Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185310 раз)

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #255 : Июнь 27, 2017, 21:47:39 »
  • +0
  • -0
  •   Картинки работают.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #256 : Июнь 27, 2017, 22:21:54 »
  • +0
  • -0
  • Прямоток-это пройденный этап...из детства-мы снимали флейты,некоторые даже глушители,вышибали перегородки...но не к чему хорошему это не приводило,первое время казалось судя по не превычному звуку,что мопед летит,но потом тяга быстро падала,кольца быстро садились,
    а как кольца с этим связаны? С ними то что происходить может?
    потом моторист-немец мне объяснил,что перегородки это не зря,там происходит своего рода пневмоудар который способствует не выбрасывать лишний бензин в глушитель,а наоборот возвращать и увеличивать наполняемость цилиндра,всё очень тонко расчитано,
    это резонатор так настроенный работает у КДэшника и риг его нет там просто банка с флейтой которая к резонатору отношения не имеет
    с тех пор стараюсь не считать конструкторов дураками,а выполнять их требования,и мопеды мне служат на много больше!!!
    На кроссе у меня стоит глушитель от 4-х тактной Дельты,прямоток не прямоток но смесь и масло выбрасывает,хотя и направлен вверх!!!
    дело не в 4т глушителе а в том что мотор 2тактник и маслом плеваться будет полюбому. У кдэшника стоковый глушак вообще просто труба в трубе с двумя перегородками к стати он мотор тоже душит, жалко я в кроссе не поставил родной прямоточный глушак у которого выбил все перегородки, звучит он конечно как мотоцикл, но зато наваливает знатно, альфовский же эстетики придает, вот подумываю задние 2 перегородки или насквозь засверлить через выходное отверстие, надо длинное сверло хотябы на 14 мм либо 2 внутренние перегородки просто выбить, для этого придется конечную заглушку с выходной трубкой обрезать а потом по стелловски приладить назад. Напомню глушак у меня от альфы но не 50 куб судя по выходному отверстию
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #257 : Июнь 27, 2017, 22:22:17 »
  • +0
  • -0
  •   Картинки работают.
    блин у меня значки кирпича вы как их смотрите? Перезалейте если можете или в личку
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Сергей Растегаев

    • Мопедист
    • Сообщений: 90
    • Степень оранжевости: 20
      • Награды
    • Город: Ростовская обл.г.Батайск
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #258 : Июнь 28, 2017, 00:03:21 »
  • +0
  • -0
  • У меня тоже в виде кирпича, если браться серьезно за переделку глушителя много на зарубежных форумах полно информации.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #259 : Июнь 28, 2017, 00:34:01 »
  • +0
  • -0
  • да мне нужно всего лишь чтоб не душил, более не надо в остальном всё вполне устраивает
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ArtLavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 141
    • Степень оранжевости: 333
    • Искренне радоваться чужим достижениям - достижение
      • Награды
    • Город: Земля
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #260 : Июнь 28, 2017, 07:07:41 »
  • +0
  • -0
  •   Картинки работают.
    блин у меня значки кирпича вы как их смотрите? Перезалейте если можете или в личку

    Вот какой может быть рог в разрезе(фото из интернета)



    А это альфа глушитель(фото из моего гаража  :) )





    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #261 : Июнь 28, 2017, 07:53:34 »
  • +0
  • -0



  • Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #262 : Июнь 28, 2017, 10:51:51 »
  • +0
  • -0

  • я нижнюю трубку убрал когда стыковал альфаглушак с бананом, только у меня эта нижняя трубка была длиной сантиметров 7. что касается верхней трубки то у меняя ее нет у меня фланец приварен сразу к банану и заглядывая внутрь видны внутренние стенки банана и 2 его шва и внутренняя полость идет на расширение

    а вот тут со сплющеным концом беда, если он действительно такой то перегородки ничто по сравнению с этим концом он то по любому душит и это никак не убрать не распилив глушак......  либо демонтировать перегородки и каким то образом отрезать или высверлить сплющеный конец
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #263 : Июнь 29, 2017, 12:26:09 »
  • +0
  • -0
  • ......  либо демонтировать перегородки и каким то образом отрезать или высверлить сплющеный конец
    Менее болезненный вариант для внешнего вида глушителя - это залезть со стороны резонатора.Пробоем,или длинным сверлом развернуть сплющенный конец трубы.
    вы правы можно по сварке его разрезать  где труба к банке цепляется, а потом высверлить, выбить наверно не получится сплюшку, что то там труба по фотке толстая кажется
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #264 : Июнь 29, 2017, 20:25:12 »
  • +0
  • -0
  • Сверлить надо, наваривать сверло и сверлить. Не ломать ничего. А перед этим посмотреть в трубу. В препарируемой трубе действительно так же?
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #265 : Июнь 29, 2017, 23:03:56 »
  • +0
  • -0
  • Я просверлил одну перегородку от края, вторая перегородка там по центру отверстие, следующая 3я перегородка в 250 мм от края а 4я в 320 мм, завтра посмотрю какие сверла по длине в магазинах есть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #266 : Июль 01, 2017, 19:13:06 »
  • +2
  • -0
  • Перегородки просверлил, положение улучшилось в принципи устраивает с глушаком на этом заканчиваю
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн AlexRay

    • Мопедист
    • Сообщений: 99
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #267 : Август 25, 2017, 13:04:58 »
  • +0
  • -0
  • А чем закончилась история с отсутствием холостых? Глушитель был не виноват?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #268 : Август 25, 2017, 16:39:45 »
  • +1
  • -0
  • Именно глушитель и был виноват. Сначала заменил сальники, холостые появились но очень низкие, т.е со старыми спальниками мотор такие обороты не держал, потом, я в банане проход во фланце почти на треть увеличил и форму придал правильную, ну и по оконцовке дважды просверлил перегородки в глушителе и вот тогда холостые появились, они конечно не такие как можно накрутить с родным глушаком но вполне устраивает и тяга к стати тоже стала нормальной, выше я всё описывал с фото и видео
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн rx3avs

    • Мопедист
    • Сообщений: 1380
    • Степень оранжевости: 384
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Столица СССР
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #269 : Сентябрь 14, 2017, 21:40:26 »
  • +0
  • -0
  • Ганс привет! Может баян, но смотри какое есть чудо для твоего болида.
    Это настоящая труба. Жми сюда!
    Любишь кататься, люби и катайся