Двухколесное > Самодельные мопеды

Мопед с кабиной.

(1/65) > >>

Отшельник:
Здравствуйте, Друзья!
Давно висит на форуме Дырчик моя тема про "Микромакс":
http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=30&t=1069&sid=caa73cc5376a1399ca2fe79c88127a73
Тогда я этот мопедомобиль так и не доделал. Причина простая - пока собирал, ввели права на мопеды и тема стала не актуальна.
Недавно Интернет мне подсунул информацию о продаже в России Китайских моторикш:
https://triscooter.ru/maverick150cc
Пусть это не мопед, но "задели за живое"! Покупать за такую цену моторикшу - жаба душит. Да и ресурс её вряд ли выше 20000 км. Опять возникла старая болезнь - собрать мопед с кабиной. Тем более здоровье и возраст не позволяют ездить на мопеде. А в скоро не позволят и на машине.
Вопросы к вам, Друзья:
1. Я один такой ненормальный, или есть ещё друзья по несчастью, кому в голову приходила подобная идея?
2. Если кто то задумывался над такой затеей, то что мешало воплощению идеи в жизнь?
3. Выслушаю любое ваше мнение о мопеде с кабиной.
С уважением к форумчанам. Отшельник.

DmitriyNSK:
1. Нет "Ненормальных" весь форум.   Восстановить Советский мопед и вложить в него от 10 до 50 000 руб.  Это для "Ненормальных";
2. Важно, если есть возможности (время и деньги). заниматься тем. чем хочется;
3. Мопед с кабиной имеет право на существование. если он Вам нужен, также , как и без кабины, с китайским движком итд итп. хотя многие на форуме, как и я придерживаются оригинальных движков и ходовки.
4. Самое главное. мопед как и машина и любая другая железяка - это всего лишь увлечение, для ЗДОРОВОГО человека. не важен возраст, важно здоровье.  Часть здоровья можно купить, часть нет. уже не вернешь. но восстановить себя до уровня прохождения комиссии на права  ВОЗМОЖНО. чем собственно я сейчас и занимаюсь. и Вам того же желаю.
5. Пока будут энтузиасты и последователи дедушки Вагнера. все это будет жить!

mechanic:
Помнится у Вас квадроцикл есть на 49,9 см3.
Вот на его базе и сделать кабину.
Практический смысл в этом то, что в сырую или холодно-ветренную погоду можно не отказывать себе в удовольствии и кататься.
Я постоянно думаю о кабине (ну хотя бы ветровик) на трайке при покатушках в плохую погоду.
Надо делать!

Отшельник:
DmitriyNSK, полностью с вами согласен! Хобби есть хобби!
Восстановить и собрать заново, это тоже мастерство, и уровни могут быть разные. Первый - заставить работать. Второй - заставить работать как надо. Третий - сделать полностью работоспособное изделие. Четвёртый - придать изделию заводской вид. Пятый - провести доработку, чтобы аппарат был лучше и удобнее заводского.
Последнее время ловлю себя на мысли, что восстанавливаю дохлятину больше, чем на ней езжу.
mechanic, квадрик есть. Он детский и превратить его в донора для очередного проекта мне не хочется. Катаюсь на нём по промзоне, тешу душу. Два часа по пересечёнке и как в походе побывал. Пока я им не наигрался. Да и доработать его ещё надо - не всё там так как мне надо сделано. Игрушка есть игрушка.
Мопедомобиль пока в мыслях, так как не завершены два проекта: Тумбочка для станка "Универсал 2", и доработка детского квадрика.

Orik:

--- Цитата: Отшельник от Апрель 21, 2021, 10:30:52 ---Вопрос и просьба к модераторам:
Возможен ли перенос темы в раздел о самодельных мопедах?
Или мне открыть там новую тему?
С уважением. Отшельник.

--- Конец цитаты ---

 8) Тему перенёс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии