Административный раздел > Объявления

Жёлтый маячок на машине сопровождения велосипедистов

(1/2) > >>

Человек-в-Тапке:
Тут мысль возникла, но по-моему это облом немного
http://m.pddmaster.ru/documentsnews/soprovozhdenie-gruppy-velosipedistov-v-obnovlennyh-pdd.html

westfly:
Кому и куда их поставим?

Только бы ваше сообщение Ржевский не увидел

westfly:

--- Цитировать ---..... А вы не могли бы развернуть мысль? в чем именно заключается проблема?
--- Конец цитаты ---

Однако остается открытым вопрос, как официально установить проблесковый маячок на автомобиль. Давайте еще раз вернемся к обновленному пункту 3.4:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
...
сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.
Хочу обратить Ваше внимание на фразу "при проведении тренировочных мероприятий", именно она вызывает вопросы. Непонятно, что в данном случае понимать под тренировками. Например, любой велосипедист может подтвердить, что любая его поездка является своеобразной тренировкой (он тренируется перед будущими поездками на большие расстояния), и будет по своему прав. Однако убедит ли это сотрудников полиции, остается под вопросом.

Если к этому вопросу подходить радикально то:
1.Надо подавать заявку на проведение мотопробега(велопробега, мотопролёта)
2.Согласовать маршрут с ГИБДД
3.Подключить
МИНИСТЕРСТВО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ,
СПОРТА И ТУРИЗМА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ  http://tourism.saratov.gov.ru/ministry/
4.Средства Массовой Информации(посадить кому нибудь в мотоколяску диджея с радио и пусть ведёт оттуда прямую трансляцию).
5.Спонсоры(блин это я загнул)

Vorchun:
  westfly , а что вам мешает найти ответ у специалиста, на сайте вашего (городского, областного ) ГИБДД ?

westfly:
Для того,чтоб перегнать колонну техники от руководителя предприятия в адрес начальника ГИБДД пишется заявка с указанием количества техники, её масса, маршрут и время передвижения, с просьбой обеспечить сопровождением. Я всегда так делал, но это в моём городе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии