Особый раздел > Интересные предложения Интернет магазинов

Вселенские заговоры производителей различных товаров

<< < (2/4) > >>

omich:
Дедушка как в том мультике про Деда Мороза и лето, только темнота не лета, а электроники не знает.  Драйвера бывают не только для работы от постоянного небольшого напряжения, но от ~220 вольт тоже, к примеру, вот такие. В подобных лампочках стоят тоже драйвера светодиодов.
Ну а светодиодными лампочками я очень доволен. В люстру поставил 2 на 10 Вт и 2 на 12 Вт и света от них вполне достаточно. В туалете  пришлось поставить 10 Вт , т.к. 12 Вт великовата и не лезет в плафон. Тьфу, тьфу, но работают уже больше года и ни одна не вылетела.
В ванной сейчас делаю ремонт и там тоже однозначно поставлю светодиодные светильники, только еще не определился какие.

demchalek:
Могу по лампам рассказать много. Специалист Philips-Lighting в России.
Изготавливал пускорегулирующую аппаратуру.
Нет никакой экономии.
Всё дело в цветопередаче.
От этого зависит "качество" света.
Всё зависит от баланса. На что вы согласны. На сколько ухудшить комфорт?
В России сидят под люмлампами, предназначенными для переходов и складов с временным пребыванием людей, лишь бы подешевле и не платить за электричество. Это печально. Так как эти лампы везде (школы, детские сады, поликлиники и т.д.)
Завозят самое дешёвое и дорого продают.
Качественных ламп нет в продаже. Только остатки былой роскоши.
Это как с запчастями на мопеды СССР. Ничего не стало.
Так вот я за простой галоген и лампы накаливания. У них индекс цветопередачи почти 100%.
А если длительная работа-то газоразрядные лампы со всеми их "неудобностями"
По китайским светодиодам- они перегружены и работают с большим перегревом чтоб "выдавить" побольше света.
Получается низкий срок службы.Короче опять обман.


Сергей 37:
http://pr-teh.ru/category/mopedy/
Вставьте в нужное место (Ржевский,молчи!)

gushin:
Будет время - посмотрите, интересно.

Кургузов Роман:
Да это интересно .

Пример -  сигнал в ноутбуке у меня - аккумуляторы выработали ресурс - 3 года - вынул, побоявшись пользоваться , а они могли ещё 1 час держать заряд .

Вот нехорошие люди, эти производители .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии