Автор Тема: Подарок из Славянска или как все начиналось  (Прочитано 15522 раз)

Оффлайн карбюраторщик

  • Мопедист
  • Сообщений: 177
  • Степень оранжевости: 45
    • Награды
  • Город: лисичанск
  • +0
  • -0
  • Ездовые испытания  проведены мопед работает вроде норм буду притирать .

    Оффлайн KingoftheROAD

    • Мопедист
    • Сообщений: 91
    • Степень оранжевости: 58
    • Стелла М225
      • Награды
    • Город: Калояново Болгария
  • +0
  • -0
  • Фото в студио можно пожалуйсто?
    -Чем занимаетесь по жизни?
    -Ну в последнее время - в основном офигeваю от происходящего.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +0
  • -0
  • Работающий мотор на хх оборотах красный диод это индикатор работы схемы зажигания

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +1
  • -0
  • А вот еще при свете В зажигании присутствует АУОЗ и световая обмотка которая ни как не влияет на искрообразование

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +0
  • -0
  • Хх устойчивые и мне кажется что круче чем на кулачках
    « Последнее редактирование: Март 30, 2019, 00:18:14 от карбюраторщик »

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
  • +0
  • -0
  • Ну что ж отпишусь о ездовых испытаниях.Заводится с пол пинка прогрев минут пять и в путь немножко по строчив моторчик раскрывает свой потенциал а именно при добавлении газа от15 км ч и до 34 км ч скорость набирает можно сказать мгновенно.О максималке говорить рано пробывал пока 35 км ч дальше крутить не решаюсь но приемистость и тяга радует.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #21 : Апрель 01, 2019, 20:08:53 »
  • +0
  • -0
  • Буду ломать стериотипы.Интерестно но факт на доработанном цилиндре а именно с подпилянной юпкой под продувку и такимже поршнем оба моторчика имеют хорошие низа и средние обороты а максималка еле еле дотягует 40.При установке стокового цилиндра от д 5 без головки картина поменялась низа слабоваты средние и максимальные обороты по сочнее и максималка переваливала за 40 легко.Так вот пойду ка я поставлю этот цилиндрик на новый моторчик и мне кажется что то прояснится.А забыл первый цилиндр не только подпилян но и головка на нем поджата компрессия можно стоять на педали а вот на целиндре от д5 компрессия даже без замера компресометром слабее в разы.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #22 : Апрель 01, 2019, 21:23:24 »
  • +0
  • -0
  • Вот этот запил это зло .Обосновую сменил цилинд на стоковый от д5 и результат на лицо там где мопед ехал 32 он сейчас в легкую едет 35 и сразу максималочка выросла на те же 3 км.Не повторяйте моей ошибки прежде чем пилить по думайте .К стати эту инфу про такую подрезку взял с нашего форума((

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #23 : Апрель 01, 2019, 22:21:13 »
  • +0
  • -0
  • Эти выемки в стенках цилиндра как то влияют на моторчик?
    Врядли.
    Надо заглянуть в цилиндр и посмотреть как открыты перепускные окна в нмт

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #24 : Апрель 01, 2019, 23:16:28 »
  • +0
  • -0
  • Да я все учел Точнее все по дедушкиным канонам В нмт поршень на пиляном цилиндре стоял как на вашем фото точно под срез и в вмт выходил идеально и головка чуть поджата как в статье про скороход но увы.А что касается цилиндра от д5 так там одни косяки поршень уходит ниже окон и камера сгорания соответственно увеличена в следствии малая компрессия и степень сжатия а результат противоположный.Что касается зазоров колец и поршня относительно обеих цилиндров то цилиндры одинаковые по износу промерял щупами один в один а хотя ставки были и на это.С нетерпением жду дальнейших предложений и гипотиз.

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #25 : Апрель 01, 2019, 23:23:13 »
  • +0
  • -0
  • Совсем забыл про этот запил инфа взята с нашего форума и по сути эта доработка должна была прибавить к максималке так утверждали светлые головы но жаль что не помню в какой точно теме и кто утверждал в положительном результате.По ходу цилиндр можно выкинуть ну или что то еще резать

    Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #26 : Апрель 02, 2019, 00:34:15 »
  • +0
  • -0
  • Вот вам или :  возьмите фонарик  и посмотрите в выпуск  - что вы там видите  - вмт , нмт , можно фонарик в свечное отверстие и в сливной болт может. Только знать надо чего хотеть там увидеть - масло и чёрную сажу там все увидят . Когда поршень в вмт увидите ли вы снизу окна маленькую щель - снизу - с полу - справа или слева . Ещё вопрос как туда свой глаз засунуть вместе с фонариком . Справа вверху вы увидите - в вмт- кусок кругляшка пальца . Что ещё ....

    То что вы показываете вырезы в гильзе по каналам - вещь безобидная , даёт только плюс , проверено десятилетиями .

    Правильнее сравнивать цилиндр до запила и его же после -  это показывает результат запила и  больше ничего - это важно так как там ещё много всего . А сравнивать цилиндр и второй цилиндр это значит 10 и более разных параметров - щели , ступени, трещины ,неплотности головки .

    С опытом человек не ставит всю кучу сразу себе под нос   , а делает чтоб проявилась одна вещь и была понятна .

    Есть там косячок - не в выпуске так в ступенях . Я тоже пилил по скороходу - ту половину дел которую мог осилить на табуретке , только 17 лет назад  2001-2 годах . И всё получилось .

    Успехов .

    А гильзу вы скруглили хорошо - старательно - красиво прям .

    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 01:26:09 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #27 : Апрель 02, 2019, 10:50:03 »
  • +1
  • -0
  • Согласен с Вами но повторюсь запиленный цилиндр идеален по всем пораметрам все по дедушкиным канонам.А на счет сравнения я поспешил но как мне кажется до запила было лутше а именно я сравниваю максимальную скорость.С запилом после 35 мопед как за жопу держут но в холостую обороты дикие.

    Онлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1819
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #28 : Апрель 02, 2019, 13:44:31 »
  • +0
  • -0
  • Ищите и труды ваши вознаградятся . Не много осталось - разобраться , подстроить . Свечка какая - нагар ?

    Раз могучее зажигание и сильная компрессия - а свечка там новая или старая ? 
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 13:53:40 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн карбюраторщик

    • Мопедист
    • Сообщений: 177
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: лисичанск
    Re: Подарок из Славянска или как все начиналось
    « Ответ #29 : Апрель 02, 2019, 16:23:55 »
  • +0
  • -0
  • Да зажигание могучее. свеча бриск новая и не одна .нагар кирпичного цвета .О свече тоже думал но этот вопрос отошол сам собой.