Административный раздел > Объявления

Маршрут Москва-Саратов на "Вызов дороге"

(1/4) > >>

Зореслав:
Коли приближается очередная всероссийская встреча мопедистов, хотелось бы уточнить маршрут перемещения, чтобы скорректировать свой. Слышал, что кто-то из Воронежа тоже собирается в Саратов к 1 мая, поэтому тоже добавил маршрут на карту.
Я планирую ехать из Москвы в течение 2-х дней, с остановкой в Тамбове, т. к. там есть знакомые, где можно оставить свой мопед, чтобы на утро забрать его в целости и сохранности, сам скорее всего подыщу гостиницу.
Почему я выбрал именно такой маршрут? потому что половину трассы до Тамбова я знаю, это небольшое шоссе, в основном идущее по лесам. До Спас-Клепиков в основном легковушки, фур мало, движение не напряжённое. Раз собираются ехать на мопедах - самый подходящий маршрут здесь, а не на магистрали.
На второй день можно поехать вместе с Воронежскими мопедистами, можно раздельно (т. к. маршрут немногим удлиняется).
Один я точно не поеду, поэтому жду предложений, и планируемых маршрутов, а так же маршрутов мопедистов из других городов.
Планируемая СРЕДНЯЯ скорость передвижения 60 км/час, это означает, что Ваш мопед должен иметь максимальную скорость не менее 70-75 км/час.

Антон Табуреткин:
Этот кто-то - я. Я поеду точно, но не знаю, через Тамбов ли...
Мапет- орион125, максималка 90, 80 спокойненько еду, 70-75- шикарно

Симс:

--- Цитировать ---это небольшое шоссе, в основном идущее по лесам
--- Конец цитаты ---
Узкое, на котором водитель фуры нервно пытается обогнать мапет- и не может. Мапет становится начальником колонны.

--- Цитировать ---на магистрали
--- Конец цитаты ---
Относительно широко, почти везде мапет не создаст помех другим участникам движения.
Пример "небольших шоссе"-а/д Тамбов-Пенза, Энгельс-Ровное, трафик не очень интенсивный, но очень узко.
М5 за исключением населенных пунктов вполне достаточной ширины, ездил там и не раз на Симсоне.

YPS:
В том году на участке Пенза-Тамбов всё на свете проклял. Узко, обочин нет, да и покрытие на дороге мечта танкиста. После дня пути пришлось обода править да и нервы были ни к чёрту.
А на М5 почти везде есть довольно широкая обочина с нормальным асфальтом. Частенько обочинка даже получше дороги. Её не так укатывают.
Егорьевка, кстати, в пределах Московской области тоже не подарок. Это ж заповедник убитых на голову дачников. Раньше хоть в будни потише было а теперь круглосуточно и без перерывов.

Sphagnum:

--- Цитата: YPS от Март 04, 2014, 20:21:05 ---А на М5 почти везде есть довольно широкая обочина с нормальным асфальтом. Частенько обочинка даже получше дороги. Её не так укатывают.

--- Конец цитаты ---

А там где нет обочины? Например, 150-198 км - там полторы полосы и везде знак 3.22, а это значит, что фуры жмутся к краю асфальта (на скорости 90 км/ч) и сдуют любого мопедиста. А после Рязани вообще караул (особенно 245-300 километры) и покрытие из камешков налепленных на гудрон. Вобщем поехать можно, но учитывая качество дороги, близкое соседство с фурами и низкий уровень вождения изрядного количества наших сограждан, это мероприятие будет сопряжено с неоправданным риском быть намотанным кому-нибудь на ось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии