Автор Тема: motorized Micargi Huntington  (Прочитано 185325 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: motorized Micargi Huntington
« Ответ #75 : Июль 14, 2014, 20:52:28 »
  • +0
  • -0
  • сегодня приварил хомуты к баку таким образом. В нижнем креплении хреновая сварка усиливающей пластины была, её я пропаял по перриметру, думаю даже крепче нежели сварка хомута будет. завтра покрашу окантовку бака и буду инсталировать на мотовел
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #76 : Июль 16, 2014, 11:16:07 »
  • +0
  • -0
  • А место есть что бы болтики просунуть?
    да нормально там все просовывается
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #77 : Июль 16, 2014, 11:16:44 »
  • +3
  • -0
  • Вчера таки  сделал белую окантовку под стиль мопеда и установил бак. Бак сделан не очень качественно точнее его крепления родные которые были приварены к пластинам я срезал а к пластинам наварил хомуты, так вот нижнее крепление пластины держалось на одном прихвате контактной сварки, его я обпаял (фото свержу) там всё жестко а вот одно переднее крепление после 2х км начало отходить-хреновая контактная сварка и вибрация сделали свое, причем  видимо бак они прожгли точнее стенка утонщилась когда приваривали на заводе, в общем бак потек под пластиной, пластина играет видимо держится всего на парочке контактных прихваток, буду эти обе передние пластины обпаивать по кругу как и заднюю для начала а там будем смотреть.
    Бак педали крутить не мешает. По паспорту типа 6 л но я туда 6л залил и  еще б литр влез точно. Вот пробку от скутера придется либо уплотнять чтоб держала либо искать другую иначе при закладывании в повороте пару капель да вырывается. А теперь фодги.



    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #78 : Июль 16, 2014, 11:58:32 »
  • +0
  • -0
  • Смотрится анреально!!!!!!!! Всё по феншую, нано-костомайзера!!!!!!! Поздравляю инстоляцией!!!!! Я шпильки приваривал газовой сваркой, наверное вместе с пластиной приварилось. но шпильки все на месте. В бак больше 5л я не заливал, зачем лишнее возить. но на дальняк за то нормально!!!!. По поводу крышки, ищу альтернативу. С разборов отдельно не видел. Нашел на алиэкспресе. но оптом. то же не вариант. http://ru.aliexpress.com/item/Fuel-Tank-Cap-part-no-YBR125/1689572829.html
    http://ru.aliexpress.com/item/Fuel-Cap-key-set-For-Steed-400-Steed-600-CB400SS-CA250-Magna250/656764800.html
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #79 : Июль 16, 2014, 16:23:20 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо тебе за анрил, ты ж посоветовал данный бак, так что есть твоя заслуга в этом анрильная :) Сегодня бак хочу снять и обпаять
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #80 : Июль 16, 2014, 18:37:32 »
  • +0
  • -0
  • А куда исчез передний тормозной диск на первой фотке?
    свет так падает, но если присмотреться то он есть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #81 : Июль 17, 2014, 18:11:59 »
  • +0
  • -0
  • пластины обпаял не слабо так, потратил пруток олова 20 см 10мм в диаметре, потестил заездом на 12 км, всё ок, бак чертовски нравится он даже лучше сидит чем на самом чопере джордан  :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #82 : Июль 18, 2014, 19:39:41 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня решили с женой под конец моей свободной вахты покататься на мопедах. До обеда было солнце и тепло а после обеда как выехали в гараж так зарядил дождь, ну ладно думаю тогда поедем на дачу на машине, и только начали  из города выезжать как дождь прекратился, вылезла небольшая облачность и дороги высохли, вернулись значит в гараж и поехали на мопедах.
    Как только выехали за город так вновь потемнело и стало холодно и пошел град. я сначала не понял что по каске стучит вроде и дождь но не то, потом с женой остановились для решения ехать дальше или переждать на остановке и тут заметили град на куртке. Приняли решение ехать дальше т.к далее тучи не было, так и вышло спустя 3 мин град с дождем прекратился и дороги были сухми, добрались до дачи уже практически сухими, там естейственно солнышко и тепло. Ну пособирали ягоды и поехали назад. опять в том же месте где шел град тучи сгустились похолодало и пошел ливень. останавливаться не было смысла в городе, до гаража оставалось около 5 км-рванули! На одном из перекрестков жена говорит что то предчувствие у нее плохое, я не придал значение и поехали далее и спустя 2 км на мокром асфальте в повороте заднее колесо ушло в занос (видимо не расчитал скорость в связи с только что намокшим асфальтом) реально как нальду повел себя велосипед, я попытался правой ногой удержаться но куда там подскользнулся  и я упал на велосипед пластом и на нем проехал метра 3. Всё произошло очень быстро. Жена ехавшая сзади просто офигела, говорит что так быстро это произошло и в тоже время как в замедленном проигрывании. Я быстро встал ибо валяться на мокром асфальте желания не было, быстро поднял велосипед и на обочину. осмотрел себя, на мне ни царапины ни синяка, одежда цела. Первым делом осмотрел бак-целехонький. Весь удар пришелся на правую педаль, её силуминовый кончик -дуга отломалась, пошкрябал чуток новое зеркало ну и на ручке газа чуток хром слез, тут же залез на мопед и благополучно доехали до гаража. После падения жена говорит мол блин плохое предчувствие просто пропало (вот что это было). Вымокли оба до нитки, причем я до трусов, скутер в этом плане выигрывает, ужены только куртка была мокрая. Вот такие сегодня были покатушки. Завтра уезжаю на 2 недели на работу. Да нижнее крепление глушителя вновь отломалось только уже в другом месте, буду после работы переделывать.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #83 : Июль 18, 2014, 20:09:13 »
  • +0
  • -0
  • Да у меня похожая ситуация была. Вина мокрый асфальт, и сликовые покрышки. Красивые, прекрасно держат на сухом асфальте, но чуть дождь и у же не очём...... Бак я вмял, потому что вынос руля короткий, и руль при падении уперся в бак. А у твоего мотовела вынос руля длиннее. и руль  не задевает, крути хоть на 360 градусов.
    Главное, что сам не пострадал, а с мотвелом хрен с ним.
    В дальнейшем будь акуратнее!!! Удачной и легкой вахты!!!!
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6367
    • Степень оранжевости: 1216
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #84 : Июль 18, 2014, 20:17:49 »
  • +0
  • -0
  • Во всём виновато предчувствие, я уже рассказывал как-то
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #85 : Июль 18, 2014, 20:56:50 »
  • +0
  • -0
  • Да руль у меня не задевает за бак и даже поворотники (старый бак сидел выше там задевал при вывороте более 90 градусов в каждую сторону) Артем а что у тебя руль выше не поднимается или именно дело в спрингере? До сих пор удивляюсь как задний поворотник и сидение не стесал ведь скользил на веле при падении на асфальте как на доске для серфинга. К стати 2 спицы я сломал но не от падения и не от ямок, думается от скручивающихся нагрузок. По зиме наверно переспицую на усиленные спицы а пока буду просто менять
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #86 : Июль 18, 2014, 21:32:15 »
  • +0
  • -0
  • Честно признаюсь, я его даже не пробовал его поднять. И так удобно. Можно попробовать ради эксперимента. Но это только через 2 недели, как с вахты прилечу.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #87 : Июль 19, 2014, 06:53:18 »
  • +0
  • -0
  • ага домой приедем примерно в одно время. Руки поди у тебя по мопеду чешутся? Я вот думаю оставить выхлопуху такой как есть или же мутить к заднему колесу но свою сварную
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Rakot.84

    • Мопедист
    • Сообщений: 145
    • Степень оранжевости: 41
      • Награды
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #88 : Июль 19, 2014, 10:19:24 »
  • +0
  • -0
  • Да дома буду 1го августа. к этому моменту должны прийти нештяки из Германии. (цепь и звезда) На этой недели пришел алюминивый топливный фильтр. Да трубу надо переносить однозначно, сразу внешний вид улучшится. Сейчас вот думаю, как лучше сделать. Нашел два варианта, готовых выхлопнух на ебее. Но цены кусаются. http://www.ebay.com/itm/FLEXIBLE-MUFFLER-Chrome-Exhaust-Pipe-Motorized-Bicycle-Bike-Motor-Moped-Custom-/311014132270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4869e30a2e


    Есть такой же но полностью из трубы. Но всё таки считаю лучше самому сделать, и обмотать асбестной лентой.
    Да прибудет с вами сила!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: motorized Micargi Huntington
    « Ответ #89 : Июль 19, 2014, 12:45:06 »
  • +0
  • -0
  • Да цена совсем не гуманная, проще наверно обратиться в контору по изготовлению выхлопных чтоб на трубогибе согнули как надо под конкретный мопед, нежели покупать гофру эту, как то не эстетично она смотрится
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....