Автор Тема: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!  (Прочитано 102473 раз)

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 899
  • Степень оранжевости: 542
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
« Ответ #150 : Апрель 02, 2018, 16:05:35 »
  • +1
  • -0
  • Такое сочетание факторов уникально...и к сожалению нет 100% гарантии, что возможно повторение.

    Нет. Легенда, изложенная в "Скользящих", скрывает историю далёких дней. Григорий пришел на Дырчик в 2007 году, занимался он тогда совсем другими делами, настроение и моральное состояние у него тогда тоже было совсем другое. Не было ни станков, ни мопедов, ни мыслей по поводу такого источника пропитания.

    За очень короткое время у него появился свой персональный раздел форума "Вагнерлэнд", саратовская ячейка стала филиалом клуба, а затем, логическим продолжением стал и этот сайт, а так же завершенная самостоятельная "банда".

    Сейчас мы видим только результаты, а надо смотреть на весь путь, который прошел Вагнер. Кем сейчас живет Избранный, никому неизвестно.

    Наверное, в мопедном мире не было человека мне роднее по духу.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #151 : Апрель 02, 2018, 16:17:05 »
  • +0
  • -0
  • Я мало знаю из истории...это факт - однако вопрос, есть еще пример человека, который зарабатывает
    на жизнь работами связанными советскими мопедами?
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #152 : Апрель 02, 2018, 16:26:21 »
  • +0
  • -0
  • Я мало знаю из истории...это факт - однако вопрос, есть еще пример человека, который зарабатывает
    на жизнь работами связанными советскими мопедами?

    Да, такой человек есть. На дырчике он больше известен как продавец запчастей.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #153 : Апрель 02, 2018, 16:52:00 »
  • +0
  • -0
  • Закончился второй цикл мопедизма, был первый и нулевой, ждать теперь третий. На первом цикле был клабхаус, была коммерция, был безработный фанат, гонки, встречи, шоу, мопедный музыкальный альбом и прочие атрибуты. Я думаю, что третий цикл начнется иначе.

    Я наверное должен перед всеми извиниться за свои потоки сознания, не буду больше отсвечивать.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #154 : Апрель 02, 2018, 16:55:51 »
  • +0
  • -0
  • Да, правильно - я тоже пока помолчу...а то тянут мысль из контекста...(я не про продавцов запчастей спрашивал)...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #155 : Апрель 02, 2018, 17:02:09 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня ровно три года как я с вами.
    Но у меня только смутные познания, то было до того как я тут появился.

    Кто помнит былые времена, поведайте их.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #156 : Апрель 02, 2018, 17:04:48 »
  • +0
  • -0
  • Да было время...тогда Дедушке во всём помогал Артёмка,мы удивлялись-как-же Дедушка заразил его идеей мопедизма?Он был душой коллектива...но потом Артёмка вырос и уехал учится в Питер,и редко теперь появляется на сайте,жаль-нам его не хватает!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #157 : Апрель 02, 2018, 17:56:42 »
  • +0
  • -0
  • Я видел Артёмку и Германа видел один раз в 13 году . Видел Сока и Трилодеда, Педро и  кто работает в метро с женой      , Антона длинного ,Гришу Винсента с женой , Симса, Михаила с Константином, Сашу ЮРС , Серёгу в тапке , дедушку Тимофея ,Дедушку и сестру , Павла , Маркуса , Варатаса с Андреем , Серга с другом - на верёвке меня тащили, Мегатеста, Андрея 64 , Жижу.

    Те кто был весной и осенью 13 года , не всех ещё назвал .   Артёмка с флагом во главе 2 колонны - скоростные .

    Дитер был годом раньше в 12 .

    Омича и Кротика , и Даниила видел в Москве .

    Дмитрий вспоминаем.

    Кого забыл ?

    Остановились мы весной на трассе у поля  , стоит мопед Игуана - Игуана нарисована на раме и рядом у женщины на ладони маленькая игуана - зелёная ящерица с поля .

    Кто же ту Игуану на раме Риги 11 нарисовал ?  - я не знаю .

    4 года до этого я лежал в больнице и ходил в кабинет к докторше у которой в аквариуме до потолка жила большущая Игуана со здоровущими когтями сантиметра по три  - я ей листики одуванчика приносил в мае, она их ела . Ну прямо маленький крокодил .

    К чему такие совпадения не знаю . Неспроста - не понял ещё .

    Помню как Севг мотор делал - наклонённый мопед к стеночки, отрезанная канистра с маслом  под мотором - поломалось чего то там .

    Помню Кроху и Артёмкиного папу , дядю Сашу подталкивающего меня в спину рукой - Дедушка потом нашёл в эмульсионной трубке как крышку от сверления отверстия .

    Помню как в ночи рулил на Симсоновской Оде с 11 до 4 утра , на незнакомой дороге , на развилке гаишники смотрели мне вслед. Антон мне сказал держи 80 , пристройся за фурой и едь . Какой там пошёл дождь, фуры легли спать , нифига не видно - еду по белой полосе что справа 60 , куда там 80 , потом пристроился за Газончиком с белым кузовом фургоном  - хоть какой то ориентир . Так за мной пристроилось машин пять  - типа думают я знаю тут все мели , я сам тут первый раз .

    Помню как Серёга в тапке выехал с заправки через сплошную - не видно же снизу вверх дорога, ночь, а на обочине притаился гаишник - без света, без мигалок - сколько Серёга отдал ему денег осталось не известно, но был расстроен.  Серёг я помню что Чёрный Ворон не поехал , с Лоховской горы когда ехали обратно думал увижу тебя уступлю Игуану чтоб прокатился , а ты уже вернулся раньше нас .

    Помню как Саша ЮПС  на Стриже собирался в обратную дорогу в Москву 700 км. , а дождик накрапывает, Константин дал ему свой шлем со стеклом .
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2018, 19:02:01 от Кургузов Роман »
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 569
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #158 : Апрель 02, 2018, 18:29:23 »
  • +1
  • -0
  • Было время и до Вагнерленда, и до Дырчика.
    Работал тогда один молодой человек в магазине велосипедном, ныне не существующем, а расположен тот магазин был напротив лаборатории Энгельсских мопедистов.. Впрочем, их ещё тоже не было, и лаборатория таковой не являлась.
    Пришёл как-то в тот магазин дяденька средних лет за какой-то железкой к велосипеду, а может быть и за велосипедом целым, теперь уже никто не помнит. Молодой человек в магазине хоть и отличался скверным характером и некоторым снобизмом, но работал на совесть, дяденька подобрал, что ему требовалось, задал вопросы, получил ответы.
    Так они познакомились. Вагнер и Симс. Вагнер уже был Вагнером, а Симс- Симсом.
    Потом были Верховина, ЗиФ-77, Рига-7 со слетающей цепью по дороге на дачу. Были и поездки на Симсонах в окрестностях гаража Симса и авиабазы. Вагнер не заразился Симсонами, также, как я не заразился тогда дэшками. Время не пришло.
    Потом были миниквадрики для детей и взрослых, большие квадрики, зимние покатушки по озеру на квадрах и по Волге на мопедах, обо всём этом есть фотопамять.
    В это время или позже началось общение на Дырчике.
    Позже были совместно перебранные моторы, сперва свои, затем на заказ.
    Многолетняя традиция 12 апреля.
    Поездка в Тамбов- первый и последний "дальнобой" на мопедах с Вагнером.
    А потом... Я уехал в Москву. Весной 2012го. Что было дальше- описано здесь, на Вагнерленде.
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2018, 18:34:13 от Симс »
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн andrei

    • Мопедист
    • Сообщений: 137
    • Степень оранжевости: 68
      • Клуб Газелистов
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #159 : Апрель 02, 2018, 19:00:10 »
  • +3
  • -0
  • Все это печально но жизнь продолжается. Да простит меня дедушка. Если что не так.

    Предлагаю собраться в Москве или МО. Тем кто не может попасть на родину Дедушке на майские.
    Устроить гонки или просто встречу с мопедами. Вспомнить Дедушку.
    Я его фактически не знал. Один раз общался по телефону. Но очень ему благодарен за советы и все хорошее что он сделал.

    www.clubgazelle.ru Клуб Газелистов

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #160 : Апрель 02, 2018, 21:12:13 »
  • +0
  • -0
  • Вот вы тут,господа,развели траурную демогогию...
    Саратовская"банда"поддержит Истинно Достойного.
    Но не сейчас.
    Я еле загрузил на Яндекс диск историю.
    Помогите правильно выложить.плиз.

    https://disk.yandex.ru/client/disk/Вагнер

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #161 : Апрель 02, 2018, 21:43:12 »
  • +0
  • -0
  • Так не прокатит
    Там в альбоме на йандексе есть кнопка поделиться и вот уже ету ссылку сюда.
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #162 : Апрель 02, 2018, 22:04:54 »
  • +2
  • -0
  • Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии.  Мы ещё не преодолели то расстояние , что-бы до конца понять , какой человек от нас ушел . Найти замену Григорию  будет очень трудно . Я думаю не возможно. Такой человек является сам , как создатель. Его невозможно выбрать и заменить . Это гений . Они не рождаются часто . Уникальность таких людей в том , что их не заменишь , а пародировать глупо и смешно. Можно по мере сил продолжать начатое им дело. Светлая ему память.

    Оффлайн Kapursu

    • Мопедист
    • Сообщений: 24
    • Степень оранжевости: 27
      • Награды
    • Город: Симферополь.
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #163 : Апрель 02, 2018, 22:30:28 »
  • +2
  • -0
  • Я считаю, что не надо искать «замену» дедушке Вагнеру, вы всё равно её не найдёте. Второго такого человека просто нет! Нужно выбрать адекватного человека, который смог бы грамотно управлять форумом, большего пока не требуется...

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: ДЕДУШКЕ ВАГНЕРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
    « Ответ #164 : Апрель 02, 2018, 22:32:00 »
  • +2
  • -0
  • Тогда вот так.
    https://yadi.sk/d/5THmXB9Q3U2XuE

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html