, ехать одному уже страшновато.

    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #57 : Ноябрь 20, 2021, 20:24:19 »
  • +0
  • -0

  • Про разборные и складные мотовелосипеды и самокаты смотрел. Для меня они не пригодны. Уже писал об этом - не идут по пересечёнке.


    Едут, и везут... Хотя сама по себе категория "пересеченка" весьма растяжима, скорее всего она у каждого своя...у меня нет болот, песков и буреломов - по всему остальному ползет и вполне сносно...

    Что примечательно - то что складной велик, с точки зрения ходовой части, полный абсурд - это медицинский факт. Однако, именно на пересеченке, где скорость мала проблемы ходовой сильно нивелируются, а удобство транспортировки, простота, надежность - начинают выходить на сцену...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #58 : Ноябрь 20, 2021, 20:58:03 »
  • +0
  • -0
  • Отшельник, мои покатушки по крыму это детский лепет.

    Однако мне тоже жара стала мешать жить. Давление скачет. Поэтому стараюсь ехать в сентябре.
    На будущее лето напрашиваюсь опять в друзья к Непоседе. Он едет в крым в мае-июне на своём мотовелике.

    Понятие пересечёнка у каждого своё. Это как 5 слепцов описывали слона.

    Вот если хотите по этой ссылке:

    https://m.vk.com/wall550580420_11

    Найдёте всего лишь один открытый для всех аккаунт Непоседы (остальные только близким).
    Там его альбом по Колывани.
    Однако если щёлкните по его аватарке то попадёте на его страницу и там куча ссылок на фотоальбомы его в облаке за несколько лет.
    Там только нет альбома с его покатух на Памире, Тяньшане, Монголии, Вьетнама. Мне только раз удалось их увидеть.

    Но и открытого достаточно , что бы понять настоящую ПЕРЕСЕЧЁННУЮ местность.
    И он на своём мотовеле проезжает там где мы на моциках не можем ! Причём его общий пробег мотовела уже далеко за 50 000 км перевалил.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2021, 21:00:30 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Перезагрузка. Новые приключения Отшельника.
    « Ответ #59 : Ноябрь 20, 2021, 21:14:02 »
  • +0
  • -0
  • Алексей Козлов, соглашусь с вами также. Складной велик тоже может вполне удачно вписаться в бездорожье ибо я понял это глядя вот на этот:




    Это первый мотовел сконструированный Непоседой лет 10 назад и на нём он С  ПРИЦЕПОМ 2 года ездил в тайгу и горы.

    Предвещая вопрос... да, Непоседа мой кумир и я его боготворю как самоделкина и путешественника. Причём у него инвалидность, но его пробеги ошеломляют. Редко, но удаётся составить с ним компанию.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2021, 21:22:13 от Georgiy »