Двухколесное > Про "Ш" 50-62

ш-58 goodbadcat

<< < (2/13) > >>

Мамай Бабаев:
Вот и причина, что не едет. Плюс большие люфты  ВГШ и НГШ.

Мамай Бабаев:

   Сам цилиндр ш-58 мне понравился. Окна прирезаны правильно - по Вагнеровски! ничего править не надо. Единственно впуск. Пятиугольной формы. Где-то я,уже, это видел. То-ли ш-52, то-ли ш-57.  Не знаю расточить или нет?

Dima4325:
Здравствуйте, с наступающим! Я рад что ваш взор пал именно на этот двигатель, по моему мнению он один из лучших в классе 2-ух скоростных. Он построен на старых и провереных решениях поэтому он практически никогда не подводит и безотказен .Единственный минус у него контактное зажигание,  но Дедушка Вагнер давно решил эту проблему. Проблема с которой вы возможно столкнетесь это будет поиск нового коленвала , т.к. новодельные коленвалы зачастую не влазят в родные картера. На счёт впускного окна приложите проставку карбюратора и посмотрите перекрывает ли она что нибудь, если нет то я не вижу смысла пилить чугун которого и так мало в цилиндре. Желаю вам удачи в ремонте и эксплуатации! !!

Мамай Бабаев:

--- Цитата: Dima4325 от Декабрь 30, 2017, 21:53:05 ---Здравствуйте, с наступающим! Я рад что ваш взор пал именно на этот двигатель, по моему мнению он один из лучших в классе 2-ух скоростных. Он построен на старых и провереных решениях поэтому он практически никогда не подводит и безотказен .Единственный минус у него контактное зажигание, 

--- Конец цитаты ---
   Здравствуйте и Вас с наступающим! К сожалению это не мой двигатель. Этот двигатель я буду делать для одного хорошего человека. Кстати, присмотритесь на первом фото - он, уже сам установил бесконтактное зажигание.  Да, коленвал - проблема. Но впереди зима, может найдётся. Хотелось бы к лету поставить на ход его "Верховину"- 6 и рвануть ,с ним, к истоку одной, местной, реки, на берегах которой мы оба родились. Дай Бог!

Orik:

--- Цитата: Мамай Бабаев от Декабрь 30, 2017, 19:51:10 ---Не знаю расточить или нет?

--- Конец цитаты ---

 8) Ну, если хорошо подумать, есть вставка... Которая, так или иначе, перекрывает частично окно снизу.....

Поэтому вполне достаточно подправить по бокам и подогнать снизу по форме вставки!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии